А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2007, 12:17     #11
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
От Красного Села удобно ехать до 274-й. Там еврейский класс. Очень хвалят. Это недалеко от Ветеранов, 5 минут от платформы Дачное или 10 минут от остановки 145-го.
Мы как раз идем в 274-ю ( в нееврейский класс). Мне рассказывали те, у кого там дети учатся, что там есть противостояние межу детьми из обычных классов и еврейских, последних там обижают. Хоть папа у нас еврей, пойдем в обычный класс. К чему это я? Посторайтесь у аборигенов уточнить про микроклимат, чтобы девочка не пострадала.
Старый 27-02-2007, 22:19     #12
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от KusinaMama Посмотреть сообщение
Мы как раз идем в 274-ю ( в нееврейский класс). Мне рассказывали те, у кого там дети учатся, что там есть противостояние межу детьми из обычных классов и еврейских, последних там обижают. Хоть папа у нас еврей, пойдем в обычный класс. К чему это я? Посторайтесь у аборигенов уточнить про микроклимат, чтобы девочка не пострадала.
Кошмар а я как раз из-за микроклимата. У нее в школе такие траблы
Старый 28-02-2007, 01:03     #13
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


На фонтанке 112 "Мигдаль ор".После начальной школы ребята поступали в физ-мат №30 и гум. гимн.№209 Начальная школа девочки и мальчики вместе а с 5 класса-раздельное обучение.Классы малочисленные --индивидуальный подход. Выпускники легко поступают в ВУЗы и высокие баллы ЕГЭ. Количество уроков по изучению еврейства умеренное.
Старый 28-02-2007, 09:42     #14
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


берут туда всех или только по матери? как поступать? она считается светской или религиозной? полный день?
Старый 28-02-2007, 10:34     #15
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


А про школу на Добролюбова никто не расскажет?
Старый 28-02-2007, 12:30     #16
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Кошмар а я как раз из-за микроклимата. У нее в школе такие траблы
А траблы в связи с национальностью? Может быть, просто с конкретным коллективом не ужиться, а если просто школу поменять?
Старый 28-02-2007, 12:39     #17
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Да не не с национальностью, конечно. Можно и просто поменять. Но Ксюха хочет в еврейскую школу с полным пансионом (так называется когда там еще живут?)
Старый 28-02-2007, 19:53     #18
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Я преподавала в Мигдаль Ор. Если это сильная школа... Да, у моей подруги после началки этой дочка в 30-ку поступила. Но это заслуги лично девочки, а не школы. Сейчас я готовлю ее же сына к переходу в гимназию в 10 класс по английскому. Это почти ноль. А количество предметов по еврейскому циклу там очень много, это религиозная школа. Да, питание там супер. И прочие радости жизни. Но увы - это не сильная школа. К тому же женской школы сейчас с 5 класса нет. Школа на Добролюбова совсем слабая. Насчет новой классической еврейской гимназии знаю только, что условия там супер, но также знаю, что при отдаче ребенка в религизную еврейскую школу нужно быть готовым к тому, что он потом откажется дома есть некошерную пищу и будет ругать маму за брюки и непокрытую голову. Да, в такие школы берут только если мама еврейка (или хотя бы бабушка по матери). Хорошая школа на Торговом, школа ОРТ, там очень хорошие условия технические и сильная математика с информатикой.
Старый 28-02-2007, 20:10     #19
mypoema
Guest
 
Сообщения: n/a


мой не захотел учить иврит, именно поэтому мы не пошли в школу на
Хрустицкого. А в целом саму школу очень хвалят.
Старый 28-02-2007, 20:12     #20
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Моя дочь заканчивает школу в Торговом переулке. Школа светская, с еврейской паралелью. Климат нормальный, но это у нас. За все классы сказать не могу Информатика действительно сильная, на олимпиаде в ЛИТМО в классе получили 1 диплом первой степени и 4- второй(в том числе, моя ). Английский тоже неплохой. Остальное - обычное, нам еще повезло с учителем русского.
Принимают и без еврейских родственников, верят на слово, если ребенок подходящий
Поступить можно. После еврейских школ дети приходят никакие, с трудом учатся-догоняют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.