Носите ли вы компрессионые колготки ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:45     #1
Ариканда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 35
Ариканда отсутствует


На приеме гинеколог порекомендовала купить колготки 1-го класса компрессии фирмы "Орто". (т.к. стали отекать стопы ,да и варикоз имеется)Теперь в раздумьях...
Что лучше купить колготки,чулки,гольфы?Про колготки слышала ,что их очень трудно одевать и они сильно сползают.
Удобно ли носить такой трикотаж и какой фирмы лучше купить и сколько примерно стоят?
Старый 23-01-2009, 23:47     #2
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


До беременности носила гольфы орто. Мне нравилось . Надевать действительно трудно .
Старый 23-01-2009, 23:54     #3
Ариканда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 35
Ариканда отсутствует


А у гольфов не очень тугая резинка?
Старый 23-01-2009, 23:58     #4
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


и мне гинеколог порекомендовала, но я так и не поняла зачем.. ничего не отекает, проблем пока никаких не испытываю. в качестве профилактики?
Старый 24-01-2009, 00:37     #5
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ариканда Посмотреть сообщение
А у гольфов не очень тугая резинка?
Да нет...Вам же их по ноге подберут .
Старый 24-01-2009, 00:38     #6
девица-красавица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
девица-красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ариканда Посмотреть сообщение
На приеме гинеколог порекомендовала купить колготки 1-го класса компрессии фирмы "Орто". (т.к. стали отекать стопы ,да и варикоз имеется)Теперь в раздумьях...
Что лучше купить колготки,чулки,гольфы?Про колготки слышала ,что их очень трудно одевать и они сильно сползают.
Удобно ли носить такой трикотаж и какой фирмы лучше купить и сколько примерно стоят?
Я рекомендую Вам купить чулки, их гораздо легче одевать будет на поздних сроках и удобнее носить, на приемах у гинеколога можно не снимать. Относила всю беременность, у мамы страшный варикоз, поэтому врач рекомендовала как и Вам 1 класс компрессии. Сейчас у меня 38 недель, очень ей благодарна, т.к. никаких признаков за это время не появилось. Относила всю беременность, ноги к вечеру не отекают, нет тяжести. Я покупала немецкой фирмы, очень хорошего качества, стоили они 3500 тыс., но ношу их уже в течение полугода каждый день и стираю каждый день. Вот ссылка, может пригодится.
http://www.medi-russia.ru/
Старый 24-01-2009, 11:11     #7
annaspb-vot
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Спб, Красногвардейский
Сообщения: 258
annaspb-vot отсутствует


Также благодаря совету терапевта купила компрессионные колготки для беременных фирмы "ОRТО", 1-го класса компрессии, за 727 руб. Первый раз действительно трудно одевать, но с каждый разом все легче и легче (так как они немного растягиваются по ноге). Единствеееное, если у вас рост от 170 - то действительно могут сползать, у меня 165 и немного серединка спущена, а вот на животике сидят отлично, нигде не давит, в отличие от обычных колготок. Также дополнительно купила чулки, пока не одевала, но планирую носить к врачу и дома для спорта. А вообще я в этом белье нашла еще один плюс - перед их одеванием нужно полежать с поднятыми ногами 10-15 минут, в это время я действительно расслабляюсь и отдыхаю от всего. Вот такой плюс.
Старый 24-01-2009, 11:19     #8
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaspb-vot Посмотреть сообщение
Также благодаря совету терапевта купила компрессионные колготки для беременных фирмы "ОRТО", 1-го класса компрессии, за 727 руб. Первый раз действительно трудно одевать, но с каждый разом все легче и легче (так как они немного растягиваются по ноге). Единствеееное, если у вас рост от 170 - то действительно могут сползать, у меня 165 и немного серединка спущена, а вот на животике сидят отлично, нигде не давит, в отличие от обычных колготок. Также дополнительно купила чулки, пока не одевала, но планирую носить к врачу и дома для спорта. А вообще я в этом белье нашла еще один плюс - перед их одеванием нужно полежать с поднятыми ногами 10-15 минут, в это время я действительно расслабляюсь и отдыхаю от всего. Вот такой плюс.
а вы где покупали,если не секрет?
Старый 24-01-2009, 11:20     #9
Ариканда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 35
Ариканда отсутствует


Рост у меня 174 значит будут сползать.А в чулках сейчас наверно холодно.
А где Вы покупали "ОRТО"?
Старый 24-01-2009, 11:24     #10
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


а чулки не слишком ноги перетягивают сверху, как Вам показалось? парит, что надо одевать сразу после того как проснулась - все это правило соблюдают? носить надо, мне выписали, купила, пару раз одела - парит оччень, но смотрю на венки свои (тоже в маму) ... у меня со старшей тоже вены вылазили, потом почти все пропали надеюсь, что в этот раз также будет, ну и и чулки надо носить, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.