Я трижды мама и это только начало :) - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 13:42     #741
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


у моего компа очередной глюк (или весну почуял..) - теперь и под старым ником пускает...

Я каждый день присматриваюсь к Надин... и все отчетливее понимаю - МОЕ... то есть - МОЯ

она так забавно обижается... губки складывает буковкой "О" - такой бутончик розовенький получается и начинает пыхтеть дальше - слезы и крик... но вот этот момент круглого ротика меня так умиляет... беру на ручки и целую ее, пока плакать не начала, а она сразу "переключается" и забывает, что плакать собиралась.
Старый 24-03-2009, 00:07     #742
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Ульяна, пожалуйста, пишите в своей теме!!! ждемс...
Старый 24-03-2009, 11:49     #743
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Да мне пока писать особо нечего...
сейчас активная беготня - поскольку получила формы 7 и 9, вчера сбегала в поликлинику - завела на Надю карточку (прививки переписали, выписку из ДР отксерили), сказали, что все пока по плану и в мае мы должны сделать манту..
потом пошла в Сб - попробовала снять деньги опекунские... мамма-миа!!!! я 40 минут стояла у "окошечка" - толи они там решили чай попить,толи якобы проверяли-перепроверяли все... распечатали кучу бумажек, сделали копии со всего, чего можно...в результате - таки выплатили мне за 2 месяца...
сегодня еду в ДР - брать справку с точной датой "выписки из ДР" - для оформления соц карточки с пособием... потом - в опеку ребя - забираю "дело" Нади и повезу в свою опеку...

С Сашей сходили в поликлинику, а точнее на "отборочную комиссию" для дневного стационара!! Я в шоке... провела в очереди 3 часа!! Многодетных никто без очереди пускать не хочет, типа все с детьми (только с подростками, которые не орут, могут потерпеть и не есть и не засыпают на ходу)... случайно встретила свою одноклассницу. которая подняла крик в очереди и просто затолкала меня к врачу без очереди... наверно, если бы не она - я бы провела там весь день...
теперь надо сдать кровь-как-писи-ЭКГ и потом КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 9 до 13 часов в течение месяца таскать Санька на процедуры...
моя мама и свекровь обещали "меняясь" сидеть по утрам с остальными детками..


спина ноет так, что не могу заснуть и просыпаюсь от боли... муж иногда "помнет", когда сам с работы приползает.. но что-то ни фига не помогает... на массаж бы походить, или в спортзал - уже забыла я про свое хобби.. все.. надо идти в спортзал, а то совсем развалюсь, а низяяяя..
Старый 24-03-2009, 11:54     #744
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Надин оказалась на редкость сообразительной малышней - сходу повторяет за братьями все движения-жесты-крики и уловки ничему хорошему они ее пока научить не могут - только как очередной раз добраться до шкафчика с документами, открыть его и расшвырять все по квартире, попутно у каждого во рту по паспорту, справки и квитанции - как второй ковер, пола не видно
еще они поняли, что если потянуть за дверцу холодильника ВТРОЕМ, то можно отодрать замок )) налопаться ледяными йогуртами и начать кашлять через 10 минут...

продолжается битва за игрушки и нытье - по поводу и без... честно говоря, моя башка иногда просто разламывается от шума, я даю им по шоколадной конфетке (ужас, но ничто другое их так не отвлекает) - и убегаю в туалет... закрываюсь и сижу 3 минуты в тишине.... один раз чуть не уснула там на полу (пол тепленький, а три ночи не спавши)....
Старый 24-03-2009, 12:01     #745
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Хорошо, что кончается зима (холод) - оказалось, что рукавички и перчатки - НЕ для Нади!!! потеряли по пути уже 3 пары... на резинке стала одевать - орет и пытается отодрать от комбеза... короче - решили не одевать, а напяливать рукава комбеза до максимума (чтоб хоть ладошки были закрыты)...
может на следующий год подрастет и начнет их носить, а то не выберемся из соплей..

и вообще я уже НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ничего делать - СОПЛИ бесконечные, ничего их не берет... а я как промою 3 носа, как потаскаю их от раковины до кухни - и все... спина говорит - адью...
перепробовали и гомеопатию и мази и антибиотики - затишье на 3 дня, а потом - опять ручьи....

может плюнуть и лета ждать?? так в хроническую форму перейдет...

короче - я в тупике...
Старый 24-03-2009, 12:31     #746
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Ульяша, как же вам тяжко сейчас!!! Утешает только то, что дальше несомненно станет легче
Попробуйте синупрет, это гомеопатия, можно и нужно пить долго. И параллельно - амбробене. Только... чтобы вы ни делали, нельзя "скакать" от одного к другому. Нужна система. Попробуйте недельку и не прекращайте, когда станет легче. И ещё замечательно - перед сном погреть ножки (6 ног ) и дать теплого молока с медом, маслом и СОДОЙ. Лучше ничего не придумали пока
Вот ещё что - давайте все лекарства (кроме молока) за час до сна. Тогда они вычихают и выкашляют все до кровати и уснут спокойно.
Сил вам и здоровья много-много!!!
Старый 24-03-2009, 12:32     #747
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


И найдите себе массажистку, пусть приходит домой. Со спиной шутки плохи!
Старый 24-03-2009, 12:50     #748
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Хорошо, что кончается зима (холод) - оказалось, что рукавички и перчатки - НЕ для Нади!!! потеряли по пути уже 3 пары... на резинке стала одевать - орет и пытается отодрать от комбеза... короче - решили не одевать, а напяливать рукава комбеза до максимума (чтоб хоть ладошки были закрыты)...
может на следующий год подрастет и начнет их носить, а то не выберемся из соплей..

и вообще я уже НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ничего делать - СОПЛИ бесконечные, ничего их не берет... а я как промою 3 носа, как потаскаю их от раковины до кухни - и все... спина говорит - адью...
перепробовали и гомеопатию и мази и антибиотики - затишье на 3 дня, а потом - опять ручьи....

может плюнуть и лета ждать?? так в хроническую форму перейдет...

короче - я в тупике...
Ульяна, меня тут научили промывать нос, не таская ребенка к раковине В одну ноздрю шприцом вливаете фурацилин или то, чем моете нос (чуть-чуть!), из другой одновременно отсасываете клизмочкой. Потом наоборот. И так по очереди, пока весь раствор не кончится. Конечно, немного проливается. Но вполне достаточно небольшого полотенца. Да, реб при этом сидит.
А вообще, очень сочувствую. Сами только-только из соплей вылезли... К лору ходили?
Старый 24-03-2009, 13:10     #749
agraffena
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
agraffena отсутствует


нам очень алое помог, выдавливаю сколько нить капель, добавляю чуток кипяченой воды и в нос. главно, чтоб аллергии не было. до этого тоже спользовались антибиотиками, називинами и все равно с желтыми соплями и забитым носом ребенка жил, теперь в первый день как польются 3 разика капну, на след день тоже, и как не бывало, вот уже два года как нос заложен не был, а про желтые сопли вообще забыли.
Старый 24-03-2009, 21:30     #750
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Ульяша, как же вам тяжко сейчас!!! Утешает только то, что дальше несомненно станет легче
Попробуйте синупрет, это гомеопатия, можно и нужно пить долго. И параллельно - амбробене. Только... чтобы вы ни делали, нельзя "скакать" от одного к другому. Нужна система. Попробуйте недельку и не прекращайте, когда станет легче. И ещё замечательно - перед сном погреть ножки (6 ног ) и дать теплого молока с медом, маслом и СОДОЙ. Лучше ничего не придумали пока
Вот ещё что - давайте все лекарства (кроме молока) за час до сна. Тогда они вычихают и выкашляют все до кровати и уснут спокойно.
Сил вам и здоровья много-много!!!
Синупрет пропили все дети, 10 дней... эффект... не могу сказать.. ни лучше - ни хуже...
Промывания сидя - дело хорошее, но они так извиваются, так дергаются, что когда висят у меня на бедре над раковиной их останавливаем нмножко тот факт, что могут упасть... а если сидя - просто вырвутся и убегут!!
я промываю теплой водой с растворенной в ней морской солью.. (типа аква мариса получается, только раз в 100 дешевле)... маленькой клизмочкой - один раз в одну ноздрю, второй в другую... такие "подарки" выпрыгивают... ну и потом что-нить капну (последнее время уже ничего не капаю, а только промываю) - просто уже страшно, сколько этой химии закапано...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.