открытый шенген и испания... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 17:14     #1
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Ситуация в следующем - есть открытая виза шенген финский, ездили пару раз в финку, скорее всего еще поедем, НО хотим в Испанию надолго и оставшихся дней не хватит, а виза кончается летом и очень неудобно открывать повторно-возвращаться, ждать 3 недели...
Вопрос - могу я имея открытую финнами и незаконченную визу открыть еще одну (например через испанское консульство, ну или как-нить еще) на более длительный срок????
Короче - как быть???? Может кто знает или сталкивался??????
Старый 20-10-2008, 17:15
ответ для Ulyana+ на сообщение "открытый шенген и испания..."
    #2
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


А то получается - от финского шенгена остается 2 недели, а мы хотим детей на месяц вывезти....
Старый 20-10-2008, 17:57
ответ для Ulyana+ на сообщение "открытый шенген и испания..."
    #3
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Две Шенгенских визы одновременно иметь нельзя.
Старый 20-10-2008, 19:11
ответ для Ulyana+ на сообщение "открытый шенген и испания..."
    #4
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


вам надо закрыть финскую и открыть испанскую, по другому не получится.
Старый 20-10-2008, 21:23
ответ для Ulyana+ на сообщение "открытый шенген и испания..."
    #5
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


сейчас в финском консульстве правила намного ужесточились - они не аннулируют визу, пока не откатаешь полностью или пока не кончится срок ее действия...(проверено). Пыталась аннулировать, так мне прямым текстом сказали, что я сразу попаду в "немилость" и фиг мне снова откроют...а причин отказа привели штук 10..и не поспоришь. В этом году так с отпуском обломались. Чует мое сердце и на следующий год таже ерунда будет.. а в испанию хоцца......эх...жаль...
Старый 21-10-2008, 17:42     #6
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
сейчас в финском консульстве правила намного ужесточились - они не аннулируют визу, пока не откатаешь полностью или пока не кончится срок ее действия...(проверено). Пыталась аннулировать, так мне прямым текстом сказали, что я сразу попаду в "немилость" и фиг мне снова откроют...а причин отказа привели штук 10..и не поспоришь. В этом году так с отпуском обломались. Чует мое сердце и на следующий год таже ерунда будет.. а в испанию хоцца......эх...жаль...
Ничего подобного, я лично аннулировала финскую визу в апреле, получила испанскую на 66 дней (столько дней там и пробыла), сейчас в октябре снова получила финскую на пол года, потому что в мае планирую в Испанию на лето уехать. Никаких мне вопросов не до ни после не задавали!!!!!
Старый 21-10-2008, 19:49     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
Ничего подобного, я лично аннулировала финскую визу в апреле, получила испанскую на 66 дней (столько дней там и пробыла), сейчас в октябре снова получила финскую на пол года, потому что в мае планирую в Испанию на лето уехать. Никаких мне вопросов не до ни после не задавали!!!!!
Автор, мы тоже аннулировали в апреле. Разве что-то изменилось?? У нас она была до 20 июня, а мы улетали на 3 недели в Испанию и возвращались 23, к тому же дней на Испанию не хватало и в Финке мы провели 1 неделю. Мы аннулировали ее и ставили испанскую, а потом опять без проблем получили финскую.

Единственное, в это раз я все же рискну и хоть в Финке пробуду меньше в 2 раза, чем в Испании, но поеду по финской. Ибо геморно делать испанскую и все эти бумаги носить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.