Я трижды мама и это только начало :) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 00:19     #121
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Ульяна, Вы такая смелая!)))) сразу двоих... к своим малышам *шопотом* Я вот от психолога весной вышла с очень похожими на Ваши чувства: удивление- разочарование- страх (если я правильно определила), настроение сразу испортилось, эйфория прошла, даже появилась ОБИДА на психолога - зачем она меня пугала и говорила неприятные вещи?? А сейчас думаю: если бы я была готова, то ее слова меня, наверное, не задели бы или, во всяком случае, ТАК не повлияли...

удачи ВАМ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-10-2008, 10:37     #122
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Ну да, кальций усваивается только в кислой среде.
РМЯУ, а если добавлять именно лимонную кислоту или витамин С, разбавив водичкой? (Своим обычно аскорбинку покупаю в порошке в пакетиках). Только нужно обязательно с педиатром дозировку рассчитать!
Так у нас и на аскорбинку реакция, а лимонную кислоту я даже боюсь давать.
Пока едим только творог и кефир. На молочко и козье и коровье у нас аллергия.
У меня лампа есть синяя УФО Б, говорят надо ей облучать по 30 секунд с каждой стороны. И проблема может быть не в недостатке кальция, а в его усвояемости. Может кальций, который не вырабатывается организмом, а поступает извне, не усваивается просто.
Ульяна, Вы кальциевую кривую сдавали? Или только пробу сулковича?
Старый 17-10-2008, 19:35     #123
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Вот меня и послали - сдать пробу сулковича и к ортопеду какому-то супер-профессиональному, оказалось, что у нас рахита как такового почти нет, а беда с тазобедренными суставами - искривление идет не от коленочек, а прямо от таза.. на след.неделе к ортопеду - возможно попросит снимки тазобедр сустава сделать... Дисплазию не ставили - хотя от этих врачей всего можно ждать, ведь и скрыть от меня могли. Пока не ходил - не видно было, а как начал бегать и свой вес стал "давить" - вот ножки и поползли, суставчики наверно были слабоваты и не выдержали.. Все выяснится окончательно на след. неделе.

С приемными детьми пока очень сложно... Мне почти запретили брать еще детей - ни одного ни двух.. без разницы сколько и дело не в жил площади или материальной стороне - проблема как была, так и осталась в восприятии старшей дочки.. Были у невропатолога, еще раз у психолога, потом даже у дефектолога (как оказалось и речь ее страдает тоже из-за стресса). Короче говоря - мне запретили "приводить" еще детей (сказали, что стоит хорошенько задуматься, чтоб даже не беременеть!!!!) поскольку с дочкой могут возникнуть такие сложности, что я потом буду желеть обо всем на свете........ Врачам я все-таки поверила.. И кто бы мог подумать, что у моей мелкой такая подвижная психика и такой эмоциональный фон...

На Фонтанке я подписала заявление о снятии меня с учета как опекуна.. Ревела и в кабинете Филиной, и после - в машине, долго не могла ехать, как будто слезы сами льются (я уже и забыла когда последний раз плакала..).
Филина меня успокаивала (я писала зявление и капала на него слезами) - сказала "ну не смертный же приговор вы подписываете"... мол уладите все и придете через пару лет снова.. а я именно про смертный приговор в этот момент и думала...


Вот такие вот дела..печальные...

Это уже второй раз, когда начатое дело остается незавершенным (полтора года назад мы не усыновили, поскольку я забеременела близнецами)...

Интересно, сколько еще раз я через это пройду........ и стану ли я наконец приемной мамой?????

сейчас мне так тяжело, что подумываю - не походить ли к психологу самой??? состояние ужасное... страх-разочарование-неведение-злость в конце концов...слов нет.. один слезы (как хорошо, что женщины могут плакать - и слов не надо и все эмоции - наружу)
Старый 17-10-2008, 20:19     #124
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Держитесь у Вас обязательно все получится
Старый 18-10-2008, 00:14     #125
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Успокойтесь...все что не делается все к лучшему... про дочку и детей... сходите к другому психологу... на скока мне известно ребенка надо готовить к появлению братика или сестры в семье но никак не спрашивать хочет она этого или нет. Такими темпами вам придется спрашивать ее можно пойти на работу или нельзя)))
Про пацанов...у меня была похожая ситуация с сыном. нам говорили что мы бегать не сможем а ходить будем с трудом... много мы чего прошли...в итоге съездили в Турнера в пушкин, нам там за один день сделали все исследования и сказали что нормальный у нас ребенок что надо к невропатологу ,у него оказалась повышенная возбудимость внутренней поверхности бедра...поделали элекрофорез массаж и все встало на место...
Удачи ,желаю чтобы все у вас было лучше всех!!!! Вы как никто другой этого заслуживаете
Старый 18-10-2008, 15:30     #126
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Спасибо за поддержку и понимание. Не реагировать на поведение своих чад я не могу (поэтому и стали спрашивать у дочки, поскольку вдруг стали появляться неожиданные "сюрпризы").. она говорит, что сестричку или братика хочет, при этом вдруг достает детский горшок, какает в него и оставляет посередине гостинной.. Два близнеца (им пока по 1,5 года) - радостно все содержимое размазывают по ковру и по себе, одновременно разнося по всей квартире и пачкая все, что есть на пути... Это произошло за те 2 минуты, что я была на кухне и не смотрела за ними.... Спросили почему она так сделала??? Сказала - не знаю, просто захотела. Невропатолог и психолог в один голос ответили - привлекла к себе внимание, которого ей не хватает!!!!! Это при том, что миллион раз за день мы обнимаемся-целуемся, постоянно признаюсь им всем в любви. говорю не замолкая, что они самое дорогое и любимое на свете для меня... Психолог обьяснила, что она пытается "авансом" заполучить всю меня в свете предстоящего появления сестры и автоматического переключения внимания не на нее, а на нового человечка... Этот случай не единственный, еще она специально красками пачкает стены - и рада, что мы потом вместе их отмываем.. Ей нравится многое делать вместе со мной, но если цветы надо поливать не каждый день, а стены можно малевать хоть каждые пол часа и мама кинется их отмывать - ...значит будем рисовать на стенах, пока есть краски .. какашки... или все, что прилепает....
Старый 18-10-2008, 15:33     #127
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Но эти детские "шалости" - это уже во-вторых... Она снова начала заикаться, не явно, как в прошлом году, но начала - я это заметила, поскольку в первый раз для меня это было ужасно.. Было страшно - пройдет или нет, чем и как лечить, откуда вдруг взялось (то есть что спровоцировало)... Вот и стали вспоминать - какой стресс мы пропустили и не заметили, что на ней это так отразилось... Оказалось - наше сообщение и желание подарить ей сестренку....
Старый 18-10-2008, 16:06     #128
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Ульяна, ну а с другой стороны, хорошо, что всё обнаружилось сейчас, и можно вовремя заняться проблемами своих детей, не запуская их, ведь, успей Вы взять малыша, можно уже и не разгрести..
Психолог говорила мне, что часто кажется так, что очень трудно преодолеть все эти преграды, не бюрократические, а именно психологические, перед тем как принять ребенка в семью (ничего не получится, не дадут, где-нибудь в чем-нибудь обязательно случится облом), а на самом-то деле это ВСЁ ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Потому что всё главное-то начнется ПОСЛЕ.
Вот моя дочка сейчас уже до того подросла, что только рада будет, если мама своё внимание на кого-нибудь другого перенесет, но до этого же надо еще дожить.
Я не сомневаюсь, что Вы приемной мамой обязательно станете!
Старый 29-01-2009, 19:14     #129
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Ага!!! Рассекретили??? Ну и хорошо, продолжаем разговор ))
Старый 29-01-2009, 19:24     #130
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Так вот.. это снова я, после продолжительного и непростого перерыва..

С заиканием дочки все оказалось гораздо проще (скажем так - не ужас-ужас), чем мы себе накрутили.. просто все как-то упустили из виду, что деть начал ходить в детсад (проведя 5 лет под присмотром мамы..) - вот собствено и стресс отсюда, а наши с мужем разговоры про сестренок-братиков ВААЩЕ не причем... ну или только во-вторых и в-десятых...
так что к детсаду привыкаем, заикаться слегка продолжаем, но активно "сглаживаем" все проявления..

я уже как-то писала, что в самый ответственный момент у меня муж куда-то сбегает варианты - командировка срочная, много работы, на дачу маму отвезти... бла-бла-бла... и кручусь я одна..
вот и сейчас он должен приехать из очередной командировки, а дома....мягко говоря - сюрприз..
пока что в виде бумажки, но бумажка тебует действий и принятия решений..

СЕГОДНЯ просидев на Антоненко с 11 утра до 17 часов вечера я таки получила НАПРАВЛЕНИЕ...на девуленьку.. маленькую...симпатишную.. и ... кое-что надо проверять с медиками...

а девочек 3-4 лет, как мы хотели - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! я 23 имени спросила - их НЕТ!!! "в наличии" оказались вич, гепатит, дцп и даунятки....

зато годовасов - пачки.. после новогодних "каникул" один ДР получил...13 новых деток.. я в шоке..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.