Я трижды мама и это только начало :) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 12:57     #101
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Я пока в процессе.... "Решаю" сложности.. Общаюсь с директором ДД, опекой.... Пока - мертвяк, но поджидаю, что появится "слабое звено", а тут - я )
Старый 10-10-2008, 01:04
ответ для Ulyana+ на сообщение "Я пока в процессе.... "Решаю"..."
    #102
МАМА@ МАНЕЧКА@
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. КУПЧИНО и ЗВЁЗДНАЯ
Сообщения: 192
МАМА@ МАНЕЧКА@ отсутствует


просто умничка....... история трогает до самого......самого...., удачки вам в дальнейшем и вашим прелестным деткам)))))))))))))))))
Старый 10-10-2008, 20:34     #103
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


С Альбиной не получилось (( Отдают ТОЛЬКО с братом - а ему не много не мало 12 лет, мальчик не простой... Муж не готов к сыну такого возраста, да и я... как-то не очень.. В опеке ждут моего отказа, чтобы поскорее отдать деток на иностранное усыновление, мне даже кажется, что меня специально пригласили, чтоб такую ситуацию сыграть, уж больно "сладко" пели и на Фонтанке и в опеке... (хотя конечно и мне кости промыли, но ...)
Так или иначе... все продолжается, немного в ином направлении, надо немного дочкой заняться - психолог узрела в ней срытый невроз по поводу появления еще одной сестры.. - это при внешней радости и нетерпении.. Но обьяснили мне довольно грамотно - все проявления "невроза" налицо, а я и не думала, что все так серьезно. Конечно - я слежу за своими, вижу их реакции... но обьясняю по-другому - то не выспятся, то просто между собой неполадят... а тут оказывается все глубже и тоньше...
Вот поди разбери - у мелких сейчас зубы прут вовсю - скандалы, понос, температура.. и как на фоне этого разглядеть их "скрытые мотивы" стресса другого характера???????????????? якобы они все чувствуют и понимают (это про нового человечка)..
Вот мне интересно - я себя "помню" лет с 3-х, не раньше. А мне доказывали, что дети помнят ВСЕ чуть ли не с полугодовалого возраста. Вот меня хоть режь - ну не вспомню я как родители переезжали когда мне 2 года было..
И еще меня убеждали, что так рано ПОМНЯТ ВСЕ!!!
Вот вы себя с какого возраста помните??? И не только - что было и где, а что чувствовали, что переживали???

Вот сейчас пишу и мне кажется - это бред...или есть другое мнемние??
Старый 10-10-2008, 21:11     #104
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
С Альбиной не получилось (( Отдают ТОЛЬКО с братом - а ему не много не мало 12 лет, мальчик не простой... Муж не готов к сыну такого возраста, да и я... как-то не очень.. В опеке ждут моего отказа, чтобы поскорее отдать деток на иностранное усыновление, мне даже кажется, что меня специально пригласили, чтоб такую ситуацию сыграть, уж больно "сладко" пели и на Фонтанке и в опеке... (хотя конечно и мне кости промыли, но ...)
Так или иначе... все продолжается, немного в ином направлении, надо немного дочкой заняться - психолог узрела в ней срытый невроз по поводу появления еще одной сестры.. - это при внешней радости и нетерпении.. Но обьяснили мне довольно грамотно - все проявления "невроза" налицо, а я и не думала, что все так серьезно. Конечно - я слежу за своими, вижу их реакции... но обьясняю по-другому - то не выспятся, то просто между собой неполадят... а тут оказывается все глубже и тоньше...
Вот поди разбери - у мелких сейчас зубы прут вовсю - скандалы, понос, температура.. и как на фоне этого разглядеть их "скрытые мотивы" стресса другого характера???????????????? якобы они все чувствуют и понимают (это про нового человечка)..
Вот мне интересно - я себя "помню" лет с 3-х, не раньше. А мне доказывали, что дети помнят ВСЕ чуть ли не с полугодовалого возраста. Вот меня хоть режь - ну не вспомню я как родители переезжали когда мне 2 года было..
И еще меня убеждали, что так рано ПОМНЯТ ВСЕ!!!
Вот вы себя с какого возраста помните??? И не только - что было и где, а что чувствовали, что переживали???

Вот сейчас пишу и мне кажется - это бред...или есть другое мнемние??
Моя знакомая усыновила мальчика когда ему было 8 месяцев. Когда он подрос и ему было лет 5, он рассказал ей что помнит как она его навещала. Он помнит свое ожидание. Дело было в старые застойные времена. Тогда ДР были более чем скромны. Он помнит что ждал ее с вкусной едой. Она приезжада и кормила домашним.
Безусловно все помнят. Только не события, а свои переживания. Я до сих пор помню что пришел какой-то страшный дядька с папиным голосом и пытался взять меня на руки. И все никак не уходил. А мама и бабушка говорили что это папа, просто он бороду отрастил. А я им не верила. Мне был год.
Старый 10-10-2008, 21:19     #105
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Я помню, как в 2,5 года упала между диваном и стеной ночью (к маминым друзьям в Одессу отдыхать ездили). Мне было страшно и тесно. Я лежала и тихо маму звала. А в три года мы приезжали в Ленинград и мне турникет в метро голову зажал - поторопилась и пошла раньше, чем мама монетку в него кинула.
Все. Остальные детские воспоминания лет с 5-6.
Видимо, запоминаются потрясения, а до 2,5 лет все в моей жизни спокойно было.
Старый 10-10-2008, 22:40     #106
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Видимо действительно запоминаются яркие события.. наверно в моей жизни таковых не было до 3 лет... я вообще ничего не могу вспомнить..(а может у меня амнезия??)

Короче говоря - совет психолога - или нам надо грудничка брать (до 8 месяцев) - или детеныша постарше..лет 8-10... Я, конечно, своими мозгами думаю (учитывая рекомендации) - и так и эдак прикидываю... и получается у меня, что ни то, ни другое - не по мне. Грудничок?? - да моим мелким сейчас 1,5 года - я поуши в памперсах-кормежках и никак не могу поспать хотя бы 5 часов подряд. Да и гулять я хожу с двойняшечным танком - куда еще одного класть???
Девочку-школьницу???? Ей бы для начала адаптироваться к маме-папе - а тут такой дурдом дети мелкие носятся и орут - то зубы, то просто капризы, спокойствия в нашей семье сейчас - ноль. Милый такой семейный дурдом )) и мама и папа разве что по стенкам не прыгают..
И получается, что тот возраст, что я планировала (3-5 лет) - как раз бы и вписался в нашу компанию - и с дочкой можно пообщаться и посмотреть, как она с мелкими уживается..

ЭЭЭЭЭХХХХХХХ, мне бы ершик для прочистки мозгов...всю шелуху выкинуть, и чтоб так ясно стало и понятно
Старый 10-10-2008, 22:44     #107
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Рекомендация психолога - не приговор!!! реашете все равно вы!!! Удачи!
Старый 10-10-2008, 22:51     #108
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Рекомендация психолога - не приговор!!! реашете все равно вы!!! Удачи!
+100. Нам сказали (правда не психолог, а инспектор), что нам надо либо подождать пару лет, либо брать двойняшку к младшему (1,4). А мы планируем сынулю трехлетку. Я знаю своих детей. Старшая примет и через год - полтора еще одного младшего, а с малым будут ОГРОМНЫЕ проблемы. Поэтому, все индивидуально. Никто не знает наших детей лучше нас.
Старый 10-10-2008, 22:51     #109
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Попробуйте остановиться, сделайте перерыв. Пройдет немного времени и само разляжется по полочкам. Вы ведь на поезд не опаздываете. У меня вот тоже мозги уже закипают. Пытаюсь держать себя в руках .От всего сердца желаю Вам спокойствия, здоровья и счастливого (для всех!) разрешения ситуации.
Старый 10-10-2008, 22:53     #110
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Вот тото и оно...решать-то мне (и мужу). а хочется,чтоб кто-то еще помог - и не рекомендациями типа "подумайте еще сто раз, а то вдруг муж к другой уйдет??" (это тоже фраза психолога) а чем-то действительно "полезным".
Я так предполагаю, что помочь качественно и обьективно "бесплатно" в нашей стране просто не могут. Ну а "платные" и "очень хорошие" варианты мы уже попробовали..
А по-поводу "к другой уйдет" - я ответила, что и 20-летних без детей и с ногами от коренных зубов бросают... вопрос только в том. что в 20 лет все проще, нежели в 35 и с 4-мя детьми.. но тут все от женщины зависит. Мои некоторые "красавицы" подруги до сих пор принцев ждут, а некоторые и с пятью детьми живут и счастливы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.