Виза электрон в Финляндии и Германии ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 00:15     #1
Chell
Участник
 
Профиль Chell
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 147
Chell отсутствует


Подскажите можно ли пользовался Визой электрон (зарплатная карта) в Финляндии и Германии, а именно снимать наличные через их банкоматы ?

Счет ведь у нас рублевый, а там евро. Или они как то по курсу переводят ???

Спасибо!
Старый 23-07-2008, 00:57     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Постоянно пользуюсь Визой классик и зарплатной Визой электрон заграницей (правда, в Германии еще не была), расплачиваюсь везде картой, в банкомате не снимала, т. к. не вижу смысла платить проценты банку, если можно все покупки оплачивать картой.
За снятие наличных в банкомате чужого банка берут комиссию, а своего банка вы там не найдете. (В Париже искала представительство ВТБ, но банкомата так и не нашла
Насчет курса - ваш банк переводит потраченные Вами евро в рубли по внутреннему курсу (практически ЦБ), что выгоднее, чем покупать валюту в обменнике.
Проблема только с Райфайзеном и Сити банком - они снимают процент (Сити банк 4 % за конвертацию) даже при оплате покупки по карте
Старый 23-07-2008, 09:45     #3
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Проблема только с Райфайзеном и Сити банком - они снимают процент (Сити банк 4 % за конвертацию) даже при оплате покупки по карте
Слушайте, первый раз слышу такое. У меня как раз Сити и Райфайзен, покупки оплачиваю именно ими, и не разу не сталкивалась с тем, чтобы у меня был снят процент за конвертацию. Вы точно ничего не путаете?
Старый 23-07-2008, 11:26     #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeria-St Посмотреть сообщение
Слушайте, первый раз слышу такое. У меня как раз Сити и Райфайзен, покупки оплачиваю именно ими, и не разу не сталкивалась с тем, чтобы у меня был снят процент за конвертацию. Вы точно ничего не путаете?
Я об этом прочитала на форуме ЛВ, не поверила! Т.к. собиралась открывать карту Ситибанка, пошла туда и спросила менеджера в лоб. Девушка засмущалась, но подтвердила. Коллега, по совету которого я собиралась в Сити, тоже был крайне удивлен моим сообщением и отказом от открытия карты, сказал, что не замечал. Как оказалось, он и не считал - ну списали сколько то рублей, суммы то не круглые получаются.
Уже наученная, но не потерявшая надежду получить карту надежного банка, задала вопрос коллегам, у которых кредитка Райфайзена, один из них подтвердил (только там процент меньше, около 3 что-то) и сказал, что из-за этого открыл для поездок заграницу вторую карту в российском банке.
Возможно. мы с Вами говорим о разных картах с разными условиями
Если не трудно, уточните в Ваших банках и сообщите, плз,
Старый 23-07-2008, 17:25     #5
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я об этом прочитала на форуме ЛВ, не поверила! Т.к. собиралась открывать карту Ситибанка, пошла туда и спросила менеджера в лоб. Девушка засмущалась, но подтвердила. Коллега, по совету которого я собиралась в Сити, тоже был крайне удивлен моим сообщением и отказом от открытия карты, сказал, что не замечал. Как оказалось, он и не считал - ну списали сколько то рублей, суммы то не круглые получаются.
Уже наученная, но не потерявшая надежду получить карту надежного банка, задала вопрос коллегам, у которых кредитка Райфайзена, один из них подтвердил (только там процент меньше, около 3 что-то) и сказал, что из-за этого открыл для поездок заграницу вторую карту в российском банке.
Возможно. мы с Вами говорим о разных картах с разными условиями
Если не трудно, уточните в Ваших банках и сообщите, плз,
О ужас! И правда в Сити снимают аж 4,5% за конвертацию, а я и не замечала. Спасибо огромное за информацию. Вот блин, бестолковая я какая. Даже не подумала проверить.
Посоветуйте пожалуйста в каком банке лучше получить кредитную карту, чтобы не столкнуться с такой проблемой еще раз.
Старый 23-07-2008, 01:13     #6
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


лучше расплачиваться, чем снимать наличные - % будет. У меня виза электрон тоже изначально рублевая - но снимать с нее можно любую валюту. И отчет приходит - сколько ЕВРО (или др.валюты) снято и сколько осталось - но уже в рублях. В Финляндии при расплате по карте я теряла по 1 руб с евро. Курс моего банка был ровно на 1 рубъ больше (((
Старый 23-07-2008, 01:59     #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
лучше расплачиваться, чем снимать наличные - % будет. У меня виза электрон тоже изначально рублевая - но снимать с нее можно любую валюту. И отчет приходит - сколько ЕВРО (или др.валюты) снято и сколько осталось - но уже в рублях. В Финляндии при расплате по карте я теряла по 1 руб с евро. Курс моего банка был ровно на 1 рубъ больше (((
УЖОС! А у меня как-то очень удачно... Особенно в Англии с фунтами стерлингов повезло Только в дьютиках они сами переводят евро в рубли по своему грабительскому курсу и потом снимают с карты уже рубли.
Старый 23-07-2008, 01:21     #8
Chell
Участник
 
Профиль Chell
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 147
Chell отсутствует


Спасибо большое за информацию !!!

А что за проблема с Райфайзеном ? Только при покупке по карте (больший % снимается ) ?
А если опять таки через банкомат ?
/просто думала деньги в Райфайзен перевести, ну типа он немецкий вроде - с ним проще должно быть ! )/
Старый 23-07-2008, 01:55     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chell Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию !!!

А что за проблема с Райфайзеном ? Только при покупке по карте (больший % снимается ) ?
А если опять таки через банкомат ?
/просто думала деньги в Райфайзен перевести, ну типа он немецкий вроде - с ним проще должно быть ! )/
Обычно при снятии наличных в чужом банкомате процентов 3-5 снимается, а при оплате покупок - нет. Причем в наших банках неважно, в какой валюте оплата покупки. Иностранные банки, работающие у нас, почему-то снимают процент за конвертацию валюты в рубли. причем об этом менеджеры говорят в последнюю очередь. Т. е., если вы хотите пользоваться их картами заграницей, есть смысл завести евровый счет, но пополнять его надо или еврами, которые вы будете покупать в обменнике, или теми же рублями, которые они будут конвертировать в евро. Так на так и выйдет!
Старый 23-07-2008, 02:05     #10
Chell
Участник
 
Профиль Chell
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 147
Chell отсутствует


Еще раз спасибо за информацию !!!

Самое главное что я поняла, что с нашей визы (не важно наш банк или нет), можно спокойно снимать наличные в банкоматах ! Это то что мне надо !!!

А про Райфайзен стоит подумать - наверно тогда с "ПСКБ" дешевле будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.