Подругу с ребенком выселяют на улицу - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 17:26     #41
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


у нас соседка редкий клиент психбольницы,продала квартиру,решила уехать на родину.Кварт-у купил город.уезжать передумала,агента обвинила,ходила по инстанциям со справкой с больницы.В итоге агент купила квартиру дороже за свой счёт,но уже в соседнем доме.С бабушкой ладить надо.
Старый 12-09-2008, 17:36     #42
ma-ma-mila
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 107
ma-ma-mila отсутствует


Я бы судилась до последнего, мои знакомые 8 лет не могут вьехать в свое жилье. Все по закону, все хорошо, а тетенька говорит, что не уедет. Не приходила в суд, а когда суд проиграла подала аппеляцию. В нашей волшебной стране можно до пенсии судиться. А на бабулю я бы тоже в суд подала, за не корректное отношение к ребенку.
Старый 12-09-2008, 23:19     #43
VNika
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пригород любимого города!
Сообщения: 411
VNika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Давайте еще насчет правосудия уточним. Подруга прописывалась в уже приватизированную квартиру?
А Вы лучше всех тут законы знаете??? так тогда лучше не осуждали и заступались за наше законодательство, а помогли бы реальным советом!!! а получается, что только говорить какие у нас законы - надо не говорить и осуждать других, а помочь
Старый 13-09-2008, 00:31     #44
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
Человек, который родился тут и имел хоть какое-то жилье, прописку и страховку сейчас окажется без всего этого. К маме поселиться тоже сложно. А отец ребенка может его так же оставить без жилья, продав квартиру и новый собственник выкинет девочку на улицу.
Хотя, Вы правы - выход всегда есть. Я говорила подруге о поиске работы, где дает служебную площадь. На это трудно ршиться, но .. возможно, думаю.
отговорки. Значит, не приперло по настоящему. Мало ли что МОЖЕТ сделать отец ребенка! Главное, что он этого не делает. И у ребенка есть регистрация, т.е. возможность получать мед.помощь, ходить в садик и т.д.
К маме поселиться сложно, но можно. если сестра, прописанная(а не проживающая, я правильно поняла?) во второй комнате, против подселения - это ее дело, мать пропишет подругу к себе в комнату - и все! Чего тогда сестра сделает?
Не поняла, при чем тут страховка? Никто ее не отнимет, не выдумывайте
Ваша подруга всерьез считает, что государство ей чем-то будет помогать??? Государство на основании того, что она здесь родилась(а это-то тут при чем? какая разница, кто где родился?), должно ей квартиру выделить навсегда? Да не бывает такого, самой надо лапами бить, а не от государства подарков ждать. ИМХО - на работу с общежитием, раз к маме не желает, а там - как карта ляжет...
Старый 13-09-2008, 04:14     #45
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от VNika Посмотреть сообщение
А Вы лучше всех тут законы знаете??? так тогда лучше не осуждали и заступались за наше законодательство, а помогли бы реальным советом!!! а получается, что только говорить какие у нас законы - надо не говорить и осуждать других, а помочь
Погодите-погодите, я никого не осуждала, где вы это видите?
Давайте не будем ругань устраивать в топике и наезжать на людей. Я потихоньку от автора получаю информацию, потихоньку думаю, чем тут можно помочь. Просто в первоначальном посте немного информации.
Старый 14-09-2008, 02:40     #46
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Давайте еще насчет правосудия уточним. Подруга прописывалась в уже приватизированную квартиру?
На сколько я знаю, квартира была кооперативной.
Старый 14-09-2008, 02:43     #47
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Муж конечно может на раз выписать ребенка, но вообще-то мать(если есть развод и мать по разводу остается с ребенком) имет право проживать с ребенком на его(где зарегистрирован) площади до соверошеннолетия ребенка, если конечно ничего не изменилось.
Дело в том, что если подруга окажется на улице, бывший муж может подать в суд, чтобы опекуном дочки сделали его: ведь у матери ребенка нет жилья, прописки, работы. Зная этого мужчину, уверена - так и поступит.

Но подруга этот вариант обдумывает. К сожалению, на адвокатов денег нет, а самой найти нужные законы и поправки очень сложно.
Старый 14-09-2008, 02:44     #48
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Погодите-погодите, я никого не осуждала, где вы это видите?
Давайте не будем ругань устраивать в топике и наезжать на людей. Я потихоньку от автора получаю информацию, потихоньку думаю, чем тут можно помочь. Просто в первоначальном посте немного информации.
Спасибо Вам. Любая помощь или доброе слово - уже хорошо.
Старый 14-09-2008, 02:46     #49
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
отговорки. Значит, не приперло по настоящему. Мало ли что МОЖЕТ сделать отец ребенка! Главное, что он этого не делает. И у ребенка есть регистрация, т.е. возможность получать мед.помощь, ходить в садик и т.д.
К маме поселиться сложно, но можно. если сестра, прописанная(а не проживающая, я правильно поняла?) во второй комнате, против подселения - это ее дело, мать пропишет подругу к себе в комнату - и все! Чего тогда сестра сделает?
Не поняла, при чем тут страховка? Никто ее не отнимет, не выдумывайте
Ваша подруга всерьез считает, что государство ей чем-то будет помогать??? Государство на основании того, что она здесь родилась(а это-то тут при чем? какая разница, кто где родился?), должно ей квартиру выделить навсегда? Да не бывает такого, самой надо лапами бить, а не от государства подарков ждать. ИМХО - на работу с общежитием, раз к маме не желает, а там - как карта ляжет...
Отец ребенка скорее всего через суд захочет стать опекуном дочки.
Сестра живет в соседней комнате с ребенком.
Страховка у нас по прописке, а если мама не пропишет к себе, то ..
На государство уже не надеется.
Наверное, так и поступит.
Старый 14-09-2008, 02:51
ответ для ma-ma-mila на сообщение "Жилье"
    #50
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ma-ma-mila Посмотреть сообщение
Я бы судилась до последнего, мои знакомые 8 лет не могут вьехать в свое жилье. Все по закону, все хорошо, а тетенька говорит, что не уедет. Не приходила в суд, а когда суд проиграла подала аппеляцию. В нашей волшебной стране можно до пенсии судиться. А на бабулю я бы тоже в суд подала, за не корректное отношение к ребенку.
Уже пройдены все суды. Кроме, наверное, Верховного и По защите прав человека. По документам все верно - новый хозяин имеет право выселить.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.