Собираем посылки в регионы России для малоимущих семей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 14:46     #1
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Здравствуйте!

Предыдущий топик «Давайте поможем нуждающимся», который создала Таня Реутова,
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=402074
объединил людей, которые помогают нуждающимся многодетным семьям по всей России. По просьбе модератора начинаем новый раздел.


Сама идея помощи тем, кто живет за тысячи километров от крупных городов, принадлежит одной по истине неординарной женщине – Оксане Гарнаевой, матери четверых детей.

Она создала Фонд помощи малоимущим семьям России «Русская береза».
http://www.rusbereza.ru/index.html

25/12/07 года на Первом канале телевидения был показан фильм "Формула любви" о людях разного социального положения, которые по мере своих возможностей служат ближним, оказавшимся в беде. Есть в фильме и сюжет о Фонде.
http://rutube.ru/tracks/365489.html?...fba054b5410e96

Если у Вас есть желание помочь, то в данном разделе вы найдете список нужд конкретной семьи, адреса, полезные советы по отправке почтовых посылок.

Маша Вяткина
С 01 ИЮНЯ я буду в Ленинградской области, приеду в сентябре. Время от времени буду появляться в городе, так что, заранее прошу простить, если кому-то долго не смогу ответить.

Многодетным семья требуется:
 одежда и обувь детская и взрослая, чистая в отличном состоянии;
 игрушки, развивающие игры, детские книги, учебники;
 пригодные для пересылки сладости;
 долго не портящиеся продукты;
 школьные принадлежности;
 средства гигиены и средства по уходу за детьми;
 постельное бельё, полотенца.

Огромная просьба – если вы хотите пожертвовать нуждающейся семье деньги – ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ФОНДА!

Часто задаваемые вопросы:
1. Как узнать адрес нуждающейся семьи?
- можно запросить адрес у девочек, которые уже отправили посылки. Если этой семье кто-то до вас уже отправил посылку, то адрес вам предоставят;
- можно запросить адрес лично у Председателя Фонда Оксаны Гарнаевой, написав ей письмо по адресу:
rusbereza@******.

Пожалуйста, об отправке посылки также сообщайте в Фонд или, если нет такой возможности - проблемы с почтой, например, напишите в топике и мы напишем Оксане.
2. Сколько мне будет стоить отправка посылки?
- автотарификатор Почты России
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/auto...

В этом разделе Вы можете рассчитать стоимость пересылки по индексу. Указываете вес в граммах и ценность. За ценность в 100 руб. с вас возьмут комиссию 4 руб. Плюс стоимость упаковки – 16 руб, плюс стоимость коробки – от 30 до 45 руб. Как показывает опыт, в коробку, меньшую по размеру, практически ничего не помещается…Хотя лекарства для пожилой женщины, а также сладости для ее внука я отправила и в небольшой коробке за 15 руб.
3. Как происходит отправка?

- вы можете заранее купить на почте коробку, взять посылочный бланк и сформировать посылку дома. На коробке и бланке полностью пишите ФИО отправителя и получателя, укажите ценность, а также паспортные данные на бланке. Все это можно сделать и на почте, просто придется перекладывать вещи в купленную коробку, а также можно столкнуться с тем, что коробки нужного вам размера нет в наличии.
Так было в моем случае – несколько посылок пришлось отправить в мешках, также купленных на почте по 30 руб. Мороки с ними больше - нужно правильным образом зашить, написать адрес...После оплаты посылки вы получаете чек. По номеру, указанному в нем, вы можете проследить судьбу посылки вплоть до вручения адресату.

Вид номера: 115127(80)15138 5. Следует вводить:
Почтовый идентификатор: 11512780151385 (весь номер без скобок и пробелов).

http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo

4. Обращаю ваше особое внимание, что существует список регионов, в адрес которых запрещен прием или ограничены сроки приема посылок для пересылки наземными видами транспорта. Запрет обусловлен отсутствием наземных сообщений с населенными пунктами ряда регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а ограничение сроков приема – временным прекращением на период наступления сезонной распутицы наземного транспортного сообщения.
Прежде чем собраться на почту, проверьте, нет ли вашего адреса в данном списке.

http://info.russianpost.ru/database/dlimits.html

смотреть Скачать список ОГР [restrictions.zip]
Размер 56.3 KБ.
Сформирован 24.03.2008 г.
5. Если адрес содержит информацию только о названии населенного пункта, и нет ни улицы, ни дома - дойдет ли моя посылка?
В свое время я такой вопрос сама задавала Оксане - она рассказала, что часто в отдаленных деревнях нет ни названия улицы, ни номера дома - посылки доходят. Это все-равно как написать "до востребования".

6. Что написать в сопроводительном письме? Вот, что по этому поводу думает Оксана Гарнаева:

Надо в посылку ОБЯЗАТЕЛЬНО вкладывать небольшое письмо с сообщением, что адрес получен от "Русской Берёзы" и все документы надо посылать именно в фонд. Соседи тоже должны писать в фонд и никак иначе. Мы несём определённую ответственность перед нашими благотворителями за точность предоставляемой информации. Хотя и мы не застрахованы от обмана. Например, нет гарантии, что помощь попросит семья законченных алкоголиков, которые содержимое посылки просто пропьют. Всех случаев не предусмотришь. Но лучше уж один-два раза быть обманутым, нежели, не будучи уверенным, бросить в беде какую-то семью. Был случай, когда семья выкарабкалась из нужды и вернула благотворителю деньги, которые он отправил. Вообще жизнь подкидывает такие сюжеты, что никакой писатель не придумает.

Полностью согласна с ней. Подробнее можно прочитать здесь.
http://www.rusbereza.ru/fund/kppl.html

От себя добавлю : у меня арендован абонентский ящик. В настоящий момент передо мной лежат 6 писем от тех, кто получил мои посылки. В этих посланиях и слова благодарности, и мольбы о помощи…

Как написала мне Оксана, в настоящее время модераторы сайта «Русская Береза» трудятся над тем, чтобы у каждого подопечного была своя страничка, на котрой можно будет увидеть, сколько посылок уже отправлено по данному адресу.


ДА НЕ ОСКУДНЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!

П.С. Прошу присылать мне в личку мнения о наполнении раздела, вопросы, пожелания – это мой первый опыт, возможно, я что-то пропустила.

Последний раз редактировалось masla, 25-05-2008 в 14:06. Причина: добавление
Старый 04-05-2008, 15:55     #2
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaputka Посмотреть сообщение
Маша! Рада тебя видеть?! Ты ж вроде как покинуть нас собиралась?!
Ксения, как ЗДОРОВЬЕ?
Я пока что в городе - мои ремонтники...не выходят на связь, вот, сижу, жду у моря погоды...
Старый 04-05-2008, 16:06     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Смирнова Евгения Анатольевна, Тверская обл., Многодетные, 6 детей: девочки - 1992, 1996, 1996, 2002, 2004, 2006
Я отправлю им посылку после 9-го мая. Когда в семье столько девочек, то уж точно вещи от моих кому-нибудь да подойдут.....
Старый 04-05-2008, 16:14     #4
Zaputka
Элита
 
Профиль Zaputka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: угол Художников и Просвещения
Сообщения: 1 730
Zaputka отсутствует


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Ксения, как ЗДОРОВЬЕ?
Я пока что в городе - мои ремонтники...не выходят на связь, вот, сижу, жду у моря погоды...

Более-менее, из процесса выпала, но не совсем!!! Лежит огромная посылка для Лысиковой, но у них отменят авиа только 30 мая
Старый 04-05-2008, 17:41     #5
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Отправила посылку:
Баркова Людмила Петровна, Новосибирская обл., Многодетные, 5 детей: дочери - 1994, 2004, 2005, сыновья - 1997, 2000
"...Живём мы в деревне, колхоз распался, работы нет. У меня пятеро детей. Живём на одни детские, только-только хватает на продукты. Но на школьные принадлежности и на вещи уже не остаётся. Помогите, пожалуйста, чем сможете. Размеры обуви: мужская: 36-37, 32-33, женская: 37-38, 26-27, 24-25.
По моим подсчетам им ушла только одна посылка от фонда .

Последний раз редактировалось мrs.Orange, 16-05-2008 в 18:06.
Старый 04-05-2008, 19:34     #6
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Выложу еще это письмо и адрес. Здесь нужны вещи БОЛЬШОГО размера 56-60, вдруг у кого то лежат без дела.
Костюкова Наталия Александровна, Оренбургская обл., Малообеспеченная, 2 детей: сын - 1991, дочь - 1995
"...У меня очень больной ребёнок, ей почти 13 лет, а из этих лет она 12 болеет. Когда-то у неё на фоне прививок пошла эпилепсия, а сейчас серьёзные проблемы пошли: началось психическое отклонение, начала страдать память. Учимся мы уже 4-ый год на дому, не хочется, чтобы ребёнок был неграмотный, сами понимаете, из-за этого я не работаю. Мне 36 лет, здоровье тоже подорвано: больницами и переживаниями. Но Вы только не подумайте, я без дела не сижу, подрабатываю, как могу: есть корова - продаю молоко, вяжу паутинки, платочки, но отдаю их за бесценок, т.к. у нас многие вяжут, иногда на базаре грибами торгую. Папа нам не помогает, испугался ответственности, что денег много надо на больницы, и смылся в неизвестном направлении, так что нам надеяться не на кого. про лечение: в октябре были на лечении в Москве, и московские доктора назначили стационар в РДКБ в июне 2008г., сказали, что лечение дорогостоящее. (Все медицинские справки и направление на лечение находятся в Фонде "РБ"). А вот недавно встретила свою знакомую, у неё мальчик точно так же болеет, как моя Лиза. И она сказала, что они заплатили за лечение в том же стационаре 170.000 р. Как я буду выкручиваться - не знаю. Лекарства мы принимаем: - депакин или конвульсафин (это одна группа) в день 2700 мг, каждые 3 месяца. В месяц надо 5 флаконов, а он у нас 700р. стоит. - кортексин - уколы, - ноопет, танакан или винпоцетин - для памяти каждый день. Вся Лизина пенсия уходит на лекарства. Препараты дорогие, если можете, помогите их покупкой, и вообще, чем сможете. Вот уже 4-ый месяц Лизе льготных лекарств вообще нет. Лиза от лекарств толстеет, очень крупная, рост - 175 см, размер - 56. Может, какие вещи кто-нибудь пришлёт, а то одежда, сами знаете, какая дорогая.
Это ответ на полученную из фонда посылку:
Огромное Вам спасибо за посылку, мы её и не ждали, думали, что, может, нам лекарствами поможете, а вещи не ждали. К сожалению, вещи нам не подошли, т.к. мы все очень крупные: мой размер - 60, у Лизы - 56, у Толи - 48. Но вещи я отдала людям, которые даже беднее нас, они вам передают большое спасибо. В знак благодарности высылаю Вам связанный моими руками палантин, носите на здоровье! Если есть такая возможность, то нам нужна не столько одежда, сколько: постельное бельё, полотенца, Лизе куртку на весну, продукты.

Последний раз редактировалось мrs.Orange, 16-05-2008 в 18:06.
Старый 04-05-2008, 21:02     #7
FORTUNA3
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 173
FORTUNA3 отсутствует


http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2261980
Вот что нашла в Контакте.
Там удобнее по темам разбивать адреса, и комментарии оставлять кто и когда отправил посылки.
Старый 05-05-2008, 12:16
ответ для FORTUNA3 на сообщение "http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid..."
    #8
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


Отправила посылку
Алексеевой Анастасии в Москву( соки для пятерых деток)
почт. идентификатор 1952790110450 0

Старый 05-05-2008, 14:15     #9
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Orange~ Посмотреть сообщение
У меня как раз есть и вещи и белье для них. Маша, а ты много лекарств послала? Надо еще или хватит пока?
Лекарств отправила много - пока ей хватит, просит только белье и вещи, ну, и продукты, это всем надо...

Последний раз редактировалось masla, 05-05-2008 в 14:15. Причина: смайлик
Старый 05-05-2008, 14:29     #10
sherif
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово-Ленинский пр.
Сообщения: 84
sherif отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=275
Уважаемые форумчанки. Если надо - заберите,пож-та вещи у меня. Там разные вещи? но все - отличные , свитера, юбки, топики, пиджаки. Отдаю очень срочно. Спасибо

забирают для посылки
отдала

Последний раз редактировалось sherif, 08-05-2008 в 11:03.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.