И что с ними делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 18:51     #1
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


У нас назревает проблема, деток у нас двое, а руки одни. Вот решила написать Всем, всяко подобная ситуация была если не у каждого, то через одного. Может вместе придумаем, как решить её.

Матвей по характеру очень активный ни минуты покоя, всё ему надо и головой вниз с дивана, и с пеленального столика всё скинуть, и мусорное ведро перевернуть, ну а если до пеленальника доползет, то и ящики все достанет и всё это в 8 месяцев. Чуть что у нас истерика с плачем, находимся вне рук не более 5 минут, а с двумя Вы сами всё знаете. Даже когда самостоятельно чем-то занимается чуть что всхлипывает.
Даник же очень спокойный пока ещё не ползает, только сидит, разбирает игрушки и наблюдает, все эти безобразия которые безнаказанно учиняет братец. Временами в глазах ну такая тоска, когда Мотька часами с рук не сходит, а что сделать не знаю. И видно, что и сам не прочь посидеть на руках, а сам проситься только в крайних случаях.

Кто удружил, сама знаю, гостила у нас бабушка и они с няней на пару, каждая посадила малышастика на руки и им хорошо. А все мои уговаривания, что няни что бабушки, о последствиях таких манёвров не помогли.

Детки очень улыбчивые и весёлые и друг друга любят, уже чувствуется. Страшно, что поведение Матвея может наложиться травмой на сознание Даника , что мы не сможем доказать, что любим го так же как и Матвея, а для мелкого очень важно ощущать себя центром земли, ну хоть бы до 3 лет.
Изображения
 
Старый 04-04-2006, 19:27
ответ для lrenola на сообщение "И что с ними делать?"
    #2
Samina
Активный участник
 
Профиль Samina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 447
Samina отсутствует


Нам скоро 7 месяцев. Дочка тоже любит на руках сидеть. Но пока не в таком количестве как у Вас.
А у Андрюшки глазки, действительно, грустные, когда Анютка на руках. Я стараюсь часто на руки Анютку не брать. А Андрюшку просто долго невозможно на руках держать, тяжелый, почти 9 кило. А Анютка меньше. Меняю местоположение детей, когда начинают плакать.
Что будет дальше, не знаю. Посмотрим.

Последний раз редактировалось Samina, 19-05-2006 в 23:03.
Старый 04-04-2006, 21:17
ответ для lrenola на сообщение "И что с ними делать?"
    #3
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Не думаю, что наш способ Вам подойдет, но все равно скажу .
Мы до полутора лет вообще с рук не слезали. Брала обеих сразу , тажело, конечно, было, но как-то натренировалась со временем. Своя ноша не тянет. Часто сажала из к себе на руки и разговаривали, целовались, обнимались. Ну и еще, я с ними до 2,5 лет спала в одной кровати, чтобы недостаток физического контакта компенсировать. Все довольны .
До сих пор они частенько любят на руках посидеть, но сейчас они уже большие, все понимают и я их ношу по очереди.
Старый 05-04-2006, 11:21
ответ для lrenola на сообщение "И что с ними делать?"
    #4
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Нам тоже восемь и Димка тоже бальшой любитель на руках посидеть. Когда приезжает прабабушка, то раньше таскала его на руках как попросится, а сейчас она его удержать не может. Весит он больше 10 кг точно (10 весил за неделю до 7 месяцев). Я его стараюсь водить за ручки по ковру, а на руки не брать. Частенько сижу на полу между ними двумя. Но Катёнка не просится почти никогда, она вообще девушка самодостаточная и к тому же папина дочка. Если кто-то начинает подскандаливать, сажаю в ходунки или выдаю сразу ящик игрушек. Отвлекает минут на 15. Вообще чем-то занимать надо постоянно, тогда не надо будет на руки брать. Димка очень любит поизучать "черную дыру" (стиральную машину) или помойку и другие шкафы на кухне. Из ходунков это вполне безопасно. Вот когда они оба ходить начнут, тогда будет сложнее. Катька пока только ползает, но уже пытается вставать.
Завяжите-заклейте все выдвигающиеся ящики, уберите подальше все опасные предметы и пусть путешествует по квартире. И периодически пусть попадается на пути что-нибудь новое. А если на руки, то для того чтобы книжку почитать (опять же лучше лежа на полу двоим) в игрушки поиграть (наши очень любят большой надувной мяч, хохочут до икоты). Постепенно отвыкнут. А спать наши сейчас во время болезни с нами перестали, орут, перекладываем в кроватки - там тут же засыпают. Конечно, одной тяжело, но не смертельно. И мы также и наши соседские девочки-двойняшки тоже. Терпения Вам и все получится.
Старый 05-04-2006, 15:09
ответ для lrenola на сообщение "И что с ними делать?"
    #5
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Спасибо большое Всем за ответы!

Буду перенимать опыт, хотя к сожалению на нас уже и ходунки и мяч не действует, ну совсем не на долго может отвлечь стиральная машина.

Спать в одной кровати не спим с 4 месяцев, когда с мужем поняли, что он чтобы не упасть ногой упирается в шкаф, а я со своей стороны в кроватку, а детки спят по центру кровати (180 см). Как в 4.5 месяца переехали сразу же определили деток в детскую комнату и каждого в свою кроватку.
Вчера пыталась поговорить с мужем о компенсации общения для мелкого (спать с нами) он ТАК на меня посмотрел. Хотя его тоже можно понять, он сперва 8.5 месяцев ютился на краю (пока я беременная была) и потом ещё 4 месяца.

вот мысль пришла, а может это очередные зубы лезут, а? и всё это временно...
Старый 07-04-2006, 01:17
ответ для lrenola на сообщение "И что с ними делать?"
    #6
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


У нас тоже одни руки почти всегда. Брала на руки двоих всегда сидя на полу - так спина меньше болит. И надо стараться отвлекать конечно, от мысли о маминых ручках. Не отчаивайтесь! Мне стало легче, когда детки поползли и смогли сами взять чего надо, и еще легче когда пошли, в том числе и отвлечь новой игрой тоже становится проще. Так что может скоро с ручек и слезет. Потом проблема ловить будет...
Старый 13-04-2006, 02:37
ответ для lrenola на сообщение "И что с ними делать?"
    #7
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


У нас похожее было. Но "стиснув зубы" и не обращая внимание на плач используем волшебные слова "поочереди", "поровну" и "пополам". Очень быстро мои детки это поняли. То есть - одного берешь на руки, через какое то время говоришь ему: "ну а теперь очередь сестрички/ брата на ручках посидеть" Мои теперь, если к примеру, на маминых коленях катаются, то, прокатившись один раз, тут же тащат сестренку, типа "ну катайся, раз твоя очередь, а потом опять я!" Очень смешно получается, когда сестренка занята другим и кататься не хочет До драки дело доходит Типа : "Я только после тебя"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.