Мама и игровые автоматы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 22:43     #1
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


У меня беда.
Началось все три года назад, когда моя мама начала играть в игровые автоматы. Когда я узнала был шок. Потом шок прошел и я орала на нее, потом ненавидела, потому что она воровала у меня деньги и даже умудрилась раз снять с моей карты. Пин код я хранила дома. Потом я решила,что она играет, тк ей не с чего отдавать долги и я их все отдала. Наступило затишье, правда недолгое(( И отдавала я, как позже выяснилось, зря...Долги оказались меньше, остальное, видимо, было благополучно просажено. И даже спасибо от мамы я не услышала, хотя отдавать было очень трудно - я одна с ребенком и помимо долгов нужно еще всех накормить (и ее в том числе, живем вместе) и одеть. А она так и продолжала играть, правда у меня больше не брала, тратила свою зп, даже на кварплату и еду не давала. Но я забила. Разговоры про "перестань, ты себя губишь" не действуют.
А сегодня звонили из банка. Она еще оказывается брала в банке кредит, просадила видимо его и еще и проценты не платила. Звонили из банка с требованием немедленно погасить ВЕСЬ кредит + штрафы за просрочку иначе они расторгают договор и взыскивают все по суду. Я прочитала их договор в интернете, они могут так сделать, то есть в случае просроченной оплаты требовать погашения в полном объеме и расторгать договор.
Взыскать эту сумму могут любым имуществом, находящимся в квартире.Живем вместе, покупалось все мной...Сижу реву, сумма для меня огромная, что делать не знаю. Помогите советом! Может, есть юристы или просто знающие? на меня могут повесить долг? И правда ли могут забрать все из квартиры? И что вообще делать??
PS Я ни в коем случае не прошу материальной помощи, т.к. есть много людей, которые борятся за здоровье и им нужнее
Старый 03-12-2007, 22:50
ответ для Jagodka на сообщение "Мама и игровые автоматы"
    #2
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Не поддавайтесь на банковские провокации. Вы же не были ее поручителем, когда она брала кредиты. Пусть с нее высчитавают. Подадут в суд, служба судебных приставов будет регулярно высчитывать из ее запралыт, как алименты. А потом и из пенсии.
Старый 03-12-2007, 23:08     #3
boa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 97
boa отсутствует


На Вас долг повесить не могут! Вы не брали кредит и не выступали поручителем по нему. Взыскивать могут только с Вашей мамы. Если дело дойдет до суда, а потом и до прмставов (это не быстро), говорите, что это ЛИЧНО Ваши вещи, а с мамой общего хозяйства не ведете, общего бюджета не имеете, вообще живете раздельно и ее в квартире только носильные вещи. Сил и удачи!
Старый 03-12-2007, 23:17     #4
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от boa Посмотреть сообщение
На Вас долг повесить не могут! Вы не брали кредит и не выступали поручителем по нему. Взыскивать могут только с Вашей мамы. Если дело дойдет до суда, а потом и до прмставов (это не быстро), говорите, что это ЛИЧНО Ваши вещи, а с мамой общего хозяйства не ведете, общего бюджета не имеете, вообще живете раздельно и ее в квартире только носильные вещи. Сил и удачи!
Спасибо!
Только мы живем вместе, у нас одна квартира и мы в ней просаны обе. И я боюсь, что вещи, на которые нет документов могут забрать, тк не ясно, кто их покупал...
Старый 03-12-2007, 23:52
ответ для Jagodka на сообщение "Мама и игровые автоматы"
    #5
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Да им вещи не нужны. Вот кто собственник квартиры могут заинтересоваться.
Старый 04-12-2007, 00:26
ответ для Jagodka на сообщение "Мама и игровые автоматы"
    #6
pertik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 94
pertik отсутствует


Держитесь и крепитесь,Вы поручителем не были,знать ничего не знали,УДАЧИ.Pertik
Старый 06-12-2007, 11:34
ответ для Jagodka на сообщение "Мама и игровые автоматы"
    #7
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


у меня такая же история с мамой творится, я вас очень понимаю... :0((
уже не один год она играет в игровые автоматы автоматы
пока работала - тратила всю зарплату, сейчас не работает, типа помогает по хозяйству
но как только я с работы прихожу - сразу же уходит и до утра...
человек стал совсем чужой, ходит как зомби...
и я не знаю что с этим делать...
Старый 06-12-2007, 11:43     #8
Arabika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 720
Arabika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Только мы живем вместе, у нас одна квартира и мы в ней просаны обе. И я боюсь, что вещи, на которые нет документов могут забрать, тк не ясно, кто их покупал...
Кто СОБСТВЕННИК жилья? Ребенок прописан?
Старый 06-12-2007, 13:17     #9
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Кто СОБСТВЕННИК жилья? Ребенок прописан?
Ребенок прописан, квартира не приватизированная.
Насколько я поняла, с квартирой ничего не сделают. А вот с мебелью, техникой и т.д. очень даже могут.
Так вот ЧТО надо мне сделать, чтобы не лешиться всего нажитого...
Старый 06-12-2007, 13:18     #10
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shmelka Посмотреть сообщение
у меня такая же история с мамой творится, я вас очень понимаю... :0((
уже не один год она играет в игровые автоматы автоматы
пока работала - тратила всю зарплату, сейчас не работает, типа помогает по хозяйству
но как только я с работы прихожу - сразу же уходит и до утра...
человек стал совсем чужой, ходит как зомби...
и я не знаю что с этим делать...
А ничего не сделаешь...ИМХО можно лечить, но потом все равно надо изолировать в деревню или куда-то в такое место, где нет автоматов...
Я своей даже в монастырь предлагала. А то как и не человек - у нее все просто, ей пофиг на близких, и правда как зомби





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.