"Денежный" подарок. Это сколько? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 21:02
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #71
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


близкой подруге и двоюродной сестре по 3000...
Старый 14-06-2007, 01:51     #72
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от val Посмотреть сообщение
Я, честно скажу, не понимаю только одного. На деньги молодых устраивается свадьба. Молодые оплачивают пребывание на этой свадьбе гостей - их еду, напитки, пребывание в автобусе, зале и т.д. Если при этом эти же молодые говорят прямым текстом гостям - "принесите нам деньги, только деньги", в моих глазах это = заплатите за свое пребывание на свадьбе. Приходите к нам на праздник, только заплатите, придете без оплаты или с недостаточной - будете полными придурками.

Для меня смысл свадебного подарка в том, что он остается на память. Высказывания типа "нам подарили такое-то и такое-то фуфло" мне кажутся проявлением неуважительного отношения к тем, кто такой подарок сделал. Не к их подарку, а вообще к ним. Так что, тут, действительно, все квиты. Что им было напрягаться, если брачующиеся их не уважают?

Единственное исключение - это ситуация, когда молодожены очень слабо обеспечены, играют "студенческую" свадьбу и можно им хоть какую-то создать базу для покупки необходимого, и то, инициатива, имхо, от гостей должна исходить. Могу понять материальный подарок от родителей, с которыми принципиально другие материальные отношения, ну от начальства, которое реализует некую формальность.

Но ситуация "молодожены оплатили свадьбу за 100 тыс. и хотят получит от гостей по 100 долл." мне совершенно не понятна.

Извините. но мне кажется, что все очень индивидуально....

Если на прямую говорят - конвертик хочется, не вижу в этом ничего зазорного, а какие купюрки туда положить - это уж от финансового состояния зависит


И еще мое ИМХО по поводу неуважения.. мне кажется большим неуважение подарить какой-нибудь "памятный" подарок, когда намекали подарить конвертик

Приходя на свадьбу впервую очередь мне хочется сделать приятно жениху и невесте
Их желание - лично для меня- закон!
Старый 14-06-2007, 10:22     #73
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ростишина мамуля Посмотреть сообщение
И еще мое ИМХО по поводу неуважения.. мне кажется большим неуважение подарить какой-нибудь "памятный" подарок, когда намекали подарить конвертик
Подумалось... Памятным подарком вполне может быть стиральная машина, купленная на денежки в конверте.. или кровать для молодоженов, да мало ли что может служить долгие годы хорошим воспоминанием.

Кстати, в квартире моих родителей был спальный гарнитур. И я всегда знала, что это подарок родственников со стороны отца. Потом выяснялось, что они просто помогли с покупкой этого гарнитура (и знакомых нашли через которых можно было купить - тогда это только так и делалось, и денежкой помогли). Но всегда считалось, что это их подарок.

А по поводу дареного коня - это конечно да... Просто бывает не так много места в квартире, чтобы всех "коней" хранить.
При очередном переезде мне пришлось "утилизировать" некоторых из "коней", подаренных на ДР в разные годы. Многие из них несколько лет лежали без дела. Поэтому и отправились: кто на помойку, кто на дачу (не мою).
Старый 14-06-2007, 11:00     #74
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от val Посмотреть сообщение
Оль, ну неужели на ДР тоже деньгами лучше
Нет! Но ДР - это другое. На свадьбу дарят подарки для двоих. И в итоге в 90% случаев это подарки "в дом", "хозяйственные подарки". А кто лучше молодой хозяйки знает, что ей необходимо? Нужен ли ей новый утюг.. какого цвета ей нужен чайник, какого размера постельное белье, будет ли она пользоваться скатертями, пьют ли молодые кофе (нужна ли им кофеварка). Я уже не говорю о том, что подарки могут повторяться.

Что касается подарков на ДР, то, если говорить обо мне лично, мне постоянно что-то надо. И на вопрос "что тебе подарить?" у меня есть куча вариантов. А вот сейчас у меня лежат 2 очень хороших кошелька. Лежат без дела. Кошельками я не пользуюсь (есть у меня один для дисконтных карт и мне хватает). И что мне с ними делать? А ужас в том, что люди, видя, что у меня нет кошелька, так и норовят мне его подарить.
Старый 14-06-2007, 22:32
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #75
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


сковородки молодоженам нужны...каждому по одной чугунной...ленинградского металлического завода..очень весомый и нужный подарок...
Старый 17-06-2007, 01:56     #76
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от val Посмотреть сообщение
Единственное исключение - это ситуация, когда молодожены очень слабо обеспечены, играют "студенческую" свадьбу и можно им хоть какую-то создать базу для покупки необходимого, и то, инициатива, имхо, от гостей должна исходить. Могу понять материальный подарок от родителей, с которыми принципиально другие материальные отношения, ну от начальства, которое реализует некую формальность.

Но ситуация "молодожены оплатили свадьбу за 100 тыс. и хотят получит от гостей по 100 долл." мне совершенно не понятна.
А почему вы считаете. что деньги нужны только студентам??? Им, как раз можно чайники-сервизы-кастрюли-паласы дарить - в хозяйстве пригодится.
Вот конкретная ситуация. Мне и моему будущему мужу около 30 лет. Мы, что называется, средний класс. У нас есть полный набор мелкой и крупной бытовой техники, посуды, предметов мебели, кухонной утвари, постельного белья, светильников и т.д. и т.п. Для полного счастья в жизни нам не хватает только ремонта. о чем знают абсолютно се наши друзья и знакомые. Есть еще кое-что, что нам бы хотелось иметь, но все это стоит немалых денег. И что, Вы действительно считаете, что нас надо задарить "памятной" ерундистикой? Уверяю, если мы до сих пор не обзавелись кофеваркой, так это только потому, что кофе я прекрасно варю в турке.
Мы ни в коем разе не думаем о том, окупится подаренными деньгами свадьба или нет (это просто аморально). Но и составлять список стройматериалов и отдавать его гостям, дабы соблюсти условности и получить в день свадьбы вещественные подарки. мы не намерены
Старый 17-06-2007, 03:03     #77
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane_Foxman Посмотреть сообщение
Но и составлять список стройматериалов и отдавать его гостям, дабы соблюсти условности и получить в день свадьбы вещественные подарки. мы не намерены
Извините за оффф . но про список стройматериалов мне понравилось

я вот тоже за подарок конвертом
Старый 17-06-2007, 08:45
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #78
marineta
Активный участник
 
Профиль marineta
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 322
marineta отсутствует


На мой взгляд, тоже лучше деньги, но как-нибудь оригинально, а не просто конверт. А уж по сумме - кто сколько может
Старый 18-06-2007, 10:45     #79
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane_Foxman Посмотреть сообщение
А почему вы считаете. что деньги нужны только студентам??? Им, как раз можно чайники-сервизы-кастрюли-паласы дарить - в хозяйстве пригодится.
Вот конкретная ситуация. Мне и моему будущему мужу около 30 лет. Мы, что называется, средний класс. У нас есть полный набор мелкой и крупной бытовой техники, посуды, предметов мебели, кухонной утвари, постельного белья, светильников и т.д. и т.п. Для полного счастья в жизни нам не хватает только ремонта.
Исходные данные примерно такие же, правда, мы не средний класс (а чуть попроще), мне много чего надо по хозяйству и в дом, но это мои личные "фенечки", о которых вряд ли кто догадается и не так они важны, но мне вот для полного счастья не хватает в квартире просто-напросто мебели (квартира абсолютно пустая, есть надувная кровать и пара стеллажей). Про ремонт я вообще молчу... Мне не то что "памятные мелочи" девать некуда, мне одежду некуда класть... И мы не студенты, просто нам кредит еще 4,5 года выплачивать... Решать за счет гостей свои финансовые вопросы ес-но я не буду, но смотреть на шкаф-купе и думать, что нам его подарили - будет приятно.
Старый 18-06-2007, 19:40
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #80
Kasya
Активный участник
 
Профиль Kasya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 358
Kasya отсутствует


нам на свадьбу друг подарил 15 000 руб (но у него была такая возможность), а моя любимая бабуля 1000 руб. была очень рада обоим подаркам. Но в среднем дарили 100 - 200долл (3000 - 5000 руб)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.