Сменить фомилию после свадьбы..... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 14:38     #31
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Моя мама оставила фамилию от первого брака... У нее одна - у нас другая с братом, папина.. КУ нее регулярно выясняли - кем же она нам приходится. Не думаю, что ей это было приятно. Я сменила фамилию, когда вышла замуж, кучу докуменов поменяла, иногда думаю - что же делать, если , не дай Бог, разойдемся... Кстати, все мои друзья так и не могут новую фамилию освоить, старая, девичья привычнее.
Старый 18-04-2007, 14:59     #32
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
Очень мучает вопрос по перемене фамилии.....
После расторжения первого брака оставила фамилию мужа - ребенок на ней да и сама за столько лет привыкла....да и нравится она мне..., А вот теперь собираюсь замуж и встал вопрос. Что делать - незнаю....
Правда моя половина аргументировала свое желание, чтобы я взяла его фамилию тем, что если бы моя - была девичей, то он бы и не настаивал, а так как она от первого брака, то ему это ненравится....
Что делать !!??!?!?!?
помню, когда мама вышла замуж во второй раз, я гадала будет у меня фамилия, как у мамы и ждала этого почти 5 лет, но как вы понимаете не дождалась... оглядываясь назад, понимаю, что сейчас бы и девичью не меняла, т.к. документов поменялось - ужас-ужас... а ИНН до сих пор не сделала....
Старый 18-04-2007, 16:40     #33
Лайт
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 103
Лайт отсутствует


Я свою не меняла...
а вам...ну если не удается договориться с женихом, то видимо менять...что тут сделаешь?
Старый 18-04-2007, 17:00     #34
irina nazarova
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 270
irina nazarova отсутствует


Цитата:
Сообщение от brigitte Посмотреть сообщение
а у меня все подруги, кто второй раз замуж повыходили - оставили себе прежние фамилии - те от первого брака
аргументировали - детьми
мол я с ребенком на одной фамилии а второго ребенка на твою запишем - и будет нас поровну
у меня та же ситуация, рожу второго будет на фамилии мужа, а пока и с документами заморачиваться не хочется прямо страшно становится , ну и конечно из-за ребенка... что же он у меня безхозный будет...
Старый 18-04-2007, 17:29     #35
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
Я уже потихоньку свыкаюсь с этой мыслью... конечно же поменяю
спасибо за поддержку.... оч помогло

Девчонки, все уладилось само сабой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня подали заявление на 1 июня в выборгский ЗАГС
остаюсь при своей фамилии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
подумали о смене всех документов и решили оставить фамилии как есть... а если захочется, то поменяю потом... может быть ха-ха-ха !!!!!
Старый 18-04-2007, 18:25     #36
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


я б взяла фамилию
Старый 18-04-2007, 20:40     #37
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
Девчонки, все уладилось само сабой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня подали заявление на 1 июня в выборгский ЗАГС
остаюсь при своей фамилии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
подумали о смене всех документов и решили оставить фамилии как есть... а если захочется, то поменяю потом... может быть ха-ха-ха !!!!!
Ну и правильно сделали! Что за глупость, что фамилия напоминает о бывшем муже? А ребенок о нем не напоминает?! Я бы менять при наличие ребенка ни за что не стала.
Старый 18-04-2007, 23:56     #38
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


И меня сейчас мучает этот вопрос - у моего мужа сложная фамилия, нерусская, когда выходила замуж все настаивали чтобы я оставила свою, муж колебался, но не стал меня просить взять его. И вот когда у нашего ребенка теперь его фамилия у меня комплекс, что у меня и ребенка разные фамилии.... и вроде как уже сама готова сменить.. не хватает мне решительности.
Старый 19-04-2007, 09:35     #39
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
И меня сейчас мучает этот вопрос - у моего мужа сложная фамилия, нерусская, когда выходила замуж все настаивали чтобы я оставила свою, муж колебался, но не стал меня просить взять его. И вот когда у нашего ребенка теперь его фамилия у меня комплекс, что у меня и ребенка разные фамилии.... и вроде как уже сама готова сменить.. не хватает мне решительности.
Я так четыре года жила.Меня все постояно спрашивали,почему у ребенка другая фамилия и т.д. В это лето наконец замуж вышла и взяла фамилию,вот теперь привыкаю - у мужа тоже очень сложная,по сравнению с моей старой.
Старый 19-04-2007, 09:49     #40
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


А я тоже не стала менять фамилию. Муж сначала обижался, но теперь привык, а ребенок у нас записан на его фамилию. И честно говоря, не могу себя представить с другой фамилией и опять же документы. Их мне нужно все менять не в Спб, а по месту прописки, т.е. в Выборге. Взвесив все за и против, я решила остаться при своей и не жалею!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.