А бывают дешовые свадьбы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: какова Ваша смета
до 40 000 53 24,65%
до 100 000 58 26,98%
100 000-300 000 88 40,93%
более 300 000 17 7,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 215. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:51
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #21
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от вжик-69 Посмотреть сообщение
20 тыщ ??? А зачем тогда свадьба ???? Можно тихо расписаться и выпить шампусика на кухне. ИМХО, свадьба подразумевает торжество. Степень грандиозности прямо пропорционально размеру кошелька, но на 20 тыщ я бы вообще ничего не делала.
Позвольте с Вами не согласиться.
Я была и на очень дорогих свадьбах (мне страшно представить, сколько на них потратили), и на совсем бюджетных и пришла к выводу, что главное в этот день не стоимость платья и наличие устриц на фуршете, а глаза молодожёнов, которые светятся счастьем и любовью.

А под Новый год вообще была на свадьбе, на которой присутствовали только молодожёны. Я была только на регистрации, возможно, после неё они отправились в кафе, но сама реистрация прошла очень душевно. Представьте: 1 ДБ, народу вообще никого (конец декабря) и пара влюблённых (ну, и я ещё). И что, скажете у них было не торжество?
Старый 17-03-2009, 13:52
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #22
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


у нас девочка собирается "просто расписаться"
она вообще противник свадеб
дак Вы что. мама мужа так налетела на них, ну в хоршем плане
мол, да как я да любимой невестке свадьбу не сделаю
и вот
вложений денежных - практически никаких, мама устраивает ужин для родни, сама дома, пойдут в загс, распишуться торжественно с родней
немного фоток
и отпразднуют, благодаря маме
вот так вот
а с друзьями потом посидят
и все довольны и не в обиде
а главное, вот так неожиданно формлаьный поход в загс (как она изначально планировала) чисто для галочки всей семьей првратился в торжественный день, в т.ч. и в ее душе, чтос амое главное!
Старый 17-03-2009, 13:58
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #23
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


у кого сколько есть "свободных" денег, тот на столько и гуляет. И до 40 тысяч это свадьба и более миллиона тоже свадьба!!!
Наша свадьба была 200 тысяч, но у нас и свадьба была абсолютно традиционная с лимузином, рестораном, новым платьем и костюмом, колечками не самыми дешевыми. Но мы и МОГЛИ себе это позволить. Правда я не могу сказать, что скупали все что на глаза попадалось, ходили, долго выбирали, искали подешевле и в итоге все равно получилось столько, но кредитов не брали, готовились 7 месяцев к свадьбе, расходы поделили пополам
Старый 17-03-2009, 14:18
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #24
chunya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 121
chunya отсутствует


Девочки, а я не буду голосовать, потому что все зависит от желания и возможности. За прошедший год была на трех свадьбах в Питере, все они проводились по графе "100 000 - 300 000". Причем все были абсолютно разные, на разное кол-во гостей (от 35 до 80). В 2006 году была свадьба стоимостью около 200 000 на 35 человек - причем ничего феерического не происходило. Когда-то мне очень хотелось пышную свадьбу. А сейчас мы готовимся к свадьбе и пытаемся сделать это по графе "до 100 000". Просто поменялось мировоззрение. Мне нафиг не нужен дворец со стандартными фотками, я вообще не хочу в Питере, поэтому свадьба будет в маленьком городе. Честно говоря, мне и банкет никуда не уперся - достаточно было бы для самых близких и друзей заказать пару-тройку столиков в ресторане, а потом "на танцы", а на след день на шашлыки на озеро. Но тут будущая свекровь не согласится, придется организовать банкет и позвать теть и дядь (но только самых близких). Но опять же плюсом маленького города (подальше от столиц) является низкая стоимость банкета и прочих услуг. Чего мне хочется? Хороших фотографий, душевной обстановки и поездки на море (которая , конечно же, не входит в стоимость).
Старый 17-03-2009, 14:25     #25
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вака-Забияка Посмотреть сообщение
но, заметьте, никто не назвал ее "убожеством"
тут собралось столько невест, в т.ч. у которых гости будут плясать под "черные глаза", а вы так говорите. Давайте с уважением друг к другу относиться.
Все свадьбы хороши
Так же как для для других моя свадьба не свадьба. Так и для меня все эти ритуалы непонятны.
Это всего лишь мнения и все.

Каждый устраивает свою свадьбу как хочет.
Старый 17-03-2009, 14:48     #26
душечкина
Частый гость
 
Профиль душечкина
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 75
душечкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerdа Посмотреть сообщение
У меня моя парикмахерша, устроила шикарную свадьбу, но как набрали кредитов не малых, сейчас платит в месяц около 50 тыс руб. С моей стороны это глупость, зачем?
Но это была ее свадьба и она как хотела так и сделала. Ее право.Каждый делает так как считает нужным.

А чем плох такой вариант, устроить торжественную регистрацию с фотографом, потом погулять и отметить вдвоем в ресторане. Скажете это не мило и не романтично?
Просто у каждого свои виды на проведение своей же свадьбы.
Полностью соглашусь с вашим мнением. Свадьбы,подобно людям индивидуальны. ПОэтому каждая пара сама для себя решает какой она будет. Если есть возможность и желание делать ее дорогой, так чтоже в этом плохого, так же и наоборот. И помоему вообще глупо спорить по этому поводу и уж высказываться как по правильному и умному, а как нет. Бред какой-то.
Старый 17-03-2009, 15:27     #27
Вака-Забияка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб, Невский район
Сообщения: 128
Вака-Забияка отсутствует


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
Так же как для для других моя свадьба не свадьба. Так и для меня все эти ритуалы непонятны.
Это всего лишь мнения и все.

Каждый устраивает свою свадьбу как хочет.
ну правильно же сказали, просто роспись - это не свадьба, это заключение брака.
Но никто не говорит, что это плохо и не называет, как вы, убожеством...

а свадьба - это уже само "празднество по случаю вступления в брак" , п-р-а-з-д-н-е-н-с-т-в-о...
вот и все.
Старый 17-03-2009, 17:38     #28
Нордик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщения: 54
Нордик отсутствует


Проблема не в том, сколько денег Вы потратите, а в том чтобы это было действительно ВАШЕ решение. К сожалению, сплош и рядом грандиозные банкеты-свадьбы закатывают не по желанию самих молодых, а по требованию родителей/друзей. Хорошо если у молодых хватает сил отстоять свою точку зрения, но часто и свадьба оплачивается не ими, а родителями. А здесь - кто платит тот и заказывает
Старый 17-03-2009, 17:46     #29
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
Проблема не в том, сколько денег Вы потратите, а в том чтобы это было действительно ВАШЕ решение. К сожалению, сплош и рядом грандиозные банкеты-свадьбы закатывают не по желанию самих молодых, а по требованию родителей/друзей. Хорошо если у молодых хватает сил отстоять свою точку зрения, но часто и свадьба оплачивается не ими, а родителями. А здесь - кто платит тот и заказывает

+1....мы с МЧ хотели фуршет и усе.....а родители настояли на том что нужен банкет - ну а так как они нам помогают финансово - отпираться мы не стали......
Старый 17-03-2009, 17:49
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #30
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от вжик-69 Посмотреть сообщение
20 тыщ ??? А зачем тогда свадьба ???? Можно тихо расписаться и выпить шампусика на кухне. ИМХО, свадьба подразумевает торжество. Степень грандиозности прямо пропорционально размеру кошелька, но на 20 тыщ я бы вообще ничего не делала.

у всех, конечно, свои понятия и предпочтения, но что касается лично меня, я ПОЛНОСТЬ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!
если бы у нас не было денег, просто бы расписались и все





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.