КС. Общий наркоз или эпидуралка??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:07     #101
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


советовать не буду, расскажу как со мной было.

оба КС - эпидурал. после первого кс осложнения, повторное вскрытие - общий. от общего остались жуткие воспоминания, очнулась и дышать нечем, испугалась так..так что по мне - лучше эпидурал, ничего плохого не произошло, в сознании и полность контролировала все что происходит
Старый 19-03-2009, 16:47     #102
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


У меня было КС (плановое ,но переросшее в экстренное т.к. до срока я не доходила и кесарево делали с отошедшими водами и начинающимися схватками) . Делали в 18 р/д -эпидуралка (или спинальная я в этом не разобралась). Все очень понравилось, анастезиолог не отходил ни на секунду, ребенка вытащили, он закричал и сразу мне показали, потом его понесли мыть и родственникам показали по дороге . У меня непереносимость новокаина и плохая переносимость лидокаина ,но эпидурал я перенесла совершенно нормально , от процесса рождения ребенка остались самые лучшие воспоминания . Еще меня поразило ,что когда делали укол в позвоночник -или вставляли что-то ,я совершенно ничего не почувствовала, хотя этого момента очень боялась.
Старый 19-03-2009, 16:51
ответ для letter на сообщение "А можно поконкретнее Фамилии..."
    #103
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А можно поконкретнее
Фамилии анестезиологов и тот что за эпидуралку и тот что за общий?
Почему первое время дети были не с вами понятно но почему не с мужем ж.дали вас в палате? Это тоже ваша просьба или решение врачей? Если детки ок то могут ли они сразу идти с папой в палату?И где в 9 РД взять то чем кормить?
Я тоже внесу свои пять копеек, хоть и не мне вопрос: у нас детей сразу отвезли к папе еще с пуповинами и при нем их мыли и одевали ,и пуповины перевязывали. И потом сразу в палату их вместе с папой,где он с ними и находился до вечера, меня в палату превезли в 19-00, родила 9 утра.Переодически заходила к нему медсестра, детки проспали весь день.
Старый 19-03-2009, 21:15     #104
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Если еще актуально
У меня 3 кесаревых сечения.
Первое в родах,второе-как раз схватки начинались, третьи планово.
Первые два кесаревых под общим наркозом.Третье-спинальная анестезия(кстати,это не наркоз,как многие здесь пишут).
Я двумя руками и двумя ногами за эпидурал.Ощущения несравнивые.

Во-первых мое самочувствие после.

после спиналки я все ждала,когда же,когда...это(отходняк) начнется..так и не дождаласьПотихонечку вернулась чувствительность в обе ноги и выше.От обезбаливающих укольчиков отказалась уже на 2 сутки,а вставать действительно надо как можно раньше.Мы ночь перекантовались, а к обеду уже вставали.

Во-вторых, я видела хоть своего третьего бэбика сразу же..голенькую, в смазке,кулечком на руках акушерки..Мама,дорогая, как я жалела,что у меня первые два общих наркоза!!

По словам доХторов,этот вариант лучше для ребенка и для мамы.

Риск,конечно,есть,ходит море слухов про ежемесячные головные боли потом,такие что корежетповерьте, была в родомах не раз,так что наслушалась)У страха глаза велики

В нашей палате лежали трактаты о видах обезбаливания и об общем наркозе,
т.к. трем предстоял выбор,изучили в свое время вдоль и попрек и главного анастезиолога роддома вопросами замучили
Старый 20-03-2009, 13:40     #105
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Я тоже внесу свои пять копеек, хоть и не мне вопрос: у нас детей сразу отвезли к папе еще с пуповинами и при нем их мыли и одевали ,и пуповины перевязывали. И потом сразу в палату их вместе с папой,где он с ними и находился до вечера, меня в палату превезли в 19-00, родила 9 утра.Переодически заходила к нему медсестра, детки проспали весь день.
Молодец Ваш папа. Так ведь наверно спокойнее, он то за ними точно смотрит, а у МС еще другие детки есть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.