Давайте вместе подумаем, как помочь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 10:07     #31
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки! почитала я сообщения.... Скажу по своему опыту - насильно не поможешь.... Одно дело, если человек согласен на помощь, тогда можно помочь.... А так.... не думаю.....
Единственное, если девушка недопонимает то, что с ней происходит. Но как ее убедить, что надо лечиться.... боюсь, что это только близкие люди могут... А близким, по моему, конкретно в этой ситуации, по фигу.....
Старый 26-01-2009, 10:23     #32
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
найдите сначала ДМС, по которой наблюдают эпилепсию
на сколько я поняла, диагноз еще никто не поставил и именно для того, чтоб знать, что с человеком нужны обследования, много и дорогостоящие - именно для этих целей нужно ДМС!

Другое дело что лечение хронических заболеваний не включается в ДМС , в данном случае нет хронических заболеваний - они просто НЕ УСТАНОВЛЕНЫ и чтобы их установить, можно использовать ДМС .

Если девушка поймет, что ей нужна помощь, то одной консультацией невролога не обойтись!
Старый 26-01-2009, 10:34     #33
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Девочки, спасибо вам большое за поддержку, за информацию и готовность помочь!

Я зайду к Свете в среду (ни сегодня, ни во вторник не получается, к сожалению), надеюсь, застану. Узнаю как дела, может быть что-то происходило в эти дни, узнаю, когда подходит очередь на обследование, и куда ее направили. Посмотрю на настрой, постараюсь узнать побольше о семье, о сыне, о возможностях... Здесь сразу отпишусь.
Старый 26-01-2009, 10:38     #34
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Я зайду к Свете в среду (ни сегодня, ни во вторник не получается, к сожалению), надеюсь, застану. Узнаю как дела, может быть что-то происходило в эти дни, узнаю, когда подходит очередь на обследование, и куда ее направили. Посмотрю на настрой, постараюсь узнать побольше о семье, о сыне, о возможностях... Здесь сразу отпишусь.
Только, пожалуйста, осторожно.... Если люди не готовы к помощи со стороны, то они могут быть не особо вежливыми.... (я за Вас переживаю...)
Старый 26-01-2009, 10:43     #35
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Удачи Вам!
Будем ждать новостей!
Старый 26-01-2009, 10:46     #36
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Спасибо! Я надеюсь на лучшее, но постараюсь быть готовой в любому приему.
Старый 26-01-2009, 11:23     #37
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Прочитала пост о симптоматике. Девушке срочно необходимо делать МРТ головного мозга. Желательно с контрастным веществом. Если эпилепсия не наследственная, то провоцировать ее может опухоль, которая давит на кору головного мозга в определенных точках. Говорю это как эксперт, т.к. у моей мамы такой же диагноз именно из-за доброкачественной опухоли. Правда у нее малая эпилепсия - без судорог.
Старый 27-01-2009, 00:51     #38
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Прочитала пост о симптоматике. Девушке срочно необходимо делать МРТ головного мозга. Желательно с контрастным веществом. Если эпилепсия не наследственная, то провоцировать ее может опухоль, которая давит на кору головного мозга в определенных точках. Говорю это как эксперт, т.к. у моей мамы такой же диагноз именно из-за доброкачественной опухоли. Правда у нее малая эпилепсия - без судорог.
Девочки! Что ж мы с Вами гадать будем на кофейной геще. Для начала - надо к врачу обратиться - к неврологу. По возможности - срочно, без записи. Эпилепсия возникает, в частности, после родов, и без опухоли! И далее - действовать! Надо постараться объяснить этой девушке и ее близким серьезность положения, только мягко, аккуратно.
пысы. УЗИ ГМ тоже покажет, наличие новообразования.
Старый 27-01-2009, 14:51     #39
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


Девочки! Узнала через свой райздрав, через знакомых. Бесплатных направлений не будет до апреля месяца, а так сделать ничего нельзя, а может просто не хотят. Извиняйте что не смогла помочь....
Старый 28-01-2009, 14:18     #40
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Зашла сегодня к Свете. В парадную еле попала, потому что на дверях домофон, а я номера квартиры не знала. Зато потом квартиру сразу нашла, и дверь Света открыла. Она, конечно, не ожидала меня увидеть, было видно, что очень удивлена, но и обрадована тоже! Мы поговорили в дверях минут пять-десять. Девочки, я как-то разволновалась, видимо, потому что многое не спросила, из того, что планировала. Но главное: приступов больше не было, а уже 2 февраля Света идет делать энцефалограмму как раз на Обводный, 13! Правда, еще она обмолвилась, что не верит, что врачи ей помогут. Я, как могла, убеждала в обратном. Домашнего телефона у Светы нет, есть сотовый, но так получилось, что и его я не записала (Света сказала, что сама мне позвонит, а я боюсь такие вещи "продавливать" - человека можно испугать и оттолкнуть от себя) - но Света обещала ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить после обследования.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.