Интересует мнение общественности - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:19     #21
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что идея отличная.... Но одежда должна быть дополнением. Вещи двойные купить проще, чем кажется. Многие магазы (да почти все кроме Детей, ЗМ и т.п) сразу парами некоторые модели продают, это удешевляет вещи и решает проблемы мамам. Я так затариваюсь. Одеваю преимущественно в разное, редко когда не найти пару беру одинаковое, но оч и оч редко.

Вот так сказать двойняшный, а что существенно еще в большей степени тройняшный эксклюзив. Например упомянутые санки, коляски (понятно не тот ассортимент, что в Детях, в ЦПК (или такой но дешевле ), велосипеды.
Все правильно - я и хочу одежду-обувь сделать не основным ассортиментом.
А парами я что-то не видела. Может потому что хожу в основном в Дети и ДМ?
Старый 23-01-2009, 00:41     #22
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Парами только импортные вещи...
Да и то не парами, скорее, а "паками" по 2-3-4-5-6-7 штук, в зависимости "от"

а про вес, наверно чаще вес одинаковый... Плюс-минус
мне, например, проще одевать в один размер, хотя разница почти в кг.
Просто потому что надоедает думать - какой слип больше, какой меньше.
Это я с мазекеевскими слипами так страдала - в "паке" было по 3 штуки и все три разных размеров, типа на 9-12 мес. Предполагается, что малыш растет и ты каждый месяц достаешь новый слип.
А я свои 6 слипов (2 пака) задолбалась по утрам сравнивать, особенно когда спать очень хочется и дети радостно убегают при попытке их одеть...

Так что наверно один размер лучше, имхо.
Опять же - продавец может (при правильном подходе) развести покупателя на покупку 4 вещей (т.е. два по два), например пара 62 размера (разных синего и зеленого) и пара 64 размера (так же синего и зеленого).
В итоге детки одеты одинаково (при желании), хоть и разного роста малыши, а продавец получает двойную продажу.
Прямая спекуляция на разнице в весе у двойняшек
Старый 23-01-2009, 00:58     #23
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Отличная идея! Я давно думаю о подобном магазине! И чтобы ассортимент был достойный, надо утереть Москве нос, чтобы народ через Питер заказывал! Очень нужны коляски-санки и прочие специфичные вещи, и я бы обязательно добавила ПРОКАТ вещей. Не всегда знаешь, насколько тебе вещь подойдет (слинг, кенгуру, коляска та же), или нужна ненадолго (радио-видео няни, весы, молокоотсос и прочее).
Вот. И чтобы доставка в ближайшие пригороды не была по стоимости, как в Ленобласть (из наболевшего...).
Старый 23-01-2009, 09:34     #24
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


идея, коннчно, интересная. Правда, нам по возрасту все эти вещи уже не нужны. Они у меня уже сами в магазине выбирают вещи. Но вообще идея классная. У меня была идея создания моделей одежды для двойняшек -тройняшек, причем не только однополых, но и разнополых, но с какими-то деталями, подчеркивающими их двойняшество.
Старый 23-01-2009, 10:27     #25
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
У меня была идея создания моделей одежды для двойняшек -тройняшек, причем не только однополых, но и разнополых, но с какими-то деталями, подчеркивающими их двойняшество.
Вот это было бы тоже здорово!
Идея как-нить реализовалась?
Старый 23-01-2009, 10:41     #26
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Парами только импортные вещи...
Да и то не парами, скорее, а "паками" по 2-3-4-5-6-7 штук, в зависимости "от"
Не я не про паки, а вот про такое, платья именно парой продавались.
Старый 23-01-2009, 10:46     #27
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Еще специфично - это маленькая одежка. Я как спомню как мои не самые маленькие ляльки выглядели в 50 р-ре. Об одежке для недоношенных (меньше 50 р-ра) узнала после того как мы уже подрасли. Да еще немаловажен псих. фактор, я бы до родов одежду под вывеской одежда для недоношенных не купила, а в магазе для двойняшек купила. Может это только мои тараканы. Еще видела в топе из помощи руки укладки. Мама же одна, иногда и совсем одна, а малышей двое
Старый 23-01-2009, 11:44     #28
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Еще специфично - это маленькая одежка. Я как спомню как мои не самые маленькие ляльки выглядели в 50 р-ре. Об одежке для недоношенных (меньше 50 р-ра) узнала после того как мы уже подрасли.
очень хорошая идея! я даже за 50-м размером гонялась по всему городу. Про одежду для недоношенных не слышала, знаю, что родители таких деток покупают одежду и памперсы для кукол. А самый маленький размер встречала в Мазакее, "tiny baby" на вес 2,3-3,4 кг и рост до 50 см.
Парные вещи сама оч. лю, например в той же Мазакее
Мы - потенциальные покупатели коляски-трости, велосипеда с ручкой, ну и в перспективе - кроватей для двойняшек (чердак или комод)
Старый 23-01-2009, 11:54     #29
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Вот это было бы тоже здорово!
Идея как-нить реализовалась?
нет, конечно, но это было бы отлично.Нужен изначальный капитал
Старый 23-01-2009, 12:14     #30
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
памперсы для кукол.
кстати, про памперсы...
есть (где то видела) Памперс-микро (кажется).
Они от 2х кг...
В России таких нет.
В магазе для двойняшек (если бы найти их за границей и поиметь возможность поставлять хоть немного в Россию) было бы не плохо встретить такие подгузники...
Все таки лучше использовать нормальные подгузники (хотя бы и фирмы Памперс), чем подгузники для кукол (фирмы Лего)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.