Нужна срочная разовая помощь матери 5х детей. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:31     #1
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Моя близкая подруга попала в трудную ситуацию, к сожалению, сами можем помочь ей только частично. Поэтому обращаюсь за помощью на форум.

Подругу зовут Юля. Она живет и Индии, замужем за индийцем. У нее двое приемных девочек из России (15 и 17 лет) и трое рожденных там (8, полтора, 2 месяца). До недавнего времени у них все шло отлично и никакая помощь не требовалась, а потом свалилось все сразу. Зарплата мужа - индийская, на нее не прожить такой семье - на наши деньги 5000. Юлина мама сдавала квартиру (живя с сыном) и квартиранты пересылали эти деньги Юле, а так же на опекаемых девочек пересылалось пособие. Сейчас мама Юли уже пологода у них гостит, возвращается 30 января. Сама Юля со всеми детьми должна была планово 17 марта лететь в Россию на 5 месяцев - кончились паспорта, визы, старшей надо сдать ЕГЭ (она училась в российской школе дистанционно). Они купили билеты туда и на июль обратно.
И вот в декабре их жилец внезапно собрался съезжать и переслал деньги только за полмесяца. Они рассчитывали на них очень, но увы. Квартиру может сдать только мама, она в Индии. На днях Юля звонила в отдел опеки по разным вопросам и с ужасом узнала, что с января этого года опекунские больше не будут переводить на карточку, но она лично должна на каждую девочку открыть счет в Сбербанке и на них после письменного заявления перечислят деньги. То есть и опекунских она уже не получит. Все декабрьские деньги кончились. Чтобы быстрее вылететь в Россию (до 17 марта им не дотянуть никак) понадобилась доплата на билеты - Юля сегодня заложила украшения, которые у нее были и получила за них сумму доплаты. На 30-е с мамой в самолете билетов нет, они забронировали на 2 февраля. То есть они уже улетят, но остались неотложные нужды - что-то есть всем старшим до 2-го, маленькая почти полностью на искусственном вскармливании, на ее смесь нужно 1500р, нужны памперсы на ночь и в дорогу, им всей семьей нужно будет жить неделю в Мадрасе, чтобы оформить свидетельство о рождении на младшую, оно тоже чего-то стоит. И еще она, когда не знала, что останется без копейки, хотела купить хоть пару джинсов и свитер на 8-летнюю девочку и что-нибудь на 2-месячную - у них там нет ничего, кроме летнего, а они прилетают в феврале. Мать встретит их с куртками, но кроме шортов и футболок у девочки нет ничего.
Когда они будут уже в России, то разберутся с квартирой, с опекой, кто-то сможет как-то подработать и все встанет на свои места, тем более что и обратные билеты уже оплачены. Но сейчас они просто беспомощны - Юля звонила мне (обычно мы держим связь через Контакт) и чуть не плакала.
Если б мы всем миром смогли собрать ей тысяч 8-10 рублей, то другая Юлина подруга смогла бы ей их переслать по Вестерн Юнион (другого способа нет).
И может быть кто-нибудь мог бы отдать одежду на 8-летнюю и 2-3 месячную (крупную девочку), чтобы по приезде сюда они могли бы быть одеты. На годоваса и старших у нее есть.

Если кто-то хотел бы связаться лично с Юлей, то могу скинуть в личку ссылку на ее страничку в Контакте.
Старый 13-01-2009, 16:44     #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
2-3 месячную (крупную девочку), чтобы по приезде сюда они могли бы быть одеты. На годоваса и старших у нее есть.
Хорошо бы все же поточнее размеры. Они все такие разные.
Старый 13-01-2009, 16:59     #3
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Спрошу в Контакте, но могу предположить, что девочка 122-125, она худенькая, а младшую не мерили даже при рождении и до сих пор, только вес был 4500, думаю, что от 65 до 70 см может колебаться размер. Моя такая же была где-то 62 см в 2 месяца. И много им не надо, пару того, пару того. Мне уже надавали на моего будущего, я что-то ей отделю напрокат. Как снег на голову валятся от них известия. Она думала, сама все купит.

ПС: Юля написала, что Мирьем 125 см и нога 20 см.
Старый 13-01-2009, 21:54     #4
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


п.7.2.
Цитата:
Тема с просьбой о сборе денег на операцию, лечение и пр. может быть заведена только при наличии документов, подтверждающих необходимость оказания финансовой помощи. Исключения составляют темы об оказании помощи известным нам форумчанам. Без подтверждающих документов тема закрывается.
А тут даже не о лечении разговор.

Тема закрыта.

Модератор.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.