Школа "Унисон" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:15
ответ для babariha на сообщение "Школа "Унисон""
    #31
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


девоньки, подскажите ..ну как вам там учится в унисоне? хочу дочь туда в 5 класс отдать. как программа в школе? а языки сильно слабые? и об оплате поподробней ПОЖАЛУЙСТА!!!(можно в личку))))
Старый 27-03-2009, 00:22     #32
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Языки... ну мне сложно сравнивать. Два Витькиных друга учатся в языковых гимназиях, в разных, вот им языки сильнее дают. У нас школа не языковая. Занятия с педагогом ( кол-во часов как положено по программе) и с носителем.
По оплате: сейчас 14200 обучение, продленка если нужна 3500, еда в столовой Аничкова дворца 95р в день комплексный обед (или можно купить вместо обеда сок с пирожком, можно и вообще не обедать кто домой после уроков уходит), завтрак в школе (кто что принес из дома есть кулер и микроволновка), кружки ИЗО и шахматы 1 раз в неделю 1850, актерское мастерство 2 раза в неделю - бесплатно.
Старый 27-03-2009, 07:40
ответ для babariha на сообщение "Школа "Унисон""
    #33
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Очень хочу задать вопрос тем, чьи детки учатся в Унисоне. Дело в том, что смотрела эту школу, мне там все понравилось, детки чудные, но дверь всегда открыта...когда я уходила и попросила закрыть за мной, мне сказали, что, мол, мы не закрываем...Как к этому кто относиться? Я - параноик?
И второй вопрос: Нормально ли то, что от школы до дворца с 7-ю ( мне так сказали) детьми ходит один взрослый? Хоть там и не далеко, он ИМХО, замыкающий должен быть. К этому тоже надо проще? Только эти два момента меня останавливают.
Старый 27-03-2009, 08:49     #34
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


[quote=MigaRu;6789550]в пятом пять детей. Три парня и две девушки. Новенький один только мой, никаких трудностей с "вливание в колекив" пока не замечено. Дети все очень дружелюбные в классе. QUOTE]
А сколько в классе детишек в этом году?
Старый 27-03-2009, 08:51
ответ для babariha на сообщение "Школа "Унисон""
    #35
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Скажите, пожалуйста, какие основные Ваши мотивы поступления именно в Унисон?
Я ищу сильную школу для дочери, но, конечно, хотелось бы и человеческого отношения к ученикам, и дружелюбной атмосферы.
Почему так мало детей в класее? Стоимость (14 с чем-то в месяц) - небольшая, нет желающих или у них ограничения по наполняемости класса?
Старый 27-03-2009, 11:59
ответ для babariha на сообщение "Школа "Унисон""
    #36
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


я так поняла не очень то серьёзная школа.
Старый 27-03-2009, 12:42     #37
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
я так поняла не очень то серьёзная школа.
А "серьезная" - это как?))
Старый 27-03-2009, 12:47     #38
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
я так поняла не очень то серьёзная школа.
Ну, если под серьезными понимать АГ, АЛ, 30, 610, ФТШ, 239 и еще несклько штук - то да, это не то.

Но: малое количество деток плюс близость Аничкового - это плюс. Для начальной школы, ИМХО, самое то, ну может до 8. Потом есть смысл пробоваться куда то еще (в тот же Аничков лицей, например)...
Старый 27-03-2009, 13:27     #39
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
но дверь всегда открыта...когда я уходила и попросила закрыть за мной, мне сказали, что, мол, мы не закрываем...Как к этому кто относиться?
Дверь в школу днем не закрывается, закрывается решетка в арке. Двор небольшой, посторонних нет. Меня это не напрягает (не люблю мордоворотов охранников, а от бабушки-консьержки толку все равно никакого не было бы).

Цитата:
И второй вопрос: Нормально ли то, что от школы до дворца с 7-ю ( мне так сказали) детьми ходит один взрослый?
От школы до дворца идут по тротуару, не нужно переходить ни одной дороги. Учительница ведет группу 2-7 человек (больше 7ми что-то я не припомню чтобы ходили), это все равно более безопасно, чем если бы она вела класс 30 человек. Ну а дети ведут себя по-разному. Иногда нормально идут, иногда бесятся, это уж от детей зависит Иногда в хорошую погоду их на прогулку через Миллионную водят (там движение поспокойнее и тротуары пошире) и через садик (Катькин или Аничкова дворца), чтобы погуляли в саду.

Цитата:
Скажите, пожалуйста, какие основные Ваши мотивы поступления именно в Унисон?
Мне важна была близость Дворца и небольшое количество детей в классе.
Старый 27-03-2009, 14:42     #40
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну, если под серьезными понимать АГ, АЛ, 30, 610, ФТШ, 239 и еще несклько штук - то да, это не то.

Но: малое количество деток плюс близость Аничкового - это плюс. Для начальной школы, ИМХО, самое то, ну может до 8. Потом есть смысл пробоваться куда то еще (в тот же Аничков лицей, например)...
Не откроете Америку, а что это за школы: АГ, АЛ и т.д.?
Аничков лицей - он с какого класса и он тоже платный? Или туда поступают по конкурсу?
Одна малоимущая семья, наши далекие знакомые, отдала туда ребенка в последних классах, говорят, очень умные ребята там учатся, он нашел-таки себе друзей по разуму и получил массу удовольствия от последних школьных лет. Кстати, про литературу они рассказали, что у нихх запрещены были критические статьи, только самостоятельное мышление!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.