Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:19     #291
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Тэк-с, сделала запрос и в Ортек (московское предст-во) и заодно в Скороход по их орто-моделям.
Ответ от обоих фирм - фиксация простая, как на 1 фотке (фотки я им тоже высылала), высота задника 7,7-9 см. А на наших орто-совских высота была 10, а на литовских 11,5. Стало быть стандартные модели нам и правда не подходят - ни Ортек, ни Скороход.
Чаго делать - чапать в Орто-С или ехать в Литву Какие ещё новости про Орто-С слышно - цены подняли это я поняла, срок вроде поменьше стал (или за наличку так же 2 мес, только ИПР месяц?), а как качество?
Старый 25-03-2009, 20:03     #292
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Телефон магазина на Римского-Корсакова 714-10-13.
Спрашивала про босоножки на трех ремешках. Сказали если есть справка от врача, что нужна спец.обувь, то цена 900=. А если справки нет, то 3000=. У нас инвалидности нет.
Старый 25-03-2009, 23:33     #293
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


и снова у меня вопросы)))
1. в ОРТЕК нужно еще и стельку делать? а без стельки ее никак низззя носить? в ИПР нам записали только орт. обувь, те стельки за наличку?
2. положено 4 пары обуви в год - если брать напрвлениее в ФСС на заказывание обува можно за один раз на все пары взять направления и потом заказывать в ОРТО С или на РИмского-Корсакова постепенно (или опять таки сразу.... все 4 пары что ли?)или каждый на сезон придется мотаться в собес и стоять очередь в три ряда?
Старый 26-03-2009, 19:44     #294
mamamaria
Участник
 
Профиль mamamaria
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 216
mamamaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
и снова у меня вопросы)))
1. в ОРТЕК нужно еще и стельку делать? а без стельки ее никак низззя носить? в ИПР нам записали только орт. обувь, те стельки за наличку?
2. положено 4 пары обуви в год - если брать напрвлениее в ФСС на заказывание обува можно за один раз на все пары взять направления и потом заказывать в ОРТО С или на РИмского-Корсакова постепенно (или опять таки сразу.... все 4 пары что ли?)или каждый на сезон придется мотаться в собес и стоять очередь в три ряда?
В нашей ортековской обувке есть такой наклончик с внутренней стороны на месте супинатора, типа стелька ортопедическая (но не индивидуальная), так что дополнительная стелька не нужна.
Направления в ФСС выписывают все сразу, в них написан срок до которого их нужно использовать (до 15 декабря 2009г). На каждую пару обуви свое направление. Т.е. можно всю обувь сразу заказать или постепенно - это Ваше дело.
Мы обращались только на Римского-Корсакова.
Старый 26-03-2009, 20:24     #295
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
и снова у меня вопросы)))
1. в ОРТЕК нужно еще и стельку делать? а без стельки ее никак низззя носить? в ИПР нам записали только орт. обувь, те стельки за наличку?
2. положено 4 пары обуви в год - если брать напрвлениее в ФСС на заказывание обува можно за один раз на все пары взять направления и потом заказывать в ОРТО С или на РИмского-Корсакова постепенно (или опять таки сразу.... все 4 пары что ли?)или каждый на сезон придется мотаться в собес и стоять очередь в три ряда?
Про ОРТЕК - мы купили на Учебном сразу сандалики и стельки для вальгуса, дали документы и чеки на всю сумму обувь+стельки, написали просто как стоимость обуви (чтобы ФСС возместило).
Старый 31-03-2009, 00:57     #296
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Может кто знает, где есть сандалики и другая обувь фирм Мега Ортопедик, Орсетто, чтобы по детской карте купить?
Старый 31-03-2009, 09:42     #297
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


[quote=mamamaria;23750041]В нашей ортековской обувке есть такой наклончик с внутренней стороны на месте супинатора, типа стелька ортопедическая (но не индивидуальная), так что дополнительная стелька не нужна.
Направления в ФСС выписывают все сразу, в них написан срок до которого их нужно использовать (до 15 декабря 2009г). На каждую пару обуви свое направление. Т.е. можно всю обувь сразу заказать или постепенно - это Ваше дело.
Мы обращались только на Римского-Корсакова.[/quote]

Спасибо!
в собес уже сходила-подала заяву (не поняла только права ли была - заявл. тольк на 3 пары (2 тепл. 1 холодн) а на 1 - на компенсацию , тк купила на Учебном. Сама инспектор была не оч. компетентна.
Скажите, на Р-К приятные модельки? Как долго делают (например если я сейчас закажу осенне-весеннюю пару - они успеют ? Наверное нет....
Как качество?
Старый 31-03-2009, 10:30     #298
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Спасибо!
в собес уже сходила-подала заяву (не поняла только права ли была - заявл. тольк на 3 пары (2 тепл. 1 холодн) а на 1 - на компенсацию , тк купила на Учебном. Сама инспектор была не оч. компетентна.
Скажите, на Р-К приятные модельки? Как долго делают (например если я сейчас закажу осенне-весеннюю пару - они успеют ? Наверное нет....
Как качество?
А мне сказали вчера в собесе, что можно только 2 пары в полугодие
Старый 31-03-2009, 12:09     #299
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А мне сказали вчера в собесе, что можно только 2 пары в полугодие
да. так и получается 4 пары в год, направление дают сразу на все пары а заказать можно тогда когда надо
вопрос в том, что если купил орто-обувь и пришел за компенсацией - претендовать на заказанную уже неможешь, те должно в сумме быть 4 пары вгод
Старый 31-03-2009, 14:04     #300
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А если я сейчас уже купила 2 пары и подала документы на компенсацию, то могу я купить уже сейчас еще 2 пары, а подать документы во втором полугодии? Или мне не возместят тогда? Может и купить надо во втором полугодии?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.