Вальгусная постановка стоп - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:58
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "Все сканируют..."
    #2211
Helen Shilova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 195
Helen Shilova отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Все сканируют...
А где можно сканировать? В Орто С говорят поломался аппарат...
Поговорила с врачом в саду, вроде сказала плантография+УЗИ, пойдет.Подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Желательно на Севере города
Старый 30-03-2009, 16:01     #2212
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen Shilova Посмотреть сообщение
А где можно сканировать? В Орто С говорят поломался аппарат...
Поговорила с врачом в саду, вроде сказала плантография+УЗИ, пойдет.Подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Желательно на Севере города
Ха-ха! А он там вообще-то был? Мы обувь заказываем на Ольминского с сентября - уже 3 раза заказывали, ни разу аппарата не видели . А последний раз неделю назад были - так ноги не просто обводили карандашиком, а еще и в какую-то коробку ставили, чтобы отпечатки получить - я еще подумала - прогресс и сюда дошел
Старый 30-03-2009, 16:02     #2213
Helen Shilova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 195
Helen Shilova отсутствует


УПС...перестаралась
Старый 30-03-2009, 16:34     #2214
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Ха-ха! А он там вообще-то был? Мы обувь заказываем на Ольминского с сентября - уже 3 раза заказывали, ни разу аппарата не видели . А последний раз неделю назад были - так ноги не просто обводили карандашиком, а еще и в какую-то коробку ставили, чтобы отпечатки получить - я еще подумала - прогресс и сюда дошел
Был в ОРТО-Се и аппарат и коробки эти у них давным-давно. Просто каждый раз по-разному делают, может врачи разные, а может по ситуации смотрят. А нас и так и сяк и по всякому делали. Обувь почти всегда хорошая получалась. Только теперь как-то совсем дорого стало (
Старый 30-03-2009, 17:58     #2215
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Моя свекровь всё позапрошлое лето к нему отходила, у нас дача в том районе. У неё полиартрит (кажется так пишется), Мухонько ставил пиявки и иголки, другие доктора делали чистку организма. Ей стало полегче, суставы не так сильно болели. Но когда закончился дачный сезон, на приёмы ездить перестала и через пару месяцев боль вернулись. Приём был кажется 1000 р, последующие 300-500 р.
Наш знакомый лечил радикулит, был доволен, но необходимо переодически приезжать к Мухонько. В городе он не принимает. Лечит остеохондрозы, радикулиты и т.п. Насчёт вальгуса сильно очень сильно сомневаюсь.
Может он и берётся его исправлять, но не представляю, как пиявками и иголками можно это сделать. Мне ставили одну пиявку, минут 10-15 сидеть надо, и постоянное ощущение жжения. А иголки (по отзыву свекрови) очень болезненная процедура. Да и в принципе не поддаётся объяснению, возможность лечения вальгуса таким способом. Разве, что в дополнение к основному лечению.
Здесь немного про Мухонько http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=370717&page=7
Спасибо за инфу
почитала - задумалась. Ведь пиявка, кусая, впрыскивает свой какой-то препарат в крвь, который в принципе и оказывает лечебное действие. Так? и поэтому кровь по суставам начинает циркулировать обновленная и правильная))) Подруга к нему ездила, задала вопрос про нас. Он подумав, сказал, что НАШУ (у нас сложне генетич. заболевание конечностей +вальгус как следствие) проблему таблетками не вылечищь, вот после года - пиявки можно . Мы тогда были очень удивлены, но затем подруга подтвердила, что к нему на прием ломятся мамы с детками - лечат вальгус - и им ПОМОГАЕТ! конечно в комплексе с массажем и тп
воть, сама понимаю, что годовалый малыш будет возражать против такого насилия)) и сидеть спокойно не станет
Старый 30-03-2009, 18:13     #2216
Алексашка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл Кировск
Сообщения: 210
Алексашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
девочки. приветствую. вчера была озадачена такой вот информацией: в Кировске есть клиника где чудо-доктор Мухинько Анатолий (отчество забыла) лечит пиявками. И ВАЛЬГУС ТОЖЕ!!! кто -нить слышал что-нибудь про такое лечение?
Всю жизнь в Кировске живу.Плоско-вальгус имеется у ребенка,но про лечение у Мухонько этой проблемы даже не слышала.
И,вообще,про него всяко разно говорят,как то боязно к нему идти.
Старый 30-03-2009, 20:01     #2217
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


наконец то сегодня сходили к ортопеду.. она нам направление на спортивную дала...а могу я теже стельки сделать у нас на учебном переулке..или на спортивной как-то особенно их делают???
она еще так сказала...
--делайте лучше инд. обувь..как вы на такого маленького стельки инд . сделаете?!..он же у вас стоять не будет нормально и ничего не отсканируют...

а я вот и думаю ..нам 2,2 ...на наш возраст не делают стельки?...и ехать нужно с сандалями домашними туда,чтоб стельку в них заказывать?
Старый 31-03-2009, 00:13     #2218
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Почему стоять не будет? Будет.Обусь -то сколько стоит! А стельки? мы в 1,1 делали стельки.
Старый 31-03-2009, 00:18     #2219
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
наконец то сегодня сходили к ортопеду.. она нам направление на спортивную дала...а могу я теже стельки сделать у нас на учебном переулке..или на спортивной как-то особенно их делают???
она еще так сказала...
--делайте лучше инд. обувь..как вы на такого маленького стельки инд . сделаете?!..он же у вас стоять не будет нормально и ничего не отсканируют...

а я вот и думаю ..нам 2,2 ...на наш возраст не делают стельки?...и ехать нужно с сандалями домашними туда,чтоб стельку в них заказывать?
Ой, а можно про НАПРАВЛЕНИЕ подробнее? Бесплатно стельки или обувь сделают?
Старый 31-03-2009, 00:32     #2220
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
--делайте лучше инд. обувь..как вы на такого маленького стельки инд . сделаете?!..он же у вас стоять не будет нормально и ничего не отсканируют...

а я вот и думаю ..нам 2,2 ...на наш возраст не делают стельки?...и ехать нужно с сандалями домашними туда,чтоб стельку в них заказывать?
Мы стельки с года делаем. Если не получится, тут же можно пересканировать, это же не рентген.
Обувь с собой не нужна. Стелька делается под ногу, а потом со стелькой - покупаем обувь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.