Вальгусная постановка стоп - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:37     #2001
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
У обеих групп результат был одинаковый. Т.е. процент улучшений был, не зависимо от того, делали процедуры или нет.
Ну я естественно, как Вы понимаете, ничего не делать не могу. Будем делать массаж по плану в апреле, потом еще раз после лета в сентябре-октябре наверное. Физио не будем делать никаких пока. Массировать ахилл, по мере возможности, ибо он говорил о 40-ка минутах в день, чего мой ребенок явно не высидит. Ну будем по 3-5 минуток в несколько подходов хотя бы...Коврики, колючие мячики и простейшие упражнения - это все как обычно. Ванны я не делала и делать не буду, ибо у нас АД. Туторы - выкину. Ходить будем в обуви на заказ - до конца лета мы в любом случае ей обеспечены. Потом может быть и ортэк куплю...
Напомните, Вы с индивидуальными стельками или только обувь на заказ?
А вот лично у меня плоскостопие почему-то само не исправилось, ни к шести и никогда. Может если бы в те времена моя мама хоть что-то делала, у меня не было бы всё так плохо.
Старый 23-03-2009, 16:38     #2002
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


[
2. Он "категорически не за" инд.обувь и стельки. Стельки сказал, вообще в нашем городе никто правильные не изготавливает, ибо надо - чтобы пятка как бы в углублении была...

5. Ортопедия - прибыльный бизнес.


Итак, инд стельки и обувь - блажь? можно спокойно носить какую-нить хорошую фирму? а какую - ничего не посоветовал?
Я вот сегодня купил ОРТЕК на Учебном (сандалики, правда меньше 20 размера не было) взяла на будущее. Кста, продавец сказала что они получили хорошую партию - и сейчас много чего есть. Когда будет след. завоз - никто не знает.
Старый 23-03-2009, 16:39     #2003
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девочки, у кого-нибудь есть массажист, которым вы довольны?? Можно телефоны в ЛС? Нам или в Невском р-не или Купчино, чтобы ездить мог.
Старый 23-03-2009, 16:40     #2004
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
..вот я думаю...мы-то как росли, ведь не ходили же в ортопедической обуви, да и сандалей с супинатором не было всего скорее
У меня было косолапие , мама говорит полтора года со мной занимались.
Не знаю, как с орто обувью, а вот массажные мячики и раньше были.
Мы были у Волошина в 2 с небольшим, он нас отправил , написав, что мы здоровы, а на мой вопрос про Х, сказал, что сами пройдут. Через 8 месяцев у нас Х деформация голеней и ПВ деформация стоп.
Старый 23-03-2009, 16:42     #2005
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Напомните, Вы с индивидуальными стельками или только обувь на заказ?
А вот лично у меня плоскостопие почему-то само не исправилось, ни к шести и никогда.
инд. обувь включает в себя инд. стельки
Ну вот тогда Вы и расскажите, пожалуйста, какие у Вас проблемы, связанные с плоскостопием?
Старый 23-03-2009, 16:43     #2006
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алики Посмотреть сообщение
Мы были у Волошина в 2 с небольшим, он нас отправил , написав, что мы здоровы, а на мой вопрос про Х, сказал, что сами пройдут. Через 8 месяцев у нас Х деформация голеней и ПВ деформация стоп.
Интересно, они своим детям (внукам) такие же рекомендации дают?
Старый 23-03-2009, 16:45     #2007
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Заметьте, Кенис и не сказал, что "все исправиться само". Он по сути сказал, что у одних исправляется само, а другим ничего не поможет. И какой у каждого из нас случай - по большому счету не известно...
Да не поверю я, что если все делать правильно то не изменится.
Конечно, есть особые случаи, но тут же о группе идет речь, а таких все таки единицы.
Старый 23-03-2009, 16:46     #2008
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
[
2. Он "категорически не за" инд.обувь и стельки. Стельки сказал, вообще в нашем городе никто правильные не изготавливает, ибо надо - чтобы пятка как бы в углублении была...

5. Ортопедия - прибыльный бизнес.


Итак, инд стельки и обувь - блажь? можно спокойно носить какую-нить хорошую фирму? а какую - ничего не посоветовал?
Я вот сегодня купил ОРТЕК на Учебном (сандалики, правда меньше 20 размера не было) взяла на будущее. Кста, продавец сказала что они получили хорошую партию - и сейчас много чего есть. Когда будет след. завоз - никто не знает.
Это не блажь, просто не выпускают по его мнению у нас тех, что действительно нужны...Он сказал, что ЗА правильную обувь - жесткий задник, боковинки, я тоже спросила про ортэк, он сказал, что вполне может быть, как и другие фирмы.
Старый 23-03-2009, 16:57     #2009
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


[quote=Flower2007;23563866][
2. Он "категорически не за" инд.обувь и стельки. Стельки сказал, вообще в нашем городе никто правильные не изготавливает, ибо надо - чтобы пятка как бы в углублении была...

5. Ортопедия - прибыльный бизнес.



У нас когда был маленький размер, нам в Антилопа-орто сделали не стельки, а как-бы полустельки с приподнятыми боковыми краями, там пятка как раз в углублении получается.Но их вроде только до 22(или 21)размера делают Мне больше нравились, чем стельки. Найду,если не выкинула-сфоткаю.
Старый 23-03-2009, 16:58     #2010
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
инд. обувь включает в себя инд. стельки
Ну вот тогда Вы и расскажите, пожалуйста, какие у Вас проблемы, связанные с плоскостопием?
Плоскостопие продольное и поперечное. Буксид (кажется так называется) большого пальца, это когда палец уходит в сторону и в последствии ложится на второй палец. И ещё так называемая "косточка", которая сильно ноет и болит. Из-за всего этого серьёзные проблемы с обувью, т.к. к моему высокому подъёму ещё и "буксид" добавлен. Болят стопы и колени, долго не могу ходить, болит косточка и подошва, так как она совершенно плоская - т.е. нет амортизации при ходьбе.
Далее, сильный сколеоз, он практически всегда бывает при плоскостопии, т.к. искривление позвоночника начинается с ног. Из-за сколеоза ещё куча проблем.
Поэтому я и ищу способы исправить наследственное плоскостопие. Сидеть и чего-то ждать не могу. А потом мне скажут "Мамаша, а где вы раньше были"? Страшно боюсь время упустить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.