Вальгусная постановка стоп - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 16:12     #1891
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


девочки, потеряла координаты ортопедического магазина не далеко от м Фрунзенская, там и обувь и стельки

может у кого сохранился?
Старый 21-03-2009, 17:52     #1892
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Эх, а мы не нашли Ташиков 20 р и купили Тотто(правда с таким же высоким задником), а почитала здесь и расстроилась.У нас плоско-вальгусные стопы и гиперподвижные суставы(ттт хоть икса нет).
Девушки вопросик про массаж - многие пишут, что врачи прописывают массаж, а в чем его особенность(что конкретно делает массажист)?Вопрос именно про массаж, кот. делают массажисты, а не систематический массаж, кот. делаем сами дома каждый день.
Старый 21-03-2009, 18:02     #1893
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
можно тел. в личку вашего ортопеда, а то этот Румянцев на меня не произвел впечатления
если поделитесь своим ортопедом, буду очень признательна)) тел. можно в лчку
Старый 21-03-2009, 18:30     #1894
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
если поделитесь своим ортопедом, буду очень признательна)) тел. можно в лчку
Вам тел. Румянцева? Или я чего-то не поняла?
Старый 21-03-2009, 18:32     #1895
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Эх, а мы не нашли Ташиков 20 р и купили Тотто(правда с таким же высоким задником), а почитала здесь и расстроилась.У нас плоско-вальгусные стопы и гиперподвижные суставы(ттт хоть икса нет).
Девушки вопросик про массаж - многие пишут, что врачи прописывают массаж, а в чем его особенность(что конкретно делает массажист)?Вопрос именно про массаж, кот. делают массажисты, а не систематический массаж, кот. делаем сами дома каждый день.
Нам сказал массаж делать самим : при Х, массировать между ножек, катать мячик стопами, кататься на лошадке, стоять на носках, массировать свод стопы.
Старый 21-03-2009, 21:05     #1896
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Нам сказал массаж делать самим : при Х, массировать между ножек, катать мячик стопами, кататься на лошадке, стоять на носках, массировать свод стопы.
Про самим-то я знаю, у нас тоже все нарисовано где что растирать.А меня интересует массаж, который массажисты делают несколько раз в год.Вроде много кто писал, что массажист на дом приходит.Какие особенности массажа при вальгусе, что конкретно массируют и как.Или это все общий массаж, который на вальгус особо не влияет.Просто хочу понять нужно искать какого-то особого массажиста или не существует такого.
Кстати сравнила каблуки у Тото и Таши.Разницу нашла только в том, что форма пятки, если сверху внутрь босоножки смотреть, у Тото закругленая, а у Таши более квадратная, никакой разницы по скосам не заметила или не туда смотрю?
Старый 21-03-2009, 22:06     #1897
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Про самим-то я знаю, у нас тоже все нарисовано где что растирать.А меня интересует массаж, который массажисты делают несколько раз в год.Вроде много кто писал, что массажист на дом приходит.Какие особенности массажа при вальгусе, что конкретно массируют и как.Или это все общий массаж, который на вальгус особо не влияет.Просто хочу понять нужно искать какого-то особого массажиста или не существует такого.
Ну вот сугубо ИМХО: массажист должен знать методику и владеть техникой массажа при вальгусе. Это НЕ общий массаж. Вот у нас, например, массажистка, которая приходит на дом, работала массажисткой в б.Раухфуса, т.е. знакома с различными техниками для различных заболеваний. Большой опыт работы. Не применительно к вальгусу - спасла нас от частичного паралича (род. травма), за что мы ей безмерно благодарны. По вальгусу мы делали с ней массаж только 2 раза еще, скоро будем делать третий. Но с вальгусом эффект минимум через полгода, а в основном только через год - два...Методика при вальгусе - основной упор на ноги, конечно, а также на массаж спины. Ну и остальное - смотрите насколько ответственно человек относиться к работе, не убегает ли через 20-ть минут и т.п., все как обычно.
Старый 21-03-2009, 22:13     #1898
CBETA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Полюстровский пр-т
Сообщения: 61
CBETA отсутствует


А при вальгусе обязательно общий массаж делать или достаточно массажа поясничной зоны и ног (нам ортопед в поликлинике так сказал)?
Старый 21-03-2009, 22:16     #1899
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Ортопедическая лечебная обувь, в моем понимании, это обувь на заказ А многие фирмы называют свою обувь ортопедической, имея в виду что она ортопедически правильная, она дает возможность правильно формироваться стопе, если нет серьезных проблем, но не лечит серьезные проблемы ИМХО
ППКС
нам сделали стельки на заказ в Стандарт-орто, так она ОЧЕНЬ отличается от тех, что в стандартной ортопед.обуви
Старый 21-03-2009, 22:45     #1900
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Эх, а мы не нашли Ташиков 20 р и купили Тотто(правда с таким же высоким задником), а почитала здесь и расстроилась.У нас плоско-вальгусные стопы и гиперподвижные суставы(ттт хоть икса нет).
Девушки вопросик про массаж - многие пишут, что врачи прописывают массаж, а в чем его особенность(что конкретно делает массажист)?Вопрос именно про массаж, кот. делают массажисты, а не систематический массаж, кот. делаем сами дома каждый день.
нам Тотто на Ольминского подобралив Орто-се! И врач там мне тоже понравился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.