Школа - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 11:02     #31
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Если чувствует себя комфортно и более менее учится - тогда да,и оценки не так важны.А когда одни двойки тут уже не до массовой школы иначе интерес и мотивация к обучению никогда не сформируются.
Или действительно ищите учителя,но у нас в школе например к прекрасному учителю в класс уже записались 20 человек,а мы берем 12-14 - т.е.кто-то уже не попадет...
Но к этому более менее мы шли через двойки в начальной школе и непонимание учителя ,как только перешли в среднюю всё встало на место .
У нас раздница по классу и возрасту 2 года (нам 15 лет ,учимся в 6 классе),но по всем обследованиям нам ставят 12 лет и по поведению и мышлению она соответстует этому возрасту.
Старый 20-03-2009, 11:09     #32
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Но к этому более менее мы шли через двойки в начальной школе и непонимание учителя ,как только перешли в среднюю всё встало на место .
У нас раздница по классу и возрасту 2 года (нам 15 лет ,учимся в 6 классе),но по всем обследованиям нам ставят 12 лет и по поведению и мышлению она соответстует этому возрасту.
к сожалению не все могут доучиться до средней школы.У нас сейчас пробно учится в первом классе девочка с эпилепсией.Конечно за год обучения у ребенка есть прогресс,там и учитель хороший и логопед с ней занимается,и я,но из-за тремора и замедленности реакции она не успевает писать и не совсем успевает работать в темпе класса.
Пока оценки не ставят еще ничего,а во втором классе пойдут оценки....
Пока директор сказал продиагностировать,но скорее всего мы ее выводить будем,хотя очень обидно,мы надеялись в начале года на более положительный результат...
Старый 20-03-2009, 20:31     #33
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Ключевое слово " мне нужно".
Вам нужно.
А девочке???? Ведь выше головы не прыгнешь. Надо смотреть правде в глаза, если ребёнок не тянет обычную школу, нужно переводить.В более щадящую. Пусть в коррекционную, но ребёнок будет там в своей тарелке. Ведь если в 1 классе такие проблемы, представьте, что будет в 6. Ребёнок будет однозначно отставать, её будут дразнить, с ней, возможно, ограничат общение дети.............у девочки постоянный нервный стресс.Всё ради чего????? Ради того, что " моя девочка учится в обычной школе".
"Мне нужно" для моего ребенка, потому что я реально вижу проблемы нынешние и заглядываю в будущее, чтобы пресечь проблемы в дальнейшей жизни. Мое "Мне нужно" прекрасно осведомлено о том, что ребенок, мягко говоря, не вундеркинд и никаких амибиций, поверьте не питает. НО: и не желает лишать дочь шанса подтянуться до обычной среды сверстников. Потому что он (шанс) есть. И возможность получать хорошие оценки тоже есть. Она вполне обучаема, но сейчас от класса отстает. Примерно на пару месяцев - так и идет с отставанием. Но желание учиться и даже старательность и усидчивость. Только вот как определить подходящее нам место, подходящую школу.
Старый 20-03-2009, 20:35     #34
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
английский то фиг с ним
Обратитесь к классному руководителю за помощью - для перехода в коррекцию.
Т.к. просто так туда никто не попадает.
Для этого должно бытьзаключение комиссии.
Учитель не хочет ставить неуд по итогам года. Видимо, премии лишат. А без этого неуда школа не даст направление в коррекционную школу. Можно конечно настоять...
но сначала решить твердо чего добиваться: коррекции или простой школы с традиционной (попроще) программой. Я все-таки пока склоняюсь к последней. Но очень хотелось бы профессиональной оценки. Где ее можно сделать? Надо искать психолога хорошего? Тесты?
Старый 20-03-2009, 20:36
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #35
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


rimma1105, а в какой школе вы учитесь? Это ж тоже вариант - логопедический класс в обычной школе...
Старый 20-03-2009, 20:40     #36
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Если чувствует себя комфортно и более менее учится - тогда да,и оценки не так важны.А когда одни двойки тут уже не до массовой школы иначе интерес и мотивация к обучению никогда не сформируются.
Оценок нет еще у нас, но в школу ходит с удовольствием, чувствует себя комфортно, да и похвалы тоже есть - если мы дома пройдем например задание вперед, то в школе дочь быстрей всех отвечает и опа - наклейка-пятерка наша.
В общем, думаю, если бы учитель согласился заниматься дополнительно, мы бы потянули эту гимназию. Но, увы, она в отказе. Ей это не надо - 60 лет, последний выпуск, внук в параллельном классе
Старый 20-03-2009, 21:01     #37
rimma1105
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Английский пр
Сообщения: 103
rimma1105 отсутствует


мы учимся в 21 школе ВО
Старый 20-03-2009, 21:47
ответ для rimma1105 на сообщение "мы учимся в 21 школе ВО"
    #38
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от rimma1105 Посмотреть сообщение
мы учимся в 21 школе ВО
Кстати, мы тоже, только у Вас, смотрю, третий класс, а у нас 10-й. Нас уже двое.
Для Magnit - 60 лет учителю - это отмазка, простите. Нашей классной 64года, она занимается с детьми и во внеучебное время (бесплатно!) подготовкой к ЕГЭ, особенно если видит, что ребенок хочет заниматься. Но она Учитель, не урокодатель. Естественно, я окажу ей любую помощь, которая будет мне по силам - распечатать какой-то материал, найти что-то в Инете, не трудно абсолютно.
Старый 20-03-2009, 22:37
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #39
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Ну, значит нам вдвойне не повезло (((((

Где же можно грамотно протестировать ребенка на уровень знаний, умений и навыков?
Старый 24-03-2009, 09:09
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #40
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Я уже писала, что не знаю, как в самом Питере. А в Колпино , например, есть школа, где выдают обычный диплом , но учатся там дети с ослабленным здоровьем. В классе по несколько человек, но есть и те, кто обучаются на дому. Знаю точно , что у мамы был ученик с эпилепсией. А вообще очень многое зависит от учителя. В любо школе полно учителей, которые самому способному ученику отобьют охоту учиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.