Вальгусная постановка стоп - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:21     #1851
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
шепотом: в кладовой здоровья и в закупке - ИМХО, дорого. Посмотрите в строит. магазинах или магазинах типа М аксидома - продаются такие коврики для прихожей - колючие, пластиковые. В больших рулонах, можно наотрез сантиметров 30-40 взять, хватит вполне.
Ага И еще в ОКее коврики для ванной(против подскальзывания) с разной формы пупырками
Старый 19-03-2009, 14:23     #1852
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


Девочки, а кому-нибудь при данном диагнозе смт и магнитер назанчали? были результаты???
А то вот нас ортопед направила, а у сына с недавних пор на всех врачей и процедуры жуткая истерика..... вот и думаю стоит ли ребенка мучить.
Старый 19-03-2009, 14:37
ответ для аскорбинка на сообщение "http://ortekmed.ru/index.htm :flower:"
    #1853
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
а где эту обувь можно купить в Питере? в каком магазине
Старый 19-03-2009, 14:44     #1854
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
шепотом: в кладовой здоровья и в закупке - ИМХО, дорого. Посмотрите в строит. магазинах или магазинах типа М аксидома - продаются такие коврики для прихожей - колючие, пластиковые. В больших рулонах, можно наотрез сантиметров 30-40 взять, хватит вполне.
Еще бюджетнее могу предложить. Знаете, картонные клетки на 30 шт. яиц (я в ОКее покупаю), сын их раскладывает по полу и с удовольствием ходит. Они правда высоковатые по профилю, трудно ходить, нужно за руку придерживать.

А еще слышала, можно пуговицы разные на коврик нашить.
Старый 19-03-2009, 14:44     #1855
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaLi Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь при данном диагнозе смт и магнитер назанчали? были результаты???
А то вот нас ортопед направила, а у сына с недавних пор на всех врачей и процедуры жуткая истерика..... вот и думаю стоит ли ребенка мучить.
Нам делали электромагнитную стимуляцию голеней, но мы уже большие , нам 3,5 г, но после этой процедуры, я действительно заметила улучшение.
Старый 19-03-2009, 15:14     #1856
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Еще бюджетнее могу предложить. Знаете, картонные клетки на 30 шт. яиц (я в ОКее покупаю), сын их раскладывает по полу и с удовольствием ходит. Они правда высоковатые по профилю, трудно ходить, нужно за руку придерживать.

А еще слышала, можно пуговицы разные на коврик нашить.
Ага, я пуговицы разного размера нашила на махровое полотенце. Сынуле интересно по ним ходить.
А еще свекр у нас старое массажное сиденье для спины для авто притащил - по нему тоже ходим.
Старый 19-03-2009, 15:17     #1857
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


нас тоже записали на электростимуляцию.. и на электрофорез
Если ваша детка была на этих процедурах,расскажите, пожалуйста, как проходят процедуры? что именно делают? как долго?
Старый 19-03-2009, 15:28
ответ для Lennika на сообщение "нас тоже записали на..."
    #1858
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


У нас детка уже большая, мы брали с собой машинку, а процедура заключается, в том, что к нужным участкам ножки прикладывают (не знаю как это называется) металлические пластинки в тряпочке,подсоединенные к аппарату проводом, почти как при электрофорезе, затем эти пластинки приматывают эластичным бинтом и сидели мы там 2-5 минут.
С собой приносили бинт эластичный и полотенце, на нем лежали, а так же брала пуховый платок, накрывала ножки, т.к. в кабинете прохладно. Советовали еще после процедуры не спешить выходить на улицу, посидеть минут 10 в помещении. Вроде так.
Старый 19-03-2009, 15:34     #1859
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алики Посмотреть сообщение
Вроде так.
Спасибо
Старый 19-03-2009, 19:39     #1860
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


девочки, я в полном восторге сейчас! давно нам говорили ходить босиком по неровностям типа гороха и фасоли. сегодня это свершилось, было куплено 800гр самой дешевой фасоли. дома я ее решила положить в наволочку, не прокатило. с цельным пододеялиником тоже, ребенку просто не интересно было топтаться. тогда я высыпала это дело на ковралин и... мы прыгали, поднимали фасольки пальчиками ног, подгибыли суставчики, как требовал врач, сделали "волшебную дорожку, по которой ходит лунтик" и ходили туда-суда. все это дело с таким заливным смехом!!!! потом, тоже так приятно было, собирали фасольки обратно пальчиками, мелкая моторика тоже работала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.