Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:07     #2411
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
Биохимический анализ крови:

1. билирубин :общий и прямой
2. АлАТ
3. АсАТ
4. ГГтп
5. Амилаза
6. Тимоловая проба
7. Фосфатаза щелочная
Спасибо, а вы где сдаете? В поликлиннике или в специальных лабораториях?

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
мы принимаем гептрал-раз в полгода, стараемся капельницей медленно, бывает и таблетками
фолиевую кислоту-раз в полгода, сказали что противосудорожные ее выводят
витамин Е

раз в год биохим., клин. крови
Спасибо
Нам фолиевую кислоту реклмендовали вместе с железом принимать - ферретаб называется
Старый 16-01-2009, 22:18     #2412
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
Спасибо, а вы где сдаете? В поликлиннике или в специальных лабораториях?
В клинике.
Старый 18-01-2009, 11:41     #2413
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Подскажите пожалуйста,сегодня дочь ночью проснулась со слезами,я ее стала успокаивать, она сразу успокоилась,но уснуть не могла-крутилась. Рука левая подергивалась с промежутком в секунды 3-5,руку как бы выкидывала,или если я ее держала,как бы выдергивала. На вопросы отвечала, т.е была в сознании. Могут быть это приступы? У нас нет приступов уже почти 3 месяца,а вот такой эпизод с ручкой левой уже второй раз за это время. Андрей,я Вам присылала ЭЭГ, может такое быть,что к нам добавился новый вид приступов?
Старый 18-01-2009, 11:55     #2414
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,сегодня дочь ночью проснулась со слезами,я ее стала успокаивать, она сразу успокоилась,но уснуть не могла-крутилась. Рука левая подергивалась с промежутком в секунды 3-5,руку как бы выкидывала,или если я ее держала,как бы выдергивала. На вопросы отвечала, т.е была в сознании. Могут быть это приступы? У нас нет приступов уже почти 3 месяца,а вот такой эпизод с ручкой левой уже второй раз за это время. Андрей,я Вам присылала ЭЭГ, может такое быть,что к нам добавился новый вид приступов?

можно влезу? может быть вполне. у нас тоже иногда типичные для нас приступы сменяются нетипичными, обычно вовремя приступа судороги по правой стороне тела, особенно рука, а вот с недавнего времени случаются кратковременные подёргивания левой руки. кстати все приступы проходят в сознании.
Старый 18-01-2009, 13:19     #2415
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Здравствуйте!
Давно я не заходила - все устаканилось на депакине, ЭЭГ без изменений все 3 года (у нас ДАЭ). Сейчас пришло время отменять депакин, появились вопросы, сомнения и страхи.
3 года будет 16 марта, а на прием нам 30 марта. Сходить на прием, чтобы узнать что можно убрать половинку таблетки, а ЭЭГ без изменений? Не лучше ли 16 марта мне самой дать меньше на эту половинку, а на приеме уже будет видно как отреагировала на это ЭЭГ?
Вроде все продумала, а решиться не могу. Андрей и все, кто что знает, как думаете, стоит так сделать или не дергаться без команды врача?
Старый 18-01-2009, 16:26     #2416
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,сегодня дочь ночью проснулась со слезами,я ее стала успокаивать, она сразу успокоилась,но уснуть не могла-крутилась. Рука левая подергивалась с промежутком в секунды 3-5,руку как бы выкидывала,или если я ее держала,как бы выдергивала. На вопросы отвечала, т.е была в сознании. Могут быть это приступы? У нас нет приступов уже почти 3 месяца,а вот такой эпизод с ручкой левой уже второй раз за это время. Андрей,я Вам присылала ЭЭГ, может такое быть,что к нам добавился новый вид приступов?
Можт быть. Описание Ваших последних приступов и этот относятся к одному типу.

Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Давно я не заходила - все устаканилось на депакине, ЭЭГ без изменений все 3 года (у нас ДАЭ). Сейчас пришло время отменять депакин, появились вопросы, сомнения и страхи.
3 года будет 16 марта, а на прием нам 30 марта. Сходить на прием, чтобы узнать что можно убрать половинку таблетки, а ЭЭГ без изменений? Не лучше ли 16 марта мне самой дать меньше на эту половинку, а на приеме уже будет видно как отреагировала на это ЭЭГ?
Вроде все продумала, а решиться не могу. Андрей и все, кто что знает, как думаете, стоит так сделать или не дергаться без команды врача?
Самостоятельно делать ничего не надо! Перед принятием решения об отмене препарата наобходим ДЛИТЕЛЬНЫЙ мониторинг ЭЭГ, чтобы быть уверенными в том, что все в порядке...
Что такое половина таблетки в суммарной дозировке и на Ваш вес - не понятно, но в любом случае, после 3 лет непрерывного приема препаратов это МНОГО! Отмена ведется ОЧЕНЬ постепенно и занимает до 6 месяцев...
Старый 18-01-2009, 16:44     #2417
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Андрей, Вы согласны, что невзирая на ЭЭГ, через 3 года ремиссии, препараты отменяют? Что бы там ни показывала ЭЭГ - клиническая картина доминирует.
Мы принимаем 2, 5 таблетки депакин-хроно 300 ежедневно. Вес 23 кг.
Убрать меньше чем половину таблетки все равно не получится. Не крошить же ее на четверти.

Собственно, мое планируемое самоуправство объясняется бесполезностью поездки в Эпи-центр - 3 года одна и та же картина... да и не хочется ни дня лишнего принимать эту отраву. Есть объективные аргументы "против"?
Старый 18-01-2009, 20:21     #2418
Ирина МН**
Гость
 
Профиль Ирина МН**
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
Ирина МН** отсутствует


Андрей, скажите пожалуйста, целесообразно ли нам делать МРТ высокого разрешения в эпилептологическом режиме. если на обычном МРТ 3,5 года назад, всё было нормально, органики не нашли.Стоит ли повторять, ведь это почти 2 часа под наркозом,имеет ли смысл? Причем врач сказал. что могут и ничего не найти, а могут и найти...
Старый 18-01-2009, 21:46     #2419
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Андрей, Вы согласны, что невзирая на ЭЭГ, через 3 года ремиссии, препараты отменяют? Что бы там ни показывала ЭЭГ - клиническая картина доминирует.
Мы принимаем 2, 5 таблетки депакин-хроно 300 ежедневно. Вес 23 кг.
Убрать меньше чем половину таблетки все равно не получится. Не крошить же ее на четверти.

Собственно, мое планируемое самоуправство объясняется бесполезностью поездки в Эпи-центр - 3 года одна и та же картина... да и не хочется ни дня лишнего принимать эту отраву. Есть объективные аргументы "против"?
Нет, не согласен. Имея эпилепсию в анамнезе и изменения на ЭЭГ, Вы рискуете вернуть всю клиническую картину и даже больше...причем, часто достичь ремиссии теми же препаратами не удается, даже увеличив дозировки.
Целью лечения ДАЭ (надеюсь, диагноз поставлен верно и все критерии исключения учтены) является достижение клинико-энцефалографической ремиссии, т. е. стойкого (не менее двух лет) отсутствия клинических приступов и нормализации ЭЭГ.
Если Вы эти аргументы считаете не объективными и уже все решили, то зачем это все?

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Андрей, скажите пожалуйста, целесообразно ли нам делать МРТ высокого разрешения в эпилептологическом режиме. если на обычном МРТ 3,5 года назад, всё было нормально, органики не нашли.Стоит ли повторять, ведь это почти 2 часа под наркозом,имеет ли смысл? Причем врач сказал. что могут и ничего не найти, а могут и найти...
Только чтобы удовлетворить интерес врача? Или рассматривается вопрос возможности хирургического лечения?
Старый 18-01-2009, 22:00     #2420
Ирина МН**
Гость
 
Профиль Ирина МН**
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
Ирина МН** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Только чтобы удовлетворить интерес врача? Или рассматривается вопрос возможности хирургического лечения?
О хирургическом лечении вопрос не стоит вообще, у нас нет очага,у нас активность везде и оперировать нечего,так врач сказал.Значит наверно МРТ назначено на всякий случай, а вдруг да чего найдут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.