Перлы наших... врачей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 11:31
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #31
Машулик
Guest
 
Сообщения: n/a


А у меня приколы с диагнозами сынули были. Несколько врачей подряд говорили одно и то же : - Ой, он у вас просто мальчик - загадка

Вот так.

Кстати топик, совсем не трагичный, просто к этому уже надо относиться по другому, не серьезно, а чуть-чуть с юмором... что поделать и такое в нашей жизни бывает
Старый 02-03-2007, 11:42
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #32
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Я умудрилась рожать в день выборов, кажется, в Думу... Нарезаю круги по корридору, мне навстречу идет делегация из 4 человек: "Голосовать будете?" Я почему-то отказалась)))) Слышу за спиной: "Да у нее, наверняка, и открепительного нет...."
Вот я представила, начались у меня схватки, я несусь в Избирательную комиссию, чтобы взять открепительное и проголосовать в роддоме!
Старый 02-03-2007, 11:58
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #33
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Предлагаю делиться здесь "гениальными" вопросами или рекомендациями наших врачей.

Буду первой.
Так например, на мои жалобы на задержку речи у ребенка большинство специалистов задают вопрос: "А вы с ним вообще разговариваете?"
Так и хочется ответить : "Ой! А что, НАДО?"
Извините, но на примере своей нынешней соседки могу сказать, что есть мамочки , которые с ребёнком не разговаривают.т.е. они не обращаются к нему с речью и ничего не спрашивают, раз убедившись , что ребёнок не понимает.У моей соседки ребёнку 1,5 года и она убеждена, что её с ним не о чем говорить, т. к. он ничего не понимает и не отвечает.Ребёнок конечно слышит речь, но эта речь обращена не к нему.
Старый 02-03-2007, 12:00     #34
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juli@P Посмотреть сообщение
Ой, как весело о грустном!

3. Ребенку пол года. Очередной осмотр у педиатра. Нашей участковой нет, но есть некто, ее заменяющий. Вопрос врача - чем кормите? Отвечаю - грудью. Врач (укоризненно) - какая грудь, ему мясо еще нельзя!

Просто лежу! )
Старый 02-03-2007, 12:05
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #35
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Мне почему-то во всех карточках и выписках пишут разное по поводу прошлых беременностей. Скоро я и сама забуду, какой по счету у меня ребенок, кто из них мальчики, где девочки, когда выкидыши, и (о, грех мне!) даже несколько абортов между третьими и пятыми родами нарисовались И откуда эту информацию берут, средне-статистически чтоль? Разве что первичное бесплодие еще не писали, и на том спасибо
Старый 02-03-2007, 12:06     #36
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
Когда вставала на учет по беременности, заводя карту, спросили: "Вши есть?"
Отвечаю:"Ну проверьте." Проверять не стали.
В карте написали:"Вшей отрицает."
Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Я умудрилась рожать в день выборов, кажется, в Думу... Нарезаю круги по корридору, мне навстречу идет делегация из 4 человек: "Голосовать будете?" Я почему-то отказалась)))) Слышу за спиной: "Да у нее, наверняка, и открепительного нет...."
Вот я представила, начались у меня схватки, я несусь в Избирательную комиссию, чтобы взять открепительное и проголосовать в роддоме!
Это просто перлы. Слезы текут.
Старый 02-03-2007, 20:18
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #37
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


О, еще вспомнила! Ребенку 3 года. Болен. Температура под 40. Приходит врач... Потрогала лоб и выдала: диагноз - насморк, назначение - поменьше смотреть телевизор и ПАРИТЬ НОГИ!
И все. И ушла.

Я так и не поняла, была у нее с собой эта самая штучка, которой легкие и сердце слушают или не было... Поняла только почему в маленьком городке Лен. области, где всего-то человек 500 детей у нее 100 вызовов за день (по ее словам). Она руки мыть отказалась. Сказала: "У меня 100 вызовов. Что я после каждого руки мыть должна?!"
Во как.

Кстати, с тем жутким гриппом нас в больницу положили. В детском отделении 1 медсестра, 1 врач - на больничном, и зав отделением (она же за врача). Зав. отд. заходит в палату, в палате ребенок в невменяемом от температуры состоянии. У врача в руках шприц, в глазах растерянность... Подходит к кровати, пытается сфокусировать взгляд... Не получается.... Поворачивается ко мне и выдыхает: "А ххххте ррребенухххх?" Боже, такого выхлопа я даже у алкашей со стажем не слышала. Я схватила ребенка и побежала домой.... Закусывать.
Старый 02-03-2007, 20:29     #38
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Моё любимое воспоминание о визите педиатра.

Приходит. Ребёнок, как водится, спит. "Ой, я весь день на ногах, не нальёте ли вы мне чаю?" Налила наша бабушка ему чаю, сделала бутербродик, глядишь, пока чай пьёт, ребёнок сам проснётся, будить не придётся.
Дохтор наш чай с бутером употребил и... пошёл. Поймали уже в дверях: "Эй, а ребёнок?"
Старый 02-03-2007, 21:17     #39
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Дохтор наш чай с бутером употребил и... пошёл. Поймали уже в дверях: "Эй, а ребёнок?"
Беееедненький дохтор. Умаялся, поди, набегался. Какие тут дети!
Старый 02-03-2007, 21:51     #40
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Извините, но на примере своей нынешней соседки могу сказать, что есть мамочки , которые с ребёнком не разговаривают.т.е. они не обращаются к нему с речью и ничего не спрашивают, раз убедившись , что ребёнок не понимает.У моей соседки ребёнку 1,5 года и она убеждена, что её с ним не о чем говорить, т. к. он ничего не понимает и не отвечает.Ребёнок конечно слышит речь, но эта речь обращена не к нему.
Ну что тут можно сказать? Наверняка многие знают примеры и похлеще (типа, что бы ребенок не "мешал" димедрольчиком илди водочкой отпаивать... какие уж тут разговоры... Кстати, насчет водочки мне на полном серьезе рекомендовал доблестный милиционер г. Джубга что на берегу Черного моря в Краснодарском крае, типа "а тут многие так делают... ну надо же и самим отдохнуть на море!" ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.