Какова вероятность родить самой после КС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы после КС сами рожали или делали опять КС
Опять КС 32 69,57%
Рожала сама 14 30,43%
Проголосовавших: 46. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 17:03     #1
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Про беременность и роды после КС много написано в таком духе, что типа можно, если рубец хороший и других показаний нет. Но всё же хочется знать, какова же у нас вероятность самой рожать. ИЩУ МАМ, КОТОРЫЕ РОЖАЛИ САМИ ПОСЛЕ КС. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вам это удалось.
Старый 31-05-2007, 23:33     #2
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


у меня подруга рожала после кс,причем не прошло и двух лет,врачи очень пессемистично были настроены и беременность трудная была,на сохранении лежала,но родила и все ок.
Старый 03-06-2007, 21:00     #3
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Как она договаривалась о родах? Врачи настаивали, наверное, на КС?
Старый 03-06-2007, 21:46     #4
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Про беременность и роды после КС много написано в таком духе, что типа можно, если рубец хороший и других показаний нет. Но всё же хочется знать, какова же у нас вероятность самой рожать. ИЩУ МАМ, КОТОРЫЕ РОЖАЛИ САМИ ПОСЛЕ КС. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вам это удалось.

НЕ могу сказать, что сама рожала после КС, потому как пока только первого родила.
Но тут давеча была у врача на осмотре и послали сделать плановое узи таза. Так вот узистка на мой вопрос, а можно ли родить самой после КС, ответила, что врачи в 16 РД очень настроены на естественные роды после КС. Туда со всего города едут, кто хочет родить сам после КС.
И сказала, что не важно какая фамилия, почти все врачи там идут этим путем.
И у них самый высокий процент рожающих сами после КС.
И еще..... все дело в сроках..... самой надо рожать после КС через 2-3 года. Если этот срок превышен, то ни один врач не будет рисковать!


Воть так!
Старый 03-06-2007, 23:06     #5
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


В 16 РД в принципе не любят делать КС( рожала там в ноябре).Со мной лежала женщина на сем.родах после двух КС родила третьего сама и была в диком восторге.Пока я там находилась(18 дней) кучу таких историй слышала.
Старый 03-06-2007, 23:19     #6
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Моя тетя рожала 3го ребенка после КС одного,но это было в Финке, в РД города Йоенсуу.
Старый 03-06-2007, 23:28     #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


18 роддом. Встала к ним на учет с 8 недель на СР, сразу оговорив, что хочу рожать сама. Тянули до последнего, но роды не начинались (стимулировать после КС нельзя), за несколько часов до планового КС начались схватки и родились сами. Но бригада вместе с анестезиологом "на всякий случай" была все роды в родилке.
Родились сами быстро и красиво.
Старый 03-06-2007, 23:34     #8
Misfire
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 1 281
Misfire отсутствует


Я вот здесь писала - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=151279&page=2
Можете почитать
Старый 03-06-2007, 23:44     #9
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


я пыталась родить сама в 16 рд (этот рд с радостью взял меня рожать, а во многих местах от меня отказывались). Старшему было 6 лет. Но воды ойквый3цй1казались с меконием и меня отправили на КС. Честно скажу - до сих пор жалею, что сразу не пошла на КС, уж очень хотелось самой порожать.
Старый 04-06-2007, 00:15     #10
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
я пыталась родить сама в 16 рд (этот рд с радостью взял меня рожать, а во многих местах от меня отказывались). Старшему было 6 лет. Но воды оказались с меконием и меня отправили на КС.

Первые роды в 16 рд, та же фигня. У них нет своего допплерометриста, приходит иногда по вечерам из Института Отто (это 2001 год, может сейчас уже что то изменилось). Мой врач в пятницу вечером посмотрела меня, пожелала хороших выходных, сказала будем рожать в понедельник и поехала домой. Пришел допплерометрист (в 22:00), посмотрел меня, сказал - меконий в водах. Вернули врача, вскрыли пузырь - воды чистые. Но уже 23:00, я "не показала интенсивной родовой деятельности" - типа не орала. Так и получилось кесарево.
Спустя 2 года пришла к ним снова,со вторым, записалась на плановое кесарево. А малыш решил по другому и начал рождаться за неделю до даты кесарева (ее назначают за 2 недели до предполагаемой даты родов). Приехала со схватками. Врач спросила не хочу ли я сама родить? Аск! Конечно хочу! Так и получилось! И все тип-топ!
Итог: вероятность велика ИМХО (у моих разница 2 года 4 месяца) Было бы желание и нормальный врач.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.