Как гулять с годовасиками? практически крик души - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 14:05     #11
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Мы до 2,5 лет гуляли вдвоем с няней, в выходные с папой. Одной нереально. Одна в одну сторону бегом, вторая в другую. Одна на карусели, вторая на высоченную горку. Одна может бодренько идти на другую площадку в соседний двор, вторая мирно копаться в нашей песочнице. Девушки мои с характером, и до 2,5 лет слова -стой, надо с мамой, не лезь и пр. - игнорировались напрочь.
Здоровье детей и мои нервы дороже. Няня без вариантов.
Старый 03-04-2008, 14:51     #12
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Всегда гуляла одна - и да, было трудно, но не смертельно. Я очень спокойная мамаша - если детям надо в грязи ковырятся - пусть - одеть в резину полностью и пусть ковыряются. Если кто в лужу целиком упал - тоже переживать не буду - этож малыши!!!!
Мы тоже все в рот раньше тянули - сколько песка с финского залива слопали страшно представить - но! - и это пережили! А в остальном - я всегда старалась выйти гулять пораньше - чтоб народу поменьше было вокруг и на площадках-парках. Отпускала деток в свободное прогуливание (естественно чтоб все время в поле зрения были). Если разбегались в разные стороны, хватала близстоящего и весело подпрыгивая неслась ко второй мадам - ребятенок полагал что это мама так его весело качает - и чаще всего был не против. Если находили одну лужу-грязь на двоих - даже не трогала пока не надоест - куча можно сказать свободного времени была!
Вы не представляете, как это скоро пройдет - подрастете!

И еще - в моменты, когда очень тяжело приходилось, я себе говорила -что лишние пробежки туда-сюда по площадке-парку это -лишние граммы - так побегаешь и кг сбросишь - красота - никакой фитнес не нужен!
Старый 03-04-2008, 19:40     #13
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


[quote=kriska;11850219]ребятенок полагал что это мама так его весело качает - и чаще всего был не против. quote]

мама качает... у нас это воспринималось как насилие над личностью, и поднимался дикий ор. Публичные концерты в знак протеста продолжались до 2,3г. Из серии - хочу идти по дороге. Нельзя?? Опасно??- сейчас заору, и пусть тебе, мамочка, будет стыдно за издевательство над ребенком. Причем совершались исключительно соло, вторая девушка молчала. Они чередовались И расслабиться не давали.
Старый 03-04-2008, 21:56     #14
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Нина, я просто поддержать.
Можно пытаться что-то изменить в их поведении, чем-то отвлекать,
но, скорее, как показывает практика, этот период надо просто пережить.

Очень Вас понимаю, еще очень хорошо помню такой возраст, сама создавала кстати подобный топ в прошлом году http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=191464.

Радует то, что время идет, детки растут. Держитесь!
После двух, ИМХО, в целом будет полегче.
Старый 03-04-2008, 22:13     #15
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Спасибо за поддержку Как-то осознание того, что эта проблема в том или ином виде есть у всех - успокаивает
Что мне кажется, что с возрастом легче не становится - это мы просто привыкаем

Да, а я ведь читала тот топик, помню ) но как-то тогда другое в голове было...

А скотч - это отдельная песня. У меня уже все им заклеено, что можно...
Старый 03-04-2008, 22:18     #16
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


До 1,3 мы гуляли в коляске и вылезали на качели (т.к. была зима). И учила ходить в одну сторону (все время разговаривала, заинтересовывала определенным чем-то, например, куличики, качели, добивалась внимания обоих). Потом пришла весна и мы купили колясочки... все проблемы с прогулкой испарились:мы ходили за мамой с колясами, даже в парк (на Ульянке, а живем на Стойкости). Они в этом возрасте очень любят что-либо катать...
Может, Вам надо пока выбирать площадки "победнее"???,где есть ,допустим, только песочница ну и может быть качелька. Как раз будете учить ходить в одну сторону. Еще ходила куда-нить на асфальт к школе в солнечную погоду-давала им там те же коляски, машинки и... минут 20 занятий обеспечено...Там и луж не много, и гуляющих, и уследить несложно, и внимание их не рассеивается - внимательно меня слушали.
Старый 03-04-2008, 22:20
ответ для norma на сообщение "[quote=kriska;11850219]ребятенок..."
    #17
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Ой, а я, наверное, совсем огрубела-орут-не орут меня теперь это совсем не колышет, пусть все хоть обсмотрятся, а дети оборутся... ))
[quote=norma;11858358]
Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
ребятенок полагал что это мама так его весело качает - и чаще всего был не против. quote]

мама качает... у нас это воспринималось как насилие над личностью, и поднимался дикий ор. Публичные концерты в знак протеста продолжались до 2,3г. Из серии - хочу идти по дороге. Нельзя?? Опасно??- сейчас заору, и пусть тебе, мамочка, будет стыдно за издевательство над ребенком. Причем совершались исключительно соло, вторая девушка молчала. Они чередовались И расслабиться не давали.
Старый 03-04-2008, 22:23     #18
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


О Мы почти соседи
Мы, пока снег был - в парке гуляли. А сейчас грязища....
А вообще - возьмем на заметку, спасибо!
Старый 03-04-2008, 22:23     #19
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Всегда гуляла одна - и да, было трудно, но не смертельно. Я очень спокойная мамаша - если детям надо в грязи ковырятся - пусть - одеть в резину полностью и пусть ковыряются. Если кто в лужу целиком упал - тоже переживать не буду - этож малыши!!!!
Мы тоже все в рот раньше тянули - сколько песка с финского залива слопали страшно представить - но! - и это пережили! А в остальном - я всегда старалась выйти гулять пораньше - чтоб народу поменьше было вокруг и на площадках-парках. Отпускала деток в свободное прогуливание (естественно чтоб все время в поле зрения были). Если разбегались в разные стороны, хватала близстоящего и весело подпрыгивая неслась ко второй мадам - ребятенок полагал что это мама так его весело качает - и чаще всего был не против. Если находили одну лужу-грязь на двоих - даже не трогала пока не надоест - куча можно сказать свободного времени была!
Вы не представляете, как это скоро пройдет - подрастете!

И еще - в моменты, когда очень тяжело приходилось, я себе говорила -что лишние пробежки туда-сюда по площадке-парку это -лишние граммы - так побегаешь и кг сбросишь - красота - никакой фитнес не нужен!
Я абсолютно согласна-тоже старалась гулять там, где меньше народа. Тогда дети как-то адекватнее...
Старый 04-04-2008, 01:41     #20
Alany
Элита
 
Профиль Alany
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 854
Alany отсутствует


Мне, наверно, повезло с детьми
Нужно найти хорошую площадку, более-менее сухая, огороженная, небольшая, хороший обзор. Мы до нашей добираемся минут сорок, а то и больше (идут по очереди - один в коляске, второго пасу, плюс коляски-каталки и тп), иногда выпускаю обоих - но тут сложнее... Лучше гулять пораньше, тогда не будет подросших деток из школ-садиков, мы гуляем с ровесниками +-, в основном все мамы-дети примелькались, если что - помогают отлавливать, поднимут и тп. Все играют чужими игрухами, постоянно кто-то приходит-уходит, ассортимент обновляется , тоже помогает отвлечь. Стараюсь, чтоб развлекаловы были совместные - качаемся вместе на двух качелях, которые рядом друг с другом, на горку вместе, но если один возится в песочнице- ради Бога...
Гуляем по два раза, пока погода стоит, но у нас Ария твин, после нашей Эммалюнги я готова гулять хоть три раза , сбылась моя мечта - я могу затащить коляску домой со спящими детьми правда у нас первый этаж, 7 ступенек, в дверь только боком входит - но это уже мелочи. Конечно, лучше гулять как можно больше и в любую погоду, но это у кого как получается... Удачи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.