Уроки ФШ2 :) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 23:14
ответ для ~Леди Ди~ на сообщение "Светик привет:flower: С..."
    #1
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Светик привет
С возвращением
Начала учиться ФШ
привет, я ещё не совсем вернулась.я пока на пересборах,скоро снова в путь.
как успехи? получается?
Старый 24-07-2008, 23:23     #2
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
привет, я ещё не совсем вернулась.я пока на пересборах,скоро снова в путь.
как успехи? получается?
Честно я только начала
На даче загрузила его в ноут,но там времени вообще нет,в сентябре уедем,так что вплотную займусь им только в октябре-ноябре
Тебе хорошего отдыха !!!
Старый 25-07-2008, 05:30
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #3
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


ну раз мы разобрались где взять информацию по созданию анимации, то поехали дальше...


Как сделать оригинальное фото без фотошопа:

например, вот так: (Спасибо Автору: hifi за этот урок)



И как же она это сделала ????...

А вот так:

Сфотографировать отражение большого объекта в маленьком предмете просто только если этот предмет выпуклый. Ну а если это плоский диск???
Тогда это тоже возможно! Но только если фотоаппарат приближен к диску почти вплотную, а крупный объект отдален.
Взгляните на присоединенное изображение... все мы помним правило: угол падения равен углу отражения... ну так и применим это правило на практике!!!!
Устанавливаем фотоаппарат на штативе перед диском, в отдаленном углу комнаты устанавливаем предмет, по которому будем наводить резкость, я поставила там стул и навела фокус по нему. Обратите внимание, что диск очень близко, а отраженный предмет далеко - значит, нам понадобится большая глубина резкости, иначе говоря, закройте диафрагму до предела, а фокусное расстояние сделайте минимальным. То есть, если у вас зум, то поставьте на W, потом сделайте режим приоретет диафрагмы и поставьте самое большое значение диафрагмы. Так же следите что бы вспышка была отключена и на диск не падал прямой яркий свет.. а вот на отражаемый объект наоборот наведите лампу. После всех этих приготовлений ставьте камеру на таймер и скорее отбегайте в дальний угол, убирайте предмет по которому наводили резкость и садитесь на его место...
Вуаля, фокус-покус

Автор: hifi

Присоединённые изображения
Старый 25-07-2008, 05:41
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #4
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Забавная обработа фото. Будет иделаьна для создания альбомов.



Продублируйте слой Background два раза и присвойте новым слоям имена, как показано на рисунке



Возьмите в панели инструментов Rectangular Marquee Tool, включите в панели свойств режим Add to selection, иначе нужно будет удерживать при дополнении к уже существующему выделению клавишу Shift.

Активируйте слой Vertical и нарисуйте два вертикальных выделения. Инвертируйте выделение Select>Inverse (Ctrl+Shift+I) и нажмите клавишу Delete. Инвертируйте выделение обратно, создайте новый слой и залейте выделение черным цветом (нажмите D, а затем Alt+Backspace). Выделение можно убирать (Ctrl+D).



Поместите слой Vertical над слоем Layer 1. Активируйте слой Layer 1 и примените размытие по Гауссу (Filter>Blur>Gaussian Blur с радиусом в 3 пикселя). Теперь объедините эти два слоя, нажав Ctrl+E.



Повторите эти действия со слоем Horizontal. Прямоугольные выделения в этом случае нужно располагать горизонтально.



Продублируйте слой Vertical, поместите копию в самый низ списка слоев, между слоями Background и Horizontal. Активируйте слой Vertical, нарисуйте прямоугольное выделение так, как показано на рисунке ниже и нажмите Delete. Повторите это действие с левым верхним пересечением.

Сделайте слой Background невидимым, нажав на иконку с глазом напротив слоя. Объедините видимые слои в один Layer>Merge visible.

Готово !!!



Практикуясь, вы можете добиться большего:



Автор: JS Exchange Zone.
Старый 25-07-2008, 06:02
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #5
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


и еще один

1. Открываем фото бумажного самолетика. ("Airplane Photo")


2. Открываем фото, которое нужно сложить в самолетик. ("Image Photo")


3. Копируем и вставляем "Image Photo" на новый слой поверх "Airplane Photo".
4. Уменьшаем прозрачность ckjz "Image Photo" так , чтобы можно было видеть изображение самолетика.
5. Удерживаем Ctrl+T > переходим в режим Free Transform. Перемещаем и трансформируем картинку и совмещаем картинку с крылом самолетика.


6. Берем Polygonal Lasso tool . Делаем выделение как на картинке, чтобы применить картинку к бумажному самолетику.


7. Применяем Select > Inverse.
8. Затем жмем Delete и удаляем все кроме выделенной части.


9. Меняем режим наложения на "Multiply ".




11. Повторите шаг 3-10 по отношению к остальным частям самолетика. Применяя Free Transform, меняйте углы фото, чтобы придеть реалистичности сгибам.


И вот что у нас получилось:


Автор/Источник: здесь
Старый 25-07-2008, 06:05
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #6
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


У кого неплохой английский то рекомендую хороший САЙТ есть интересные полезности.
Старый 25-07-2008, 13:02
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #7
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


У меня фотошоп на русском
с самолетиком ничего не поняла
Старый 25-07-2008, 13:20
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #8
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


~Леди Ди~ я боюсь что у меня все уроки будут на английском, к сожалению я не обладаю сейчас временем что бы переводить на русский все да если честно я даже и не знаю как в фш русифицировали... я как то уже писала свое мнение про русский фш.. увы его пока не поменяла... да и в сети 95% уроков все для англ.фш
может стоит русификатор убрать ? думаю вам и самой легче будет.
Старый 30-07-2008, 05:51
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #9
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Кому интересно я ТУТ выложила много безбплатный программ в которых можно редактировать ,делать коллажи, рамки для фото и тд.
Старый 30-07-2008, 12:29
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #10
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Как сделать плавнй переход между фотографиями.




Помню, пару лет назад я атаковал поисковики, чтобы найти урок по созданию плавного перехода между двумя фотографиями. Точнее, я искал “плавный переход от фото к фону”, чтобы создать виртуальную обложку для книги. Чтобы Вы не тратили время на поиски, вот Вам урок, из которого Вы узнаете, как сделать плавное перетекание одного изображения в другое!

Приблизительное время выполнения: 2 минуты

Откройте два изображения, которые Вы хотите соединить.

Переместите одну из картинок на другую (я поместил фото дельфинов на фото сиднейской оперы). Это можно сделать инструментом Move (клавиша V).
Выберите слой с дельфинами (он должен располагаться выше другого слоя) и добавьте к нему векторную маску

Не снимая с нее выделения (в палитре слоев она будет обведена черным контуром), выберите инструмент Gradient (клавиша G)

Протащите прямую градиента по направлению из правого нижнего угла к правому верхнему. Длина прямой, которую Вы тащите, регулирует видимость изображений относительно друг друга. Экспериментируйте, пока не добьетесь нужного эффекта!

Готово!

Источник: How to Blend Two Pictures





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.