Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 11:57     #91
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно добровольно стремиться жить на Петроградке...
Ну например тот, кто там вырос...Хотя когда жили там - от Петропавловки, Петровской набережной и Авроры уже тошнило, если честно. Т.к. на лето приезжали толпы родственников и мне как самой "молодой" в семье приходилось водить их всех осматривать достопримечательности....
А сейчас скучаю. У меня ребенок тока раза два был на Петропавловке и один раз на Авроре...

Но я для себя решила, что в старый дом ни за что не поеду... Родители поэтому и уехали с Петроградки на Гражданку, тк замучились квартиру пытаться ремонтировать.
У нас в парадной было только две отдельные квартиры - наша и соседки. Мы только что-нибудь отремонтируем - нас заливают сверху... И так постоянно...До сих пор хожу мимо дома - так он и стоит неотремонированный и с теми же самыми коммуналками, только первые этажи скупили. Хотя не дворовой, не колодец какой-нибудь, и место очень хорошее. (следующий дом от 75 школы).

Да и живу уже последние лет 10 в новых квартирах, сначала мама построилась, потом мы с мужем. Поэтому мы подбирали строящиеся варианты. Выбрали у Чкаловской, зато до Крестовский из окон виден.
Старый 14-09-2007, 11:59     #92
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
сижу сейчас с БН, присмотрела квартиру на Куйбышева, сталинский дом. надо конечно ехать смотреть, что вокруг делается
Место, конечно хорошее, только действительно смотреть надо.
Там такие дворы есть... жуть.
Старый 14-09-2007, 12:08     #93
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Сегодня у нас Генеральный просмотр, который все решит - посоветуйте, на что обратить внимание необходимо? Еще вопрос - в квартире на 2 этаже на окнах решетки, это должно насторожить, как вы думаете?
Таня,может там офис?У нас на 3 офис.А ты зайди-поговори туда ,с мужем вместе.Про дом распроси,что за люди-посмотри(Конечно,если пустят).Мы так свою кв. купили,хотели ниже этажом,агент нас наверх затащила.Как там потолки?
Старый 14-09-2007, 18:28     #94
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
А мне это,наооборот нравится.Еще бы двор закрытый сделать.Зато какой кайф,когда деть в песочке сидит не водворе,а на пляже Петропавловки!!!А на велике катается сын не во дворе,а на Елагином.Супер!Была б своя машина,а не мужнина,только б там и гуляли.
Ну до Елагина / Петропавловки ещё добраться надо. Пешком не дойти. С машиной-то не проблема, но у няни машины нет
Старый 14-09-2007, 19:46     #95
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Поликлинника хорошая,мне нравится,но у нас участковая хорошая.Чисто все,ремонт.На Разночинной недалеко ,вроде,хороший садик.И ,конечно,не так все,как в Приморском.Еще там площадка оч. хорошая.
Это радует! Кстати площадка как раз за тем домом - пройти через двор.
Мы сегодня все посмотрели, простучали - вроде не пугает - стены на месте, довольно крепкие, потолок без протечек и не рушится (3 метра высотой, ура!!!), кухня 14 метров, но длинная как сосиска! Ванна есть, но не узаконенная, в коридоре детям можно на велике гонять, а под ними офис - наконец то мальчишки мои смогут прыгать и бегать и никто из соседей орать не будет! Еще мне понравилось, что там газ, здесь электроплита, прожив столько лет все не могу привыкнуть. Вышел из дома и такой вид вокруг! Видна телебашня с подсветкой, дома все красивые, сквериков, дет.площадок достаточно! Все здорово!
Старый 14-09-2007, 20:07
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #96
Ash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 47
Ash отсутствует


Можно нам тоже в ваш клуб?
Мы переехали на угол Каменноостровского и Рентгена полгода назад. Муж заставил. Я промучилась два месяца и с тех пор живу на даче. Скоро придется возвращаться, я дрожу.
Ну где, ну где там гулять с дитями? Может, кто подскажет, я буду жутко признательна!!! Матвеевский садик, в который все меня посылают, это же какое-то скопище какающих собак и непосредственно рядом с вечной пробкой на Пушкарской. Так что я каждый день вожу детей на машине в ботсад или на Крестовский. А по возвращении домой начинается веселье: у дома платная закрытая парковка, но место мы там пока получить не можем (при том, что муж прописан там 30 лет). Я с грудником в кресле и с двухлетней дочкой, болтающейся сзади, уговариваю охранников нас пропустить. Я их уже почти приучила пропускать нас, когда есть свободные места, но это иногда оборачивается звонком в 9 утра с просьбой выйти переставить машину. А иногда мест нет, тогда в том же составе приходится переходить Кировский, а светофора на нашем углу нет! А если еще сумка с продуктами, то в квартиру я вползаю ни жива, ни мертва. В общем, ужас.
Я ,выросшая в Пушкине и привыкшая к тому, что из дома вышел, и прямо начинай гулять, от прогулок с детьми по Петроградке просто в ужасе!
Соседи по несчастью, давайте дружить!

Angelak, мы с Вами, кажется, совсем соседи?
Старый 14-09-2007, 20:10
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #97
Ash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 47
Ash отсутствует


"сквериков, дет.площадок достаточно! "

Да где они, блин? Может, я слепа, как крот? раздолбанные горки в 10 метрах от бушующего проспекта я за детскую площадку не могу считать!
Старый 14-09-2007, 20:13     #98
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Это радует! Кстати площадка как раз за тем домом - пройти через двор.
Мы сегодня все посмотрели, простучали - вроде не пугает - стены на месте, довольно крепкие, потолок без протечек и не рушится (3 метра высотой, ура!!!), кухня 14 метров, но длинная как сосиска! Ванна есть, но не узаконенная, в коридоре детям можно на велике гонять, а под ними офис - наконец то мальчишки мои смогут прыгать и бегать и никто из соседей орать не будет! Еще мне понравилось, что там газ, здесь электроплита, прожив столько лет все не могу привыкнуть. Вышел из дома и такой вид вокруг! Видна телебашня с подсветкой, дома все красивые, сквериков, дет.площадок достаточно! Все здорово!
Так вы уже определились или еще решаете?
Старый 14-09-2007, 20:17
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #99
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Да, мне тоже адреса детских площадок, пожалуйста!
Старый 14-09-2007, 20:17     #100
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
"сквериков, дет.площадок достаточно! "

Да где они, блин? Может, я слепа, как крот? раздолбанные горки в 10 метрах от бушующего проспекта я за детскую площадку не могу считать!
Цитата моя, поэтому отвечаю, мы присмотрели жилье вдали от престижного и фешенебельного Каменноостровского, возле Чкаловской, там все поскромнее, много участков еще не застроенных, поэтому скверы есть. Мой совет - посмотрите во дворах, я уже говорила, что моя мама жила по Б.Монетной в 23 доме, вот за соседним 25 - дет сад, там есть зеленая зона, площадки, потом многие в Александровский сад ходят с детками, это же поближе, чем Бот.сад. Не переживайте - привыкнете, с мамочками подружитесь, все будет легче. Но если есть дача, несомненно деткам маленьким там лучше, зато в центре больше возможностей для хорошего образования в будущем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.