Договор аренды для получения испанской визы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:02     #1
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Люди добрые, подскажите!

Так складываются обстоятельства, что нам "под нашу поезду" на Майорку надо получить именно испанский шенген ( визу), а среди документов, которые необходимо предоставить в консульство есть один самый существенный момент - договор аренды квартиры ( или, как вариант, подтверждение отеля о нашем проживании). Я уже списалась с хозяином квартиры и он мне говорит, что официальный договор аренды прислать ему сложно. Пока я жду от него ответ -
какая там разница официальный или нет, какие особенности и т.д? Какой вариант точно устроит консульство?
Можно, конечно, сказать, что раз он заинтересован - то должен поднапрячься... просто для себя пытаюсь понять. Кто сталкивался с этим моментом?


Заранее мерси,
Старый 06-02-2009, 13:14     #2
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


я сталкивалась с таким моментом и при получении Испанской визы и Итальянской. так вот консульство у меня запросило договор аренды в произвольной форме от хозяина, плюс хозяин обязан предоставить документы на собственность данной недвижимости, заверенный нотариусом там, плюс обычную ксерокопию удостоверения личности, т.е. договор с вами может заключить только собственник, либо агентство, что значительно проще. Мне пришлось отказаться от нескольких вариантов, где хозяева не смогли предоставить такие документы. Если договор аренды заключен с агентством, то проблем не возникнет, у них весь набор документов есть.
Старый 06-02-2009, 16:46     #3
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
я сталкивалась с таким моментом и при получении Испанской визы и Итальянской. так вот консульство у меня запросило договор аренды в произвольной форме от хозяина, плюс хозяин обязан предоставить документы на собственность данной недвижимости, заверенный нотариусом там, плюс обычную ксерокопию удостоверения личности, т.е. договор с вами может заключить только собственник, либо агентство, что значительно проще. Мне пришлось отказаться от нескольких вариантов, где хозяева не смогли предоставить такие документы. Если договор аренды заключен с агентством, то проблем не возникнет, у них весь набор документов есть.
Спасибо большое! Напишу детали еще раз хозяину... если это его устроит ...
Старый 16-02-2009, 23:45     #4
Катриша
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Хасанская
Сообщения: 1 679
Катриша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите!

Так складываются обстоятельства, что нам "под нашу поезду" на Майорку надо получить именно испанский шенген ( визу), а среди документов, которые необходимо предоставить в консульство есть один самый существенный момент - договор аренды квартиры ( или, как вариант, подтверждение отеля о нашем проживании). Я уже списалась с хозяином квартиры и он мне говорит, что официальный договор аренды прислать ему сложно. Пока я жду от него ответ -
какая там разница официальный или нет, какие особенности и т.д? Какой вариант точно устроит консульство?
Можно, конечно, сказать, что раз он заинтересован - то должен поднапрячься... просто для себя пытаюсь понять. Кто сталкивался с этим моментом?


Заранее мерси,
нам тоже нужна виза на 1.5 месяца,хотим сделать бронь отеля получить визу ,а потом отменить эту бронь. А где вы делаете испанскую визу???
Старый 17-02-2009, 16:40     #5
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Мы в прошлом году получали Испанскую визу, договор был в произвольной форме, без всяких подтверждений-копий хозяина на это имущество, не было даже данных ID (так у них паспорт кажется называется), хозяйка отказалась их дать, дала только контактный телефон, сказав если у них будут вопросы пусть звонят
Вопросов не возникло, но было страшновато, что из-за этого могут не дать визу. Визу дали.
Старый 17-02-2009, 16:41     #6
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


http://www.spainvac-ru.com/russian/download.aspx
Старый 17-02-2009, 19:16     #7
Катриша
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Хасанская
Сообщения: 1 679
Катриша отсутствует


спасибо!
Старый 19-02-2009, 16:18     #8
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
я сталкивалась с таким моментом и при получении Испанской визы и Итальянской. так вот консульство у меня запросило договор аренды в произвольной форме от хозяина, плюс хозяин обязан предоставить документы на собственность данной недвижимости, заверенный нотариусом там, плюс обычную ксерокопию удостоверения личности, т.е. договор с вами может заключить только собственник, либо агентство, что значительно проще. Мне пришлось отказаться от нескольких вариантов, где хозяева не смогли предоставить такие документы. Если договор аренды заключен с агентством, то проблем не возникнет, у них весь набор документов есть.
Хозяин извинился, но прислать нужную инфо не может...
Старый 19-02-2009, 16:21     #9
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Хозяин извинился, но прислать нужную инфо не может...
странный какой хозяин...сходите в визовый центр проконсультируйтесь, опишите ситуацию..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.