Центр Абилитации при 43 д.п. Фрунзенского р-на. Расскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:23     #1
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Добрый день!
Была сегодня у заведующей нашей поликлинике, совершенно по другому вопросу - ребенок часто болеет в связи с выходом в сад.
Она обратила внимание, что он оч. активный, не может сам себя занять, непослушный, возможно даже гиперактивный - посоветовала обратиться в Центр абилитации в 43 поликлинике Фрунзенского р-на. Но сказала, что м.б. уже и не возьмут - ребенку 3 года 1 месяц, а там до 3 лет...
Расскажите, пожалуйста, что это за центр и как туда попасть?
Доктор сказала, что нам достаточно походить в этот центр во время полмесяца-месяц и уже будет виден результат! И ребенок станет более усидчив, сможет сам себя занять! А мы только об этом и мечтаем... А то он даже книжку не может спокойно дослушать - срывается и бежит! И ест - все время встает из-за стола и убегает- не дозовешься, стоит ли говорить, что его приходится кормить с ложки и одеваться сам от тоже не умеет. М.б. и я , конечно, неспособная мама. Но ведь должен он проявлять инициативу "я сам"! И т.д. и т.п.
Чувствуется, что мне одной не справиться... М.б. Центр нам поможет?
Старый 23-12-2008, 21:36
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #2
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


мы туда ходим. очень нравится....вот их телефон-позвоните там скажут примерно на какое число вас запишут... там правда очередь 7051991... мы многому научились там))
Старый 23-12-2008, 21:36
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #3
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


но там кажется именно до 3-х лет.. надо звонить и спрашивать
Старый 23-12-2008, 21:40     #4
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
но там кажется именно до 3-х лет.. надо звонить и спрашивать
Мы год на развивалки в лого- садик отходили - и это нам ничем не помогло!
Потеряли время! Так обидно!
Вот бы нам повезло и нас взяли бы в центр Абилитации!
Наберусь наглости и спрошу -м.б. у кого-нибудь есть там знакомые?
Старый 23-12-2008, 21:42
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #5
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Центры абилитации только до трех лет.

А если действительно есть такая проблема как неусидчивость и гиперактивность, то может вам обратиться к неврологу? Не думаю, что за 2 недели можно решить подобную проблему.
Старый 23-12-2008, 21:45     #6
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Повторюсь нам 3 года плюс всего один месяц - т что, теперь занятия в игровой форме отменяются - остаются только лекарства???

Эх, если бы мы вовремя расторгли контракт с 21 веком и перешли в нашу обычную гос. поликлинику! Кроме прививок на дому от них никакой пользы.
Я бы тогда вовремя узнала о существовании абилитационного центра.
Старый 23-12-2008, 21:49
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #7
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


К большому сожалению, чем старше ребенок становится, тем меньше возможности ему посещать подобные заведения. Это на самом деле проблема. Видимо потом подразумеватеся садик. Или развивалки.
Старый 23-12-2008, 21:51     #8
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Повторюсь нам 3 года плюс всего один месяц - т что, теперь занятия в игровой форме отменяются - остаются только лекарства???

Эх, если бы мы вовремя расторгли контракт с 21 веком и перешли в нашу обычную гос. поликлинику! Кроме прививок на дому от них никакой пользы.
Я бы тогда вовремя узнала о существовании абилитационного центра.
как я вас понимаю!!!!!!!!! я тоже нехорошего мнения о 21 веке! как только от них ушли, много сразу узнали
Старый 23-12-2008, 21:51     #9
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
К большому сожалению, чем старше ребенок становится, тем меньше возможности ему посещать подобные заведения. Это на самом деле проблема. Видимо потом подразумеватеся садик. Или развивалки.
На развивалки, повторюсь, мы год ходили в логосад. Сейчас пошли в логопедический садик. Проблемы есть - воспитатели жалуются, что он неусидчив, занимается своими делами, бегает.
Даже на физ-ре не повторяет со всеми упражнения, а бесится. Что говорить о занятиях с логопедом и проч.! И что мне делать?
Заведующая вообще нас хочет за тридевять земель в дефектологический садик на ул. Турку отправить. Но у моего ребенка с интеллектом все ок. Не думаю, что ему требуется тот же садик, что и дауняткам (сама видела, как они там на прогулку выбегают). Дефектолог из того садика тоже так думает. Ему бы только немного собранности и усидчивости. И все.
Старый 23-12-2008, 21:52
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #10
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


OFF Скажите, а откуда вас изображение на аватарке? Мне очень напоминает иллюстрации к одному изднию сказок Андерсена. Я очень любила в детстве эту книгу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.