О правосудии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 15:47     #1
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


http://www.gazeta.ru/news/social/200..._1249455.shtml

2 года (максимум что требует прокурор) за растление 5летней..

Сколько там дали Ходорковскому, напомните, подзабыл..
Старый 29-07-2008, 15:55
ответ для mouser на сообщение "О правосудии"
    #2
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Увы, потолок этой статьи - 3 года, а если он на особый порядок согласился - то больше 2/3, вроде, точно не помню, давать нельзя. Такое вот у нас гуманное законодательство, прокуроры не причем
Старый 29-07-2008, 16:01     #3
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Увы, потолок этой статьи - 3 года, а если он на особый порядок согласился - то больше 2/3, вроде, точно не помню, давать нельзя. Такое вот у нас гуманное законодательство, прокуроры не причем
Я подозревал что у законодательство в России гуманное. Но не до такой степени
Старый 29-07-2008, 17:44
ответ для mouser на сообщение "О правосудии"
    #4
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


как я понял вся доказательная база - свидетельские показания?
Старый 29-07-2008, 17:57     #5
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
как я понял вся доказательная база - свидетельские показания?
А Вы хотели что? Фотографии?
Старый 29-07-2008, 19:19
ответ для mouser на сообщение "О правосудии"
    #6
Dart Welder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 85
Dart Welder отсутствует


Ну, если бы ознакомиться с материалами дела, то можно было бы обсуждать, а так ничего не ясно, что там было, как оно было на самом деле…
Старый 29-07-2008, 19:23     #7
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dart Welder Посмотреть сообщение
Ну, если бы ознакомиться с материалами дела, то можно было бы обсуждать, а так ничего не ясно, что там было, как оно было на самом деле…
Да причем тут матералы дела? Если бы даже и отпечтаки пальцев были и чистосердечное признание -все равно больше 2х лет не дали бы!!!
Старый 29-07-2008, 19:49
ответ для mouser на сообщение "О правосудии"
    #8
Dart Welder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 85
Dart Welder отсутствует


Я рассуждаю. Люди, обстоятельства и т.д.
У нас во дворе живет один не оч. хороший человек спивающийся юрист. Он пьет с человеком, а потом пишет заявление, что тот его обокрал или еще какую гнусность придумывает и требует деньги за то, что бы забрать заявление.
Вот Тебе вариант, мужик пошел справить нужду в туалет, там уже был ребенок, которого в силу выпитого он и не видел. Когда расстегнул штаны кто-то вошел и типа «спалил» его. Да хоть та же воспитательница-сожительница, чтоб отделаться.
Надуманно? Возможно. Просто варианты бывают самые непредсказуемые.
Я сам судился за имущество и люди, с виду порядочные, на такие ухищрения и уловки идут, и в таких вещах обвиняют, что не приведи Господь.
Далее, что делал 5-ти летний ребенок во время пьянки в детском саду. Ну не днем же они пили, после работы, наверное.
А если он действительно педофил, то что он хотел от ребенка.
Может он тихий сумасшедший и вреда и не думал причинять. Был такой в соседнем районе, рассказывали подруги. «Девочки вы только посмотрите, а я вам денег дам…» Ну да девчонки постарше были, засмеяли и убежали.
Смысл в том, что бы назначить наказание адекватное содеянному.
Вот я и говорю, мы не знаем что там было.
Педофилу любой срок маленьким не покажется, я имею в виду отношение к ним в местах лишения свободы.
А возможен вариант дальнейшего развития событий «по Калоеву»
Если бы кто-то что-то попытался бы сделать в отношении моего ребёнка, то у меня «забрало бы упало» напрочь и не дай Бог что-то тяжелое под рукой….
Старый 29-07-2008, 20:01     #9
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dart Welder Посмотреть сообщение
Я рассуждаю. Люди, обстоятельства и т.д.
У нас во дворе живет один не оч. хороший человек спивающийся юрист. Он пьет с человеком, а потом пишет заявление, что тот его обокрал или еще какую гнусность придумывает и требует деньги за то, что бы забрать заявление.
Вот Тебе вариант, мужик пошел справить нужду в туалет, там уже был ребенок, которого в силу выпитого он и не видел. Когда расстегнул штаны кто-то вошел и типа «спалил» его. Да хоть та же воспитательница-сожительница, чтоб отделаться.
Надуманно? Возможно. Просто варианты бывают самые непредсказуемые.
Я сам судился за имущество и люди, с виду порядочные, на такие ухищрения и уловки идут, и в таких вещах обвиняют, что не приведи Господь.
Далее, что делал 5-ти летний ребенок во время пьянки в детском саду. Ну не днем же они пили, после работы, наверное.
А если он действительно педофил, то что он хотел от ребенка.
Может он тихий сумасшедший и вреда и не думал причинять. Был такой в соседнем районе, рассказывали подруги. «Девочки вы только посмотрите, а я вам денег дам…» Ну да девчонки постарше были, засмеяли и убежали.
Смысл в том, что бы назначить наказание адекватное содеянному.
Вот я и говорю, мы не знаем что там было.
Педофилу любой срок маленьким не покажется, я имею в виду отношение к ним в местах лишения свободы.
А возможен вариант дальнейшего развития событий «по Калоеву»
Если бы кто-то что-то попытался бы сделать в отношении моего ребёнка, то у меня «забрало бы упало» напрочь и не дай Бог что-то тяжелое под рукой….
Ну так какое же это правосудие если потерпевших "Калоевит"? И потом - нормальный адвокат так затянет дело что когда срок назначят вроде и отпускать придется - предвариловка то защитана. Что это за система такая когда единственные кто могут осуществить правосудие -это бандюги и убийцы в тюряге?
Удивительно что никому это странным не кажется.
Старый 29-07-2008, 20:23
ответ для mouser на сообщение "О правосудии"
    #10
Dart Welder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 85
Dart Welder отсутствует


Не, ну это крайние меры, и это не правильно.
Я его не оправдываю, просто, повторяю, наказание должно быть адекватным.
А статья маленькая из неё толком ничего не ясно, но вообще, если ужесточают наказание за нарушения ПДД, то за извращения, да еще и в отношении детей надо по всей строгости, так сказать…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.