Что вкладываете в фразу "я люблю тебя" - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 12:18     #81
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Я многим могу сказать, что люблю, но ценность этой любви не уменьшается для каждого и оттенки, конечно, разные. Я другу могу сказать, что люблю. И он мне.
Ну, многим, это громко сказано., конечно. Но вот так что бы одному и никому, и никогда больше. Да, и я отфильтровываю, когда мне говорят разные люди эти слова.
Да и тот, действительно любящий в прошлом, если продолжает говорить эти слова в дальнейшем - неважно зачем и почему, все равно ясно, что это только слова...
Старый 09-06-2008, 12:28     #82
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


давайте договоримся что есть совершенно разные вещи -
1. есть чувства - они у каждого свои потому, что каждый сам их чувствует - вот одно из этих чувств мы называемсловом " любовь"
2. Вот чувства у каждого свои а слова для их выражения у всех одинаковые -" я тебя люблю"

мы вроде согласны и что чувства разные и что они меняются но почему тогда предполагаем что словами " я тебя люблю" человек выражает не свои чувства о то что нам бы хотелось что он чувствовал бы ? а? это притом, чтоя так понял что дамамту на то что он тамчувствует собственно наплевать- важно каой из этих чувств " выхлоп" конкретно для них..то есть кактие действия онбудет предпринимать под воздействием этих чувств ..
это все класно но причемздесь слова -то?
я так понимаю есть у человекачувство -он свободен его выражать облекая в словесную форму - но почему из этого выражения начинают вытекать какие-то его обязательства понять не могу))))
Старый 09-06-2008, 12:33     #83
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


СК, а это именно потому , что чувства у каждого свои! Под любым словом понимается в общем именно то, что ты сам видишь, а вовсе не то, что чувствует другой. По-моему все просто. Вот я Вам скажу -"яблоко".. Вы что -представите то самое яблоко, которое у меня в руках сейчас?.. Но на яблоко хоть реально посмотреть можно, а "люблю" вообще понятие субьективное.
Я другого не понимаю -если чувствуешь что любишь и хочешь об этом говорить -почему нужно молчать ??
Старый 09-06-2008, 12:37     #84
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
давайте договоримся что есть совершенно разные вещи -
1. есть чувства - они у каждого свои потому, что каждый сам их чувствует - вот одно из этих чувств мы называемсловом " любовь"
2. Вот чувства у каждого свои а слова для их выражения у всех одинаковые -" я тебя люблю"

мы вроде согласны и что чувства разные и что они меняются но почему тогда предполагаем что словами " я тебя люблю" человек выражает не свои чувства о то что нам бы хотелось что он чувствовал бы ? а? )
Так изначально вопрос и был поставлен так, если перефразировать: а какие ЧУВСТВА вы испытываете, когда говорите эти СЛОВА? Т.к. понятно, что чувства у всех разные.
И, конечно, шокирует, когда человек вкладывает в это не чувства, а "член", как тут было выше.... Это уже, простите, то ли человек несерьезный или не любил никогда, что ли.... Да, в этом случае очень хочется, чтобы человек что-то другое вложил в эти слова. Не то, что мне лично представляется и что я от него ожидаю, а просто что-то другое. Потому что приравнивать "я кончил, мне прикольно" и "я тебя люблю" ни о чем хорошем, опять же, не говорит. Ну, возможно, без родителей жил, не научили, что такое любовь. Хотя бы в легком смысле этого слова, типа "скучаю и хочу тебе добра".
Старый 09-06-2008, 12:40     #85
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
Я другого не понимаю -если чувствуешь что любишь и хочешь об этом говорить -почему нужно молчать ??
Согласна. Хотя объяснение одно, если человек действительно чувствует, что любит: очень боится быть отвергнутым или непонятым. Или в ответ услышать что-то типа "да, я знаю".
Старый 09-06-2008, 12:46     #86
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Я даже одному и тому же человеку говорю эти слова по разному , невозможно ведь чувствовать одинаково . Иногда я просто вспоминю это как факт , ибо голова занята другими вещами ! Иногда меня шибко прёт, могу прямо с совещания отправлять СМСки Или просто чтобы порадовать , неосознанно .
Разве можно назвать эту фразу враньем , от кого бы она не исходила ??
Старый 09-06-2008, 12:56     #87
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
Я другого не понимаю -если чувствуешь что любишь и хочешь об этом говорить -почему нужно молчать ??
Дык дамы же пояснили что сказавший им слово "люблю" мужчина или будет " должен пожизни" или будет объявлен лжецом)))))
Старый 09-06-2008, 12:57     #88
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Разве можно назвать эту фразу враньем , от кого бы она не исходила ??
Да, да...
Старый 09-06-2008, 12:57     #89
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Дык дамы же пояснили что сказавший им слово "люблю" мужчина или будет " должен пожизни" или будет объявлен лжецом)))))
Какие дамы?
Старый 09-06-2008, 12:57     #90
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Разве можно назвать эту фразу враньем , от кого бы она не исходила ??
а как же)))) "говорил что любит а шубу не купил" (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.