Нужна помощь в решении вопроса похорон... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 18:30     #1
Сара
Элита
 
Профиль Сара
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 619
Сара отсутствует


Девочки, может быть кто владеет информацией...Ситуация такова:у моей соседки убили мужа, позвонили в квартиру, где он делал ремонт(собирался жену с дочерью перевезти), он открыл дверь и эти подонки украли телевизор, компьютер,фотоаппарат и мобильный телефон, у парня 7 ножевых ранений.Дело в том, что семья держалась только на нем, дочурке всего четыре года, жена очень больна психически из квартиры не выходит вообще, даже с ребенком не гуляет.Какие-то продукты приносит им ее отец,но они живут, как в коммунальной квартире...Как она будет дальше жить вопрос открыт, но сейчас не об этом.Только сегодня моя мама наконец-то ее уговорила выйти на улицу и повезла ее в морг, оказалось, что для того чтобы оформлять документы на похороны нужно заплатить, как там сказали не менее 25000 руб за хранение, а у нее денег нет вообще,мы лестничной площадкой ей собрали, но этого конечно не хватит...
Может быть кто знает, законно ли это, может можно какими-то путями без оплаты за хранение его забрать, да похоронить по человечески?Вобщем кошмар, она ревет с ребенком днями напролет и все.Даже не знаю что делать...
Старый 11-04-2008, 19:13     #2
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


А сколько он пролежал в морге? Вообще-то если просят деньги, то должны показать прескурант на услуги.
Старый 11-04-2008, 20:15     #3
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Попробуйте обратиться в Городское бюро ритуальных услуг, там Вам ответят на все вопросы. У меня подруга недавно бабушку хоронила, им там рассказали всю последовательность действий....
Старый 11-04-2008, 20:29     #4
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Обратитесь к агенту. Они сидят в моргах при больницах. У них есть все прескуранты и они все знают.
Старый 11-04-2008, 20:39     #5
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


в морге точно есть прейскурант, мы когда папу хоронили я читала бумаги из морга, там написано было что сколько стоит, все с чеком, но такие большие деньги ..25 000 тысяч это по-моему черезчур.

а государство выделяет на похороны тсяц 5-6 к сожалению не больше..
Старый 11-04-2008, 20:59     #6
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Странно очень, сколько же тело пролежало в морге, что такая сумма набежала?? А родственников у мужчины, кроме жены нет что-ли?? Если это так ( а похоже, что так, если никто не побеспокоился о похоронах), то государство похоронит его за свой счет в общей могиле. Подумать тут надо о ребенке и о маме.
Есть один нюанс, если человека отвезли в горэкспертизу на вскрытие (это теперь делают практически во всех случаях, кроме смерти в боьнице от болезней), то тело может там пробыть до полугода. Но, денег за это никто не берет.
Старый 11-04-2008, 21:29     #7
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


хранение трупа стоило по крайней мере до недавних пор 90 руб в сутки -официальный прайс, висит в морге на стенке в помещении, где все оформляется.
насколько я знаю, кремация дешевле обходится, чем обычные похороны
Старый 11-04-2008, 21:38     #8
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свёкла Посмотреть сообщение
хранение трупа стоило по крайней мере до недавних пор 90 руб в сутки -официальный прайс, висит в морге на стенке в помещении, где все оформляется.
насколько я знаю, кремация дешевле обходится, чем обычные похороны
Вы абсолютно правы. Поэтому и странно, тело получается пролежало в морге 277 дней. Это разве в норме????
Старый 11-04-2008, 21:39     #9
Сара
Элита
 
Профиль Сара
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 619
Сара отсутствует


Его не стало 8 марта, родной есть только младший брат, которого он воспитывал, так как мама умерла, а отец без вести пропал.
Но, ситуация сложная, так как брат написал заявление, чтобы его похоронили как безродного...
А что деньги просят-это точно моя мама разговаривала с санитаром...
Я не знаю как помочь, но мне не спится, все думаю о нем-хороший был парень, продукты приносил, игрушки,гулять ребеночка с женой выводил, я его каждый день на площадке видела-курил он на лестнице, и вот нет его, и похоронить как следует его некому...Жуть какая-то...
Старый 11-04-2008, 21:41     #10
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Сара, напишите мне в личку данные мужчины и адрес морга. Я постараюсь помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.