Женщина-шпалоукладчица, дорожный рабочий и т.п. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 11:48     #41
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
, вот интересно, а секретари, маркетологи, офис-менеджеры, юристы и прочии - они кто?
"Пролетарии умственного труда" - был такой термин начале 20-го века)))
дело в томчто пролетарии кончились вместе с теми " цепями" кромк которых им было нечего терять, коньчились они после того как обзавелись кое-каким имуществом, после того как их доходы стали позволять имчуть больше чем выживать по минимуму - то есть хотя бы дать детям образование позволяющее подняться выше по социальной ступеньке .то есть имуже ЕСТЬ что терять
Раньше это была небольшая привелигерованая прослойка рабочих дети которых стали т.н. " разночинцами" сейчас это почти все 100%..
Старый 14-02-2008, 13:08     #42
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Граждане, а чем шпалоукладчица хуже девочки в офисе? Тем, что девочка в блузочке, а шпалоукладчица в телогрейке? Образование у них может бть одинаковое, потому как на ресепшен часто садятся девы сразу после школ, не обремененные доп. образованием. Мне лично шпалоукладчицы не встречались, но у моей подруги мама, имея не то среднее специальное, не то высшее техническое образование, отработала несколько лет на стройке разнорабочей, чтобы получить квартиру. Ситуации разние бывают. У меня сейчас тетенька ремонт делает, маляр-штукатур из ЖЭКа, по виду и общению ее не отличишь от школьной учительницы.
Старый 14-02-2008, 13:19     #43
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Да ничем не хуже. Просто другие. А работа требует грубой физической силы, что, ИМХО, является некоторым критерием отбора. В итоге маловероятно, что любитель хрупких нежных созданий заинтересуется шпалоукладчицей - просто потому, что не найдёт (или не разглядит) в представительницах этой профессии свой любимый типаж.
Старый 14-02-2008, 13:51     #44
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Хочу в шпалоукладчицы. Ну или хоть в дворники на худой конец. А чаво? Работка - не бей лежачего: бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай . Фитнес на халяву. Да еще и денешки платят. Какие-никакие, но всеж-таки. Какой-нить хламурный фофан, валенки от кутюр, метлу/лопату/кувалду в цветочек - и все пролетарии мои!
Старый 14-02-2008, 14:06     #45
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
... и все пролетарии мои!
Все будут Ваши без сомнений
Роскошная фигура с приятным мышечным тонусом (чтоб мужиков на руках носить), постоянная румяность лица без отвратного оттенка от искусственного загара,- кто ж устоит?
Старый 14-02-2008, 14:52     #46
XVOSTIK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ОХТА
Сообщения: 126
XVOSTIK отсутствует


Друзья,а женщина-молотобоец подойдет?У меня мама работала(не так давно)в кузнеце на 3-хтонном молоте.Очень симпатичная женщина,статная,рослая,Правда не тростинка,а папа-мастер-сантехник(не пьющий ни грамма)-золотые руки.У мамы еще голос замечательный,поет красиво,очень веселые,смешливые люди.Приколисты по жизни.Нужда не заставляла,очень матушке захотелось на пенсю с 45-и лет.Уже на пенсии.
Старый 14-02-2008, 15:23     #47
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Хочу в шпалоукладчицы. Ну или хоть в дворники на худой конец. А чаво? Работка - не бей лежачего: бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай . Фитнес на халяву. Да еще и денешки платят. Какие-никакие, но всеж-таки. Какой-нить хламурный фофан, валенки от кутюр, метлу/лопату/кувалду в цветочек - и все пролетарии мои!
Я уж испугалась, куды ты пропала, оказывается затаилась до шпалоукладчицкой темы, сразу появилась, как сокровенное затронули
Старый 14-02-2008, 16:41     #48
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я уж испугалась, куды ты пропала, оказывается затаилась до шпалоукладчицкой темы, сразу появилась, как сокровенное затронули
Да-да, мимо святого пройти не могу. Все ждала - и када ж кайло выдадут? Штоп махать. Махнешь этак кайлецом - улочка, размахнешься - переулочек... А вдоль улочки мужЫки так и валятся, так и валятся, и сами собой в поленницы укладываюцца...

Ну все, у меня аж руки зачесались. Пойду в домоуправление просить, штоп взяли в дворники.

Апд: кстати, смешно - но тока што из домоуправления позвонили. Просили кое-какие копии принести. Может, это знак свыше какой?
Старый 14-02-2008, 18:04     #49
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от XVOSTIK Посмотреть сообщение
Друзья,а женщина-молотобоец подойдет?У меня мама работала(не так давно)в кузнеце на 3-хтонном молоте.Очень симпатичная женщина,статная,рослая,Правда не тростинка,а папа-мастер-сантехник(не пьющий ни грамма)-золотые руки.У мамы еще голос замечательный,поет красиво,очень веселые,смешливые люди.Приколисты по жизни.Нужда не заставляла,очень матушке захотелось на пенсю с 45-и лет.Уже на пенсии.
Подойдёт, подойдёт. Как раз то, что надо!
Старый 14-02-2008, 18:41     #50
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Квалифицированная рабочая специальность, насколько я понимаю. Физический + умственный труд на средствах производства, принадлежащих работодателю. Таки пролетариат. Или у меня совсем неправильное представление о работе судомеханика?

Наймиты буржуазии или мелкая буржуазия (как, например, юрист со своей практикой) .
эээ, вроде судомеханики на судах в рейс ходят, а не на заводах работают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.