А Вы бы женились на девушке,которая оставила ребёнка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 15:27     #21
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Вы своего ребёнка отдадите отцу на воспитание? Или уже отдали?
Всё как-то вы объяснения и поддержки прямо ищите. Даже не много странно мне это читать.
Топ заведен с целью выяснить отношение к женщинам, которые оставили детей на воспитание отцу! Я не ищу поддержки - Вам кажется (могу предположить, что это издержки линейного мышления)! Я просто пытаюсь донести, что ситуации в жизни бывают самые разные!!! И что осудить кого-то проще всего, а вот понять и войти в ситуацию - не каждому дано!

В моей жизни присутствует подобная ситуация, но к Вашему великому разочарованию, не у меня лично!!!!
Старый 14-01-2008, 15:36     #22
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Отвечу тут за автора топика, поскольку близко с ней знакома и хорошо знаю ситуацию. Она ни разу не ищет поддержки себе, у нее и так все в порядке. Вопрос стоял к мужчинам, о том возможны ли серьезные отношения с женщиной, которая оставила своего ребенка (то есть не живет с ним без достаточно веских оснований, не проявляет заботы, практически не интересуется им).
Что касается этой конкретной мамаши, уточню: работа папы ребенка связана с постоянными отъездами, он дома бывает день-два в неделю, при этом первое время мама даже не озоботилась поинтересоваться адресом проживания ребенка, телефоном женщины, у которой он живет. Ее будущий муж в курсе ситуации, тем не менее видимо планирует иметь с ней собственных детей, что лично меня безмерно удивляет.
Старый 14-01-2008, 15:48     #23
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Дык кого требуется осудить то всем колхозом? Даму или ейного будущего? А может будущий муж на нее хорошо повлияет и она ребенка заберет?

надо голосовалку сделать:
1. Я на такой никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом..
2. Женюсь и перевоспитаю эту..женсчину!
3. Я только на таких и женюсь
4. Женюсь и заберу всех детей какие есть, себе!
Старый 14-01-2008, 15:50     #24
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


[quote=verius;9743513]Так речь ведь и не идет о замене одного родителя другим! Речь идет о том, где ребенку будет лучше. Если например, ребенок в школу ходил по папиному адресу - у него там и друзья, и педагоги и все остальное. Мама уходит от папы (ну вот развод такой грянул) - мама идет на съемное жилье (и по сути надо тащить ребенка за собой по всем съемным квартирам?) меняя квартиры и пр.? При том, что у ребенка есть своя жилплощадь, на которой он вырос, есть своя комната и пр. пр?. Т.е. надо подвергать стрессу детскую психику - как то - смена школы, место и условия проживания, только в угоду своему "я"?
quote]

ИМХО - для меня собственная комната ребенка и мама рядом - вещи вообще несапостовимые. То есть если мама собирает вещички и испаряется из жизни ребенка, это для него не стресс, а вот переезд в менее благоустроенное жилье вместе с мамой, это стресс??? Попробуйте вспомнить себя в детстве, и представить такую ситуацию...
Я для себя уверена - моей дочери будет лучше со мной в любой бытовой ситуации, чем без меня где бы то ни было.
Старый 14-01-2008, 16:36     #25
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Топ заведен с целью выяснить отношение к женщинам, которые оставили детей на воспитание отцу! Я не ищу поддержки - Вам кажется (могу предположить, что это издержки линейного мышления)! Я просто пытаюсь донести, что ситуации в жизни бывают самые разные!!! И что осудить кого-то проще всего, а вот понять и войти в ситуацию - не каждому дано!

В моей жизни присутствует подобная ситуация, но к Вашему великому разочарованию, не у меня лично!!!!

Напрасно вы горячитесь. Нет у меня никакого разочарования, мне вообще всё это пофиг, ибо меня не касается непосредственно. А ситуции, когда мать оставляет своих детей на воспитание отцу редки, поэтому и выглядят дикими для большинства людей, какую бы теорию удобства и полезности для ребёнка под это не подводили. Какими бы " разными ситуациями" это не пытались объяснять. Я отношусь отрицательно.

Я не понял, каким лично вас боком это касается? Вашему муженьку бывшая жена подкинула ребёнка на полное воспитаение? Бывает, сами говорите, что это нормально. Так и воспитывайте. В чём проблема-то? Мне моя подкинет, я тоже буду воспитывать, и стараться буду это делать, и будущую жену свою, если появится, буду заставлять любить моих детей. Иначе в сад её, такую будущую жену. Нафига она такая нужна, если не любит моих детей?

Но с мамой им будет один фиг лучше. Потому как она хорошая мама.
Старый 14-01-2008, 17:00     #26
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


2 Chilim:
Ну вы просто какой-то следователь!
В моей жизни есть родственница, ребенок которой постоянно проживает с отцом (уже 3 года). К ней приезжает на лето, и на НГ (живут в разных городах). Звонятся каждый день, ну и по инету общаются. Финансовая сторона вопроса решена так: алименты она конечно не платит (просто когда узнают мужчины - у них сразу такой вопрос встает), но полностью одевает ребенка, и обеспечивает отдых летний и каникулы новогодние за свой счет.

И знаете - нормально живут... (по крайней мере в стописят раз лучше, чем когда вместе были).

К вопросу о замужестве - у нее никогда не было недостатка в кавалерах, причем никогда она не скрывала и не стыдилась такой нестандартной ситуации.
(единственное, что она теперь категорически против настроена
на рождение следующих детей).

А автору (хоть я и не мужчина, а вопрос был адресован к мужчинам):
Ну и БЖ Вашего мужа могут ведь полюбить такой какая она есть. Ну что она не человек? Тем более мужчина ее принимает такой. (она же я так понимаю не скрывает от него наличие ребенка?). Люди влюбляются в заключенных и женятся в тюрьмах, и за алкашей замуж выходят, и за инвалидов и пр. пр. - все же люди!
Удачи и терпения, в воспитании Ваших деток!
Старый 15-01-2008, 18:47     #27
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Такое ощущение что женщина не отцу РОДНОМУ отдала,а неизвестно комуПапа имеет такое же право на ребенка,если папа доволен,мама довольна,реб счастлив,т ов чем проблема? Почеум у нас считается что реб ОБЯЗАТЕЛЬН Одолжен оставатьс с мамой,а папа пусть в сад идет? Я знаю семью,иностарнцы,папа и мама развелись и все трое детей с папой,все счастливы и им в голову не приходит что это дико,что мама кукушка и пр. Что менталитет у нас такой?
Кукушка не потому, что ребенок обязан с матерью жить, а потому, что в родном ребенке не нуждается. Я никогда не пойму, как это: выносить, родить, выкормить, и распрощаться по собственной инициативе.
Старый 17-01-2008, 17:45     #28
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Очень интересная тема. Сама хотела давно подобную завести.
Мы с моим другом встречаемся 1,5 года. Он сам воспитывает своего сына, т.к. жена ушла и приходит только 2 раза в год. На ДР и НГ. Дарит подарок и через 15 минут уходит. Она НИКОГДА не звонит, не спрашивает, как дела, не приносит вещей, игрушек, не интересуется здоровьем ребёнка и его успехами в садике. И тем более не даёт денег (ИМХО мужчина же платит алименты, если уходит из семьи, значит и женщина должна платить).
ЕЙ ПРОСТО ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО.
И вот она скоро выходит замуж.
Я не могу понять эту женщину. ИМХО ,какие бы не были отношения в период совместного проживания, это её ребёнок и как его можно оставить, да не с чужим человеком ,а с отцом, мне всё равно не понятно.
А большинству мужчин, если они в возрасте 20-25 лет, мне кажется безразлично ,что там было в прошлом у будущей жены
Старый 17-01-2008, 18:04     #29
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Очень интересная тема. Сама хотела давно подобную завести.
Мы с моим другом встречаемся 1,5 года. Он сам воспитывает своего сына, т.к. жена ушла и приходит только 2 раза в год. На ДР и НГ. Дарит подарок и через 15 минут уходит. Она НИКОГДА не звонит, не спрашивает, как дела, не приносит вещей, игрушек, не интересуется здоровьем ребёнка и его успехами в садике. И тем более не даёт денег (ИМХО мужчина же платит алименты, если уходит из семьи, значит и женщина должна платить).
ЕЙ ПРОСТО ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО.
Нафига он её вообще пускает? Типа, у ребёнка должна быть мама?

Я бы не пускал. Нафиг её подарок, с её 15 минутами? Потом у ребёнка вопросов на 3 часа.
Старый 17-01-2008, 22:19     #30
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Вы уверены, что мужчина Вам не врет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.