Приглашение в военкомат "для уточнения данных" - за каким таким бесом? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2007, 13:54     #41
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Хочу продолжить топик, потому как на выходных достала из ящика очередное послание райвоенкомата. Там в графе "в связи с..." ВПЕРВЫЕ честно значится "...прохождением учебных сборов". Охренели! Конечно, бумага полетела вослед предыдущим, НО:

В связи с ... создавшейся ситуацией у меня назрел вопрос к опытным товарищам. Существует ли по закону некий возрастной лимит, когда гражданин, проживающий под голубым мирным небом нашей Родины, ужо не может быть призван к участию в подобных играх на свежем воздухе? Напоминаю исходные данные: два года отслужены, значки "Отличник" и лычки разные получены еще при Андропове. Спасибо всем, кто осведомлен и может дать квалифицированный ответ.
Возраст Вам указали.
Добавлю, что на сборы не призывают отцов 3 и более детей (дерзайте, вы талантливы ).

ПС. А это Вы за мужа решили, что на сборы не надо? Если он такой стреляный воробей, то эти сборы для него, как летняя поездка в дом отдыха. Представьте, собирают нормальных мужиков за городом, еда 3-разовая, постельное белье меняется раз в неделю, баня, пиво, водка, бабы...
Старый 19-02-2007, 16:09     #42
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


фигня - пусть идет кто-то вместо него -типа он более - чего надо - я передам -принесу ...........
Старый 19-02-2007, 16:33
ответ для Прим на сообщение "В зависимости от..."
    #43
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina8 Посмотреть сообщение
Младшие офицеры - до 55 лет
"О благодарю Вас, о благодарю Вас". За ясность! Осталось рвать повестки чуть более 10 лет
Старый 19-02-2007, 16:36     #44
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
фигня - пусть идет кто-то вместо него - типа он более - чего надо - я передам -принесу ...........
Нет, это на поддавки похоже будет. Пусть сами гоняются. Просто с загранпаспортом ситуация назревает - и сие вызывает внутренний протест.
Старый 19-02-2007, 16:48     #45
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
дерзайте, вы талантливы ).
Да бог с вами, откуда такое нелепое предположение?!

Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
А это Вы за мужа решили, что на сборы не надо? Если он такой стреляный воробей, то эти сборы для него, как летняя поездка в дом отдыха. Представьте, собирают нормальных мужиков за городом, еда 3-разовая, постельное белье меняется раз в неделю, баня, пиво, водка, бабы...
Понимаете, если бы впридачу к бабам, водке, бане и пиву там платили стандартный гонорар архитектора - я-б двумя руками ЗА! Но я слышала (BBC передавало в минувшую пятницу), что бабла там не платят. Наврали, вороги?

Да и муж что-то не хочет на сборы - я уговариваю, уговариваю, а он - ну ни в какую. Психотерапевта не присоветуете?
Старый 19-02-2007, 17:25     #46
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Да бог с вами, откуда такое нелепое предположение?!
Но, может быть, муж талантлив (все-таки архитектор -богема)? Военкомат не разбирается в личной жизни, им лишь бы в паспорте в разделе "Дети" было более 2 записей. Так, у одного моего приятеля, который честно пришел по повестке, в комиссариате обнаружили 4 записи, а то, что от 3 жен, их совсем не интересовало

Цитата:
Понимаете, если бы впридачу к бабам, водке, бане и пиву там платили стандартный гонорар архитектора - я-б двумя руками ЗА! Но я слышала (BBC передавало в минувшую пятницу), что бабла там не платят. Наврали, вороги?
Наврали, от ВВС правды не ждите. Еще по закону ему обязаны выплачивать оклад по месту работы. Представляете, народ платит деньги за путевки, а тут ему за отдых платят!

Цитата:
Да и муж что-то не хочет на сборы - я уговариваю, уговариваю, а он - ну ни в какую. Психотерапевта не присоветуете?
В любом военкомате есть прекрасные специалисты.
Старый 19-02-2007, 17:46     #47
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
"О благодарю Вас, о благодарю Вас". За ясность! Осталось рвать повестки чуть более 10 лет
55 лет - это третий разряд.... может у Вашего мужа первый? Тогда ограничение 45 лет
Старый 19-02-2007, 22:02     #48
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina8 Посмотреть сообщение
55 лет - это третий разряд.... может у Вашего мужа первый? Тогда ограничение 45 лет
Нет, именно третий. Третьеразрядный муж. Любимыыыый
Старый 20-02-2007, 11:38     #49
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Так, у одного моего приятеля, который честно пришел по повестке, в комиссариате обнаружили 4 записи, а то, что от 3 жен, их совсем не интересовало
А что - от трех жен нельзя что-ли? Напротив, выходит, что кандидат, помимо всего прочего, обременен алиментными обязательствами, и, таким образом, сборы для него - 100%ный санаторий .

Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Наврали, от ВВС правды не ждите. Еще по закону ему обязаны выплачивать оклад по месту работы. Представляете, народ платит деньги за путевки, а тут ему за отдых платят!
Во-первых, Новгородцеву верю с юности. Кумир, тэкссскэть. А вот про оклад: беда у нас с окладом... Муж-то - безработный Платить ему ничего не станут, а я, выходит, одна должна вкалывать, чтобы прожорливое дитя кормить-поить? Дудки!
Старый 20-02-2007, 13:01     #50
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
А что - от трех жен нельзя что-ли? Напротив, выходит, что кандидат, помимо всего прочего, обременен алиментными обязательствами, и, таким образом, сборы для него - 100%ный санаторий
Поэтому таких и не берут,наверное, слишком много желающих

По делу. Сначала Вы писали, что с лычками, потом-младший офицерский состав.
Предположу, что Ваш муж прошел срочную службу в рядах СА, затем закончил ВУЗ с военной кафедрой. Просто, сборы для "рядовых и сержантов" и для "офицеров"- большая разница. В первом случае, по-моему, могут призывать на сборы не более 2 (3?) раз в течение жизни, продолжительность-до 3 месяцев. Во втором призывают при получении нового звания. Т.е., несмотря на гражданскую жизнь, у офицеров запаса идут звания. При подходе срока их собирают на сбор, затем присваивают очередное звание. Представляют они обычно курс лекций в военном училище по профилю в течение 1-2 недель, проживание в семье. Более точно не скажу, самому интересно почитать закон и комментарий спецов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.