Приглашение в военкомат "для уточнения данных" - за каким таким бесом? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2006, 13:41     #31
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamalana
сколько я помню, в некоторые страны паспорт с истекающим сроком реализации через полгода уже недействителен, т.е. нужно новый делать как минимум за полгода до окончания старого.
В том-то и фокус, что паспорт, срок которого заканчивается более, чем через год, можно только потерять - и тогда бежать делать новый. А у нас как раз такой случай - паспорт мужа действителен до августа 2007 г.
Старый 29-05-2006, 13:49     #32
yasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 042
yasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Islander
Да-а-а-а... Это кадр - человек - не обремененный семейными/служебными/проч. обязанностями. Молоток, конечно, но такой спорт - не для нас. Но в качестве яркого примера курьезного разрешения проблемы "из спортивного интереса" - годится. Спасибо
Между прочим, ребёнок у человека есть и работает он в небольшой американской компании Motorola.
Старый 29-05-2006, 15:08     #33
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasha
Между прочим, ребёнок у человека есть и работает он в небольшой американской компании Motorola.
И жена, верно, есть?
Хочу в Моторолу!!!!! Отслужив чуть более 10 лет в одном американском фондике (с отделениями в 30 странах), могу сообщить, что время мое в те годы рассчитывалось по секундам. Сейчас служу в российском фондике - вот, не расстаюсь с литтлваном ни на минуту Но, тем не менее, потратить столько времени на дОбычу паспорта не могем. Спасибо.
Старый 30-05-2006, 01:29     #34
Igel
Активный участник
 
Профиль Igel
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 517
Igel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Islander
что означает "нашкедить" и "по бумагам провести время..."? Поподробней, пожалуйста.
А это когда придешь в свой отдел милиции и поговоришь с дежурным о том, что бы за энную сумму он дал тебе бумажку о том, что ты - нехороший человек и редиска - провел время у них (пьяный, мелкое хулиганство и т.д.) и явиться для отдачи воинского долга ну ни как не мог...
Старый 30-05-2006, 11:54     #35
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Ясно-ть... Подумаемммм.
Вчера, кстати, я вынула из ящика очередной жухлый листочек с приглашением на вечер для тех кому за 40... Раз в неделю шлют, млин!
Старый 30-05-2006, 12:59     #36
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Приходят такие примерно раз в полгода. Забил сразу. Не брал и не ходил. Нафиг надо.
Правда, есть нюансы: я давно отслужил, военник (еще старый советский) имею на руках, с загранпаспортом (когда срок действия закончился) проблем никогда не было.
Старый 30-05-2006, 14:00     #37
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от thetan
Написал в военкомат пару писем с просьбой предоставить изаднные на мою фамилию приказы за последние 10 лет. Ответ пришел после второго письма: позвонили и попросили больше таких писем не писать. Заверили, что на службу меня никто не призывает и чтоб я успокоился. На том и порешили.
А можно поподробнее о письмах? За посл. 10 лет они должны были приказы издавать?
Старый 19-02-2007, 12:16     #38
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Хочу продолжить топик, потому как на выходных достала из ящика очередное послание райвоенкомата. Там в графе "в связи с..." ВПЕРВЫЕ честно значится "...прохождением учебных сборов". Охренели! Конечно, бумага полетела вослед предыдущим, НО:

В связи с ... создавшейся ситуацией у меня назрел вопрос к опытным товарищам. Существует ли по закону некий возрастной лимит, когда гражданин, проживающий под голубым мирным небом нашей Родины, ужо не может быть призван к участию в подобных играх на свежем воздухе? Напоминаю исходные данные: два года отслужены, значки "Отличник" и лычки разные получены еще при Андропове. Спасибо всем, кто осведомлен и может дать квалифицированный ответ.
Старый 19-02-2007, 13:08     #39
Igel
Активный участник
 
Профиль Igel
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 517
Igel отсутствует


Да боюсь, что такаяотмаза появится только к пенсии
Старый 19-02-2007, 13:19     #40
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


В зависимости от звания
─────────────────────────────┬──────────────────── ────────────────
Составы запаса │ Возраст граждан,
(воинские звания) │ пребывающих в запасе
├───────────┬───────────┬────────────
│ первый │ второй │ третий
│ разряд │ разряд │ разряд
─────────────────────────────┴───────────┴──────── ───┴────────────
Солдаты, матросы, сержанты,
старшины, прапорщики и
мичманы до 35 лет до 45 лет до 50 лет

Младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет

Майоры, капитаны 3 ранга,
подполковники,
капитаны 2 ранга до 50 лет до 55 лет до 60 лет

Полковники, капитаны 1 ранга
до 55 лет до 60 лет

Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет
------------------------------------------------------------





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.