Приглашение в военкомат "для уточнения данных" - за каким таким бесом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2006, 21:21     #21
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Islander
Вот сразу видать, что уклонист. "Нет, дурак" или "Нет, не женат"?
И то и другое Более того, по-моему, это как-то связано...
Старый 28-05-2006, 14:18     #22
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX
И то и другое Более того, по-моему, это как-то связано...
"Уклонист" и "дурак", мне кажется, вещи довольно таки различные (хотя бывают исключенья, есссно). "Дурак" и "не женат" - тоже не синонимы (щас мужики тут накинутся, шо енто вааащще антонимы . А вот про комбинацию "не женат" и "уклонист" судить затрудняюсь
Старый 28-05-2006, 14:48     #23
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Моему мужу тоже прихидили такие формулировочки - мы их в мусор и спим спокойно.
Старый 28-05-2006, 15:21     #24
Igel
Активный участник
 
Профиль Igel
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 517
Igel отсутствует


100 % это сборы.
Если все-таки будут проблемы с военным билетом и без подписи его не захотят отдавать, то можно и расписаться, что бы забоать военник.
А ко дню явки отсидеться: больничный взять (и отправить потом копию в военкомат) ну или "нашкедить" дабы по бумагам провести время в отделе милиции...
Мой знакомый везде расписался и просто ни куда не пошел...
Старый 28-05-2006, 20:54
ответ для Igel на сообщение "Армия "Союз" - Кирзовый шуз.."
    #25
thetan
Guest
 
Сообщения: n/a


Привет всем!
Пара таких повесток пришла мне около года назад: просили предоставить документы(было перечислено что именно им было надо). Прежде чем пойти в военкомат я спросил юриста. Его вердикт - 90% призовут на дествующую службу как офицера. Понятно, в военком я не пошел.
Написал в военкомат пару писем с просьбой предоставить изаднные на мою фамилию приказы за последние 10 лет. Ответ пришел после второго письма: позвонили и попросили больше таких писем не писать. Заверили, что на службу меня никто не призывает и чтоб я успокоился. На том и порешили.
Однако идти туда желания никакого нет.
Наконец, кто может поделиться контактом фирмы, способной оформить ЗП без нужной справки?
Заранее спасибо!
Старый 29-05-2006, 10:07     #26
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка
Моему мужу тоже прихидили такие формулировочки - мы их в мусор и спим спокойно.
А че - вы заграницу не ездите? Тогда оно конечно, сон спокойный будет... А нам постоянно паспортины нужны заграманишные, понимаете? Мы часто покидаем отчизну...
А Родина все время пытается "приобнять" своего гражданина понежней , шоб никуда не ездил, шоб как один тут товарищ нам всем послал в своем послании - "рожать и служить!!!", итить...
Старый 29-05-2006, 10:13
ответ для Igel на сообщение "Армия "Союз" - Кирзовый шуз.."
    #27
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igel
"нашкедить" дабы по бумагам провести время в отделе милиции...
Сударь, пардон за наив (душа моя, несмотря на возраст, все еще юна и чиста...местами, конечно...) - но все-же - что означает "нашкедить" и "по бумагам провести время..."? Поподробней, пожалуйста.
Старый 29-05-2006, 12:30     #28
yasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 042
yasha отсутствует


Вот, человек получил загранпаспорт без военного билета - http://ale-xy.livejournal.com/13915.html. Законно, только очень долго.
Старый 29-05-2006, 12:58     #29
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Да, че-то военкоматы забегали! Почти всем знакомым (от 18 до 50) шлют и шлют, зовут и зовут! Офигеть можно, запарили просто уже.

А с заграном - так а чего Вы сейчас не могете сделать-то? На сколько я помню, в некоторые страны паспорт с истекающим сроком реализации через полгода уже недействителен, т.е. нужно новый делать как минимум за полгода до окончания старого. Координаты фирмы, в которой делали мы паспорт МИДовский, правда с военником, но ситуация была геморройная, могу скинуть, если попросите. А у вас военник чего, с ограниченным сроком действия? Ц нас на нем стоит штамп, что продлен, но вот до какого числа не стоит, мы и не суемся туда. И все прокатило. (у нас тоже не военник, а вкладыш или как он там называется).

А в целом по ситуации - это на сборы гребут всех. Сейчас, наверное, поля копать под посадки, по осени звали картошку выкапывать.
Старый 29-05-2006, 13:39     #30
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Да-а-а-а... Это кадр - человек - не обремененный семейными/служебными/проч. обязанностями. Молоток, конечно, но такой спорт - не для нас. Но в качестве яркого примера курьезного разрешения проблемы "из спортивного интереса" - годится. Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.