Приглашение в военкомат "для уточнения данных" - за каким таким бесом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2006, 17:34     #1
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Вот что-то не нравится мне такая формулировочка в повестке. Шо за ней могет скрываться?
Кто-нибудь сталкивался?
Мужу 40 с гаком, отслужил как положено в юности. На руках временный ВБ, действительный до конца 2007 года. Корки - в военкомате. Повестка далеко не первая.

Достали они мужа ентими повестками. Один раз так достали (звонили все время по телефону, то мурлыча елейными голосами, то переходя к угрозам), что пришлось пойти. Оказалось - приглашают на платный вальс в горячие точки. С тех пор уже 4 или 5 повесток с формулировкой "для уточнения данных". Каких, итить твою?
Старый 25-05-2006, 17:48     #2
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Во-во, моему мужу именно с такой формулировочкой повестку и всучили (вернее его матери). Он дурак туда поперся, а его на сборы
Старый 26-05-2006, 01:48     #3
Tamenus
Guest
 
Сообщения: n/a


ну вопервых, они не имею права призывать на службу вашего мужа, кроме случаев специального приказа президента, или случая введения положения ЧП по всей стране, енто ЗАКОН...
Во-вторых, при общении с работниками военкомата, нужно знать одно правило... НЕДОВЕРЯЙ НИКОМУ... их задача, ето статистика, и им начхать на вашего мужа...
В-третьих, если небралось расписки о получении повестки, то ее как бы и небыло, и явка вашего мужа считается добровольной, что уже другой коленкор...
В-четвертых, непроходить никаких медкомиссий непосоветовшись со знающими людьми (есть там какая-то заковыка)
В-пятых, внимательно читать, что дают на подпись, даже то, что МАЛЕНЬКИМ ШРИФТОМ... это же коммивояжеры в форме!!!....
и В- заключение... проконсультируйтесь у юриста, специализирующегося в данных вопросах, если вас так долго достают, это не к добру....
Старый 26-05-2006, 10:59
ответ для Tamenus на сообщение "ну вопервых, они не имею права..."
    #4
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tamenus
нужно знать одно правило... НЕДОВЕРЯЙ НИКОМУ...

и В- заключение... проконсультируйтесь у юриста, специализирующегося в данных вопросах, если вас так долго достают, это не к добру....
Спасибо, конечно за предостережения. Муж - уже очень старый мальчиш-кибальчиш, стреляный , отслуживший - знает, что ничего хорошего от военкомата не дождешься. Понятно, никогда он никаких "подрасписочных" повесток не брал - "ищи дурака", как говорил один персонаж из моего детства. Нам давно уже в ящик эту макулатуру кидают - поняли, что мы дверь не отопрем никому в погонах и без оных.

Дело-то не в ентом. Дело в другом, чесссно гря. Временный ВБ, о кот. я написала (см. в первом посте) скоро загнется - в конце 2007. Затем (почти синхронно) загнется загран.паспорт. И туточки придется переться за корками в военкомат? Ведь паспортину новую без билета не сделают даже за бабло? Вот я и думаю - сейчас ему зайти на чашку чаю или дождаться "последнего звонка" и пойти через год?
Старый 26-05-2006, 12:16     #5
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Дык это... Раз так долго достают, значит, пора статистику ваять.

Попробуйте сами позвонить-подъехать, поинтересоваться, на кой он им нужен. Хотя я мыслю так, раз он уже в срочники не годится, то в тот же день никуда не забреють. Чего б и не подъехать, потом-то, когда последний звонок прозвенит, и военкомат уже по-другому говорить будет. Они ж тоже понимают, чё к чему, могут и бяку устроить.
Старый 26-05-2006, 12:38     #6
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


Это сборы - 100%
Мы на такие грабли наступили с размаху. Сразу же на входе отбирается военный билет.
И заставляют подписать нормальную повестку.
Еле-еле отмазались (через знакомых). А формулировка была именно такая, как у вас.
Старый 26-05-2006, 12:48     #7
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olechka
И заставляют подписать нормальную повестку.
.
Че - бьют, что-ли? Мой подпишет повестку, тока если его оглушат, вложат в жменю ручку и за него накорябают сигнатурку. Нет, в натуре, он суровый, когда так напирают. На уговоры и запугивания не поддастся. Кроме того, у него:

1. Жена старая и немощная
2. Дите малое
3. Организьма больная (справок натащим, елси надо, инвалидом сделаем!!!!)
Старый 26-05-2006, 12:53     #8
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико
Дык это... Раз так долго достают, значит, пора статистику ваять.

Попробуйте сами позвонить-подъехать, поинтересоваться, на кой он им нужен. Хотя я мыслю так, раз он уже в срочники не годится, то в тот же день никуда не забреють. Чего б и не подъехать, потом-то, когда последний звонок прозвенит, и военкомат уже по-другому говорить будет. Они ж тоже понимают, чё к чему, могут и бяку устроить.
Было дело, как-то раз мне звонили, а супруг в столице работу работал, уехал на неделю. Я спрашиваю грубо "Че надо? Долг уже отдан, дескать". А они мне ласково так: "Хотим поздравить Вашего дражайшего супруга с присвоением очередного звания". Супруг вернулся, я его "от имени и по поручению майора П. поздравила". Ессс-но, в военкомат он так и не пошел. Колбаса-шампанское пропало, наверное?
Про последний звонок согласна с Вами, размышляю.

Блин, НУ ДОСТАЛИ нас служивые, реально. Неужто до пенсии будут мурыжить? Жить-то когда жизнью простого обывателя?
p.s. Два последних вопроса - суть риторические, моня не отвечать, а только присоединяться и поныть вместе , по желанью
Старый 26-05-2006, 12:56     #9
дядя Ваня
Мега-элита
 
Профиль дядя Ваня
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 4 920
дядя Ваня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Islander
Ведь паспортину новую без билета не сделают даже за бабло?
цена вопроса 350 баксов
Старый 26-05-2006, 13:03
ответ для дядя Ваня на сообщение "цена вопроса 350 баксов"
    #10
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Ваня
цена вопроса 350 баксов
Дядя Ваня, милаа-а-ай! Хотелось бы избежать этих сверх-затрат . Хотя, конечно, в случае ядерной войны заплатим. Контактов, кстати, нету, куда платить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.