Почему все бояться сетевого маркетинга? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:28     #171
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maddy Посмотреть сообщение
Грустно, что за всем этим мы забываем - средства могут быть действительно очень хорошего качества, они подходят многим и ими пользуются многие и действительно контрафакт практически исключен.
Ну и замечательно - пусть они продаются в магазинах, в открытой конкуренции с остальными аналогичными продуктами, тогда покупатель сам сделает свой выбор.
Старый 07-04-2009, 14:04     #172
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
даже если так...А в чем конкретно мошенничество?

Мошенничество, преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путём обмана, злоупотребления доверием и т. п.

К тому же, навязывают далеко не все, у всех свои методы работы.
Вот вот, не разбираяются многие в самом смысле, а уже имеют свою точку зрения. Я всегда если чего не знаю, так держу нейтралитет,а не выступаю ярым противником или уж тем более не делаю такие выводы..
Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Предлагать, а не навязывать. Стоило только выложить каталог на видное место на моей старой работе, как у девчонок загорались глазки. Разве ж это навязчивость?
Кто-то навязывает, но я этого не люблю. Поэтому занимаюсь СМ для удовольствия и траты времени. И потом, себе косметику там же беру. Мои подруги и родственники довольны. Могу посоветовать что-то стоящее, но продавать лишь бы продавать никогда не буду.
+1.Я тоже сталкивалсь только с такой формой..

Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
а чем эти товары отличны от тех, которые продаются в магазине?
нет. не так. ПОЧЕМУ они лучше конкретно для меня?
нет у МЛМщиков ответа на этот вопрос.
Вот пылесос впаривали - и то, бред, вранье и недосказанность
косметика? она может не подойти точно так же, как и любая другая в магазине. Но в магазине есть выбор. И никто тебе мозг не взрывает.

для себя вывод сделала:

я не смогу психологически себе позволить грузить людей и лить им в уши незнамо что, и втирать часа 4 (если они меня случайно впустили, по человечности своей), что продаваемый мной (потенциально) продукт - панацея и его всенепременно стоит купить.
у меня более пацифистские взгляды, чем у такого продавца. И больше любовь к людЯм.

вот сколько ради интереса пробовала таких товаров - г**но г**ном, ей богу.
Хотя правды ради стоить заметить, что одна лишь посуда цептер радует. Но. Если бы не было реальной скидки 30% - фиг бы купила. Потому что никакая посуда, никакая косметика, никакой товар не стоит того, чтобы потратить на его презентацию массу моего личного времени и тучу денеХ
У всех людей и фирм свой подход к продажам...Кто то чересчур навязчив(как Кирби, ходят по домам,названивают и пр.....). В Мэри Кее задалбывают конечно своими пробными макияжами и пр., но ведь это реально возможность опробовать косметику не покупая её! Этого даже в магазинах нет!!!!!Орифлэйм,Эйвон и Фаберлик-ничего плохого сказать не могу, никогда никтоне доставал...хотя было немло знакомых занимающимися этой косметикой.
Сама когда то занималась Ориф., но еще в шшколе,мне нравилось чисто как развлечение, знакомые кто знал,звонили или приходили и брали каталог,если надо было, сама ни к кому не приставала,это ведь обычная якосетика,просто форма продажи такая по каталогу,а не через магазин и не всем эта косметика подходит(как любая другая),не все любят. По большей мере покупала для себя,если кто просил из подруг-брала и им. Когда перестала заниматься, появилась знакомая которая так же в сетевом,брала для себя,я к ней пристраивалась,потому как некоторые вещи нравились. Например у Эйвона многое не особо дорогое(к разговору о нерельных ценах от 300-400у них цена-качество нормальное соотношение).Сейчас не у кого брать,прошу у подруг узнать кто на работе занимается,покупаю иногда одну свою любимую вещь
В магазинах тоже кстати бывает навязчивость,не только в отделе косметик...терпеть ен могу,когда я смотю что то и сразу подбегают и начинают узнавать подсказать вам что-то, показать..у меня язык есть,надо-спрошу сама меня это отталкивает в магазинах,но у них так принято!
Лореаль например, по другому продает и навязывает свой товар густые ресницы в рекламах по 50раз на день-НАВЯЗЧИВО ТАК....и мы ведемся, бежим и покупаемвот в Америке на них кто то подал в суд за это, потом стали делать приписочку мелким почерком,что на Пенелопе помимо туши еще и накладные ресницы и ниче...клевое такое навязывание, только по телику...в магазине бешенные бабки стоит+подделок немерянно...


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Вот, это происходит потому, что те, кто приходит в СМ - неправильно понимают поставленные задачи или им неправильно их ставят. И бегают, пристают ко всем. А от нормальных сетевиков все шарахаются. Пока докажешь, что ты не верблюд....
Может не столько от задач,сколько от человека зависит..есть нудные люди,сами по себе навязчивые, такой если придет в СМ, точно от него покоя не будет
Старый 07-04-2009, 14:13     #173
Maddy
Старожил
 
Профиль Maddy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политехническая
Сообщения: 1 230
Maddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну и замечательно - пусть они продаются в магазинах, в открытой конкуренции с остальными аналогичными продуктами, тогда покупатель сам сделает свой выбор.
В моем посте я написала, что в магазинах не покупаю именно из-за невозможности попробовать и оценить средство ДО покупки, а не после.
Старый 07-04-2009, 14:15     #174
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну и замечательно - пусть они продаются в магазинах, в открытой конкуренции с остальными аналогичными продуктами, тогда покупатель сам сделает свой выбор.
а почему так покупатель не может сделать выбор? я вот испробовала много чего и знаю качества разных фирм и что подходит,новинку одной фирмы буду ждать с радостью,другой-даже внимания не обращу. Почему должно стоять все именно на прилавках? потому что мы так привыкли?однако далеко не во всех магазинах есть ВСЕ марки. Так и этой марки нет и она не в каком то другом единственном магазине в городе,а просто в журнале
Вот Квелле(или как там) одежду например не навязывают вроде,но некоторые заказывают по каталогу...почему нет на прилавках данного товара? почему никто не навязывает? почему при этом покупают?
Старый 07-04-2009, 14:20
ответ для Maddy на сообщение "В моем посте я написала, что в..."
    #175
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maddy Посмотреть сообщение
В моем посте я написала, что в магазинах не покупаю именно из-за невозможности попробовать и оценить средство ДО покупки, а не после.
Почему нельзя? Весь дьютик уставлен пробниками - хоть по уши умажься.
Старый 07-04-2009, 14:23     #176
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Весь дьютик уставлен пробниками - хоть по уши умажься.
а кремики? кучу тушей, молочко для смывки,тоники, крема? представляю если всем умазатьсяпомимо декоративки тогда точно будут ресницы
Старый 07-04-2009, 14:23     #177
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
а почему так покупатель не может сделать выбор? Почему должно стоять все именно на прилавках? потому что мы так привыкли?однако далеко не во всех магазинах есть ВСЕ марки. Так и этой марки нет и она не в каком то другом единственном магазине в городе,а просто в журнале
Я как покупатель хочу выбрать то, что мне нужно, тогда, когда мне нужно, в известном мне месте в удобное время. И не общаться при этом ни с кем. Поэтому если даже я и захочу сетевую косметику, мне ее купить будет в разы сложнее и неприятнее, чем обычную. Нужно где-то добывать представителя, договариваться о времени, сидеть-общаться, еще ждать заказ... нафиг-нафиг.
Старый 07-04-2009, 14:24     #178
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
а кремики? кучу тушей, молочко для смывки,тоники, крема?
Естественно все это можно попробовать, а какие проблемы? Мне же не 10 кремов за раз нужно, а выбрать между 1-2. Ну и помазать кусочек кожи...
Старый 07-04-2009, 14:27     #179
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
а кремики? кучу тушей, молочко для смывки,тоники, крема? представляю если всем умазатьсяпомимо декоративки тогда точно будут ресницы
я еще молчу про гели,шампуни и для интимной штучки

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я как покупатель хочу выбрать то, что мне нужно, тогда, когда мне нужно, в известном мне месте в удобное время. И не общаться при этом ни с кем. Поэтому если даже я и захочу сетевую косметику, мне ее купить будет в разы сложнее и неприятнее, чем обычную. Нужно где-то добывать представителя, договариваться о времени, сидеть-общаться, еще ждать заказ... нафиг-нафиг.
хм...зачем так усложнять? каталоги есть на сайтах..залез,полистал,позвонил знакомому-продиктовал что нужно,потом домой принесли...максимум неделя вроде...
Сразу видно в ОЗ на ЛВ не участвуете,там народ себе не только косметику заказывает,но и одежду и бегает,меряет по магазинам и в банке оплачивает и сам домой потом за заказом ездит главное желание
Старый 07-04-2009, 14:28     #180
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Естественно все это можно попробовать, а какие проблемы? Мне же не 10 кремов за раз нужно, а выбрать между 1-2. Ну и помазать кусочек кожи...
кусочек кожи поазали,понравилось, начали пользоваться-пошла аллергия,что дальше?? от этого ни при каких случаях не застрахуешься
ПЫСЫ. ни в коем случае не уговариваю на СМ- косметику,кирби,еще там чего....просто Человек желающий найдет тысячу возможностей,человек нежелающтий(непонимающий) тысячу причин
ну и вопрос собственных заморочек и привычек. Не нравится лично Вам, не любите лично Вы, не воспринимаете,это одно, а вот так негативно высказываться о СМ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.