Как Петр Петренко милицию воспитывал - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 19:31     #1
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


http://www.5-tv.ru/news/16799/
http://www.fontanka.ru/2009/02/05/134/
http://www.gazeta.spb.ru/119901-0/
Старый 07-02-2009, 00:05     #2
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Смелый юноша. Желаю ему удачи - хотя, если честно, не очень-то верю в нее...
Старый 09-02-2009, 12:53     #3
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Молодец. В отделении милиции нужно было звонить оперативному дежурному ГЛАВКа и в подробностях рассказать за что задержали и как угрожают, назвать фамилию сержанта. В Главке реагируют незамедлительно, проверено лично.

На счет неправомерных действий ГИБДД. Как-то шла с коляской вдоль оживленной улицы, обратила внимание, что из тонированного джипа вышли бравые сотрудники ГИБДД и пошли "работать". Позвонила в службу безопасности ГИБДД и доложила, что сотрудники работают не на патрульной машине, а на частной. Через 5 минут сели в свою машину и уехали.

ИМХО: забейте полезные телефоны в мобильник и всегда, если представители власти нарушают ваши права или превышают полномочия - не стесняйтесь стучать.

Оперативный дежурный ГУВД (круглосуточно) проверено несколько раз - результат молниеносный: 702-21-95
Отдел собственной безопасности ГИБДД, звонила единожды - результат описан выше: 245-10-10
Остальные телефоны не проверяла, но на всяк. случай ношу с собой:
Отдел собственной безопасности ГУВД: 541-02-02
Телефон доверия ГИБДД (сюда можно анонимно стукануть на сотрудника ГИБДД): 335-43-80
У ФСБ: 438-71-10
Старый 09-02-2009, 13:59     #4
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


ох, как мне вчера не хватало этих телефонов Вчера у Ледового дворца сотрудники ГИБДД требовали деньги за парковку. Вернее не они, а специально обученный мальЧЕГ, в метре от них. На мое замечание сотрудники сначала вообще не реагировали, потом в довольно грубой форме было сказано:"Самая умная что ли, вали отсюда, хотела бесплатно, приезжала бы на час раньше. Самое забавное, что попрепинавшись с ними, я решила объехать квартал и встать во дворе, так вот, на въезде во двор стоя такой же мальЧЕГ (чесслово один в один), который тоже пытался требовать денег, но был послан далеко. В итоге встала в десяти метрах от тех ментов, сделав крюк по дворам.

ЗЫ Места на парковке у Ледового были, но туда не пускали. Тока за 300 рублей
Старый 09-02-2009, 14:39     #5
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


а вот телефон доверия 573-21-81 про который говорит В. Пиотровский, нач. ГУВД Санкт Петербурга и ЛО и вообще интересненькое интервью http://www.echomsk.spb.ru/content/in...de=3&ida=82434
особенно мне понравилось высказывание :
Н. КОСТИЦИНА: Бываете заграницей - знакомитесь с опытом своих коллег?

В. ПИОТРОВСКИЙ: Да, бываю заграницей.

Н. КОСТИЦИНА: Чему как руководитель ГУВД завидуете?

В. ПИОТРОВСКИЙ: А, Вы знаете, ничему не завидую. Абсолютно. И завидовать там нечего. Единственно, что можно порадоваться за моих коллег, которые работают в тех условиях, в которых они работают. Я, наверное, там бы умер, честно говоря. Там очень скучно. Скучно по одной причине, что нет такой зарядки, нет таких эмоций, нет такой интенсивности, нет таких маршей, нет той проблемы, которая создается сегодня у нас здесь. У нас очень много потенциальной возможности проявлять себя как профессионального сотрудника."
Старый 09-02-2009, 15:25     #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Н. КОСТИЦИНА: Чему как руководитель ГУВД завидуете?

В. ПИОТРОВСКИЙ: А, Вы знаете, ничему не завидую. Абсолютно. И завидовать там нечего. Единственно, что можно порадоваться за моих коллег, которые работают в тех условиях, в которых они работают. Я, наверное, там бы умер, честно говоря. Там очень скучно. Скучно по одной причине, что нет такой зарядки, нет таких эмоций, нет такой интенсивности, нет таких маршей, нет той проблемы, которая создается сегодня у нас здесь. У нас очень много потенциальной возможности проявлять себя как профессионального сотрудника."
Вообще очень печально, если руководитель ГУВД думает ТАК. Скучно ему там... Тут весело - то убийства, то изнасилования, то грабежи... Обхохочешься... Тьфу. И это официальное лицо.
Старый 09-02-2009, 16:48     #7
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Спасибо...телефоны записала.
Старый 09-02-2009, 21:17     #8
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
В. ПИОТРОВСКИЙ: ...Там очень скучно. Скучно по одной причине, что нет такой зарядки, нет таких эмоций, нет такой интенсивности, нет таких маршей, нет той проблемы, которая создается сегодня у нас здесь. У нас очень много потенциальной возможности проявлять себя как профессионального сотрудника."
Вот сказал, так сказал, прям все секреты раскрыл! Марши - у него преступность...
А он ведь проф. непригоден выходит, раз ему перспектива низкой преступности скушной кажется, раз у него игра в "войнушку" такое вожделение вызывает.

Ндааа..., тут (на севере Германии) скушновато конечно... чернокожие по вечерам гулять не боятся; детей, во время прогулок, никто не пасет; бабули в золоте на электромобильчиках катаются; инваливы в одиночку разъезжают; решетки на окнах (1-х эт.) - большая редкость...

А главное полицейские чахлые какие-то, процент преступности собственными силами не поддерживают. На зебрах народ не давят, не матерятся, не пьянствуют, к несогласным не пристают - невесело...
Старый 09-02-2009, 22:08     #9
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


О, да тут в теме про наше "родное" 64-е. Мальчику сильно повезло, что остался жив-здоров.
Очень запомнилось интервью начальника подразделения ГУВД, которое занимается несчастными случаями и пропажами людей. Так вот этот честный милиционер не побоялся с экрана тв сказать, что нет ничего страшнее для человека, чем попасть в ментовку, тогда и концы в воду, может не найтись никогда.
А про ГИБДДшников скажу так. Пусть ребята работают, зарабатывают себе на джипы, особняки и т.п., штрафуют почаще, да побольше (желательнов в евро), потому что тот беспредел со стороны "водителей", который творится сейчас на дорогах ничем законным не проймёшь.
Старый 09-02-2009, 22:49     #10
fendos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 65
fendos отсутствует


Рискуя нарваться на шквальный огонь хочу сказть одно. С данным молодым человеком столкнула нас судьба на моей работе ( я не в милиции работа). Когда по телефизору увидела даже не удивилась почему то! Потому как при 1 встрече на ум пришло только одно слово "Позёр". При последующих 2 еще парочку примерно таких же. Я так и не поняла, что он там диплом или докторскую пишет про ГИБДД, но это и не важно, потому как своей главной цели он добился: светанулся по телеку. Странно одно, что в период якобы нахождения в больнице с язвой он нарушал ПДД и еще мог бегать по судам доказывая, что все продажные один он такой красивый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.