Жалобы в налоговую. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 17:31     #41
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Что значит - ИХ? У нас - не котеджный поселок.
Эта земля в чьей собственности?Если в собственности ТСЖ (например)...тогда незаконно (думаю,что нет т.к. не поперли бы на чужой земле такое делать)......а если это их земля?
Старый 06-03-2009, 18:26     #42
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Эта земля в чьей собственности?Если в собственности ТСЖ (например)...тогда незаконно (думаю,что нет т.к. не поперли бы на чужой земле такое делать)......а если это их земля?
Какая разница чья земля. Для любой коммерческой деятельности есть налоговый кодекс, где описаны все налоги (почти все), которые надо платить. И если эти наивные ребята этого не знают, то на них не то что можно, нужно настучать. Например, в Германии какой-нибудь за такое дело диплом б небось дали "Самому сознательному гражданину ФРГ", а у нас клеймо повесят "Палик Морозов". Не понимаю я этого.
Старый 06-03-2009, 18:48
ответ для Непонятная на сообщение "Жалобы в налоговую."
    #43
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Сначала в милицию. Если откажут - в прокуратуру, причем отправляйте жалобу заказным письмом.
Старый 06-03-2009, 18:52     #44
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Какая разница чья земля. Для любой коммерческой деятельности есть налоговый кодекс, где описаны все налоги (почти все), которые надо платить. И если эти наивные ребята этого не знают, то на них не то что можно, нужно настучать. Например, в Германии какой-нибудь за такое дело диплом б небось дали "Самому сознательному гражданину ФРГ", а у нас клеймо повесят "Палик Морозов". Не понимаю я этого.
т.е. Вы не видите разницу в том....чья земля? И автор на 100 % уверена,что они никаких налогов не платят?
Старый 06-03-2009, 19:09     #45
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
т.е. Вы не видите разницу в том....чья земля? И автор на 100 % уверена,что они никаких налогов не платят?
С точки зрения уплаты налогов - да не вижу, разве что земельный налог. А про автора - не знаю, за автора не скажу,но могут быть косвенные признаки.
Старый 06-03-2009, 19:10     #46
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Какая разница чья земля. Для любой коммерческой деятельности есть налоговый кодекс, где описаны все налоги (почти все), которые надо платить. И если эти наивные ребята этого не знают, то на них не то что можно, нужно настучать. Например, в Германии .
Про то, что в Германии конечно - найдется управа.. да нет ( никто не просит Управы) - а просто найдется законное воплощение всего этого с полной оплатой причитающихся налогов - я не сомневаюсь..
А у нас-то? Угу! Я уверена, что никому налогов не платят. . Поскольку меня неоднократно (добрым словом либо угрозами) зазывали в эту стоянку.. А я срашиваю " А почему такая сумма? 1600 в мес? Если охраннику только 9 тыщ? А квиток дадут? А почему нельзя за 600 руб? Или почему не 2600?"..
Нету ответоффф. .. И вот, я не иду на стоянку - и мне угрожают. Не по-деЦЦки.. Тока я не боюсь, а вот уже разозлилась, блин.
Тут есть испуганные - месяц постояли - заплатили, потом их прогнали, типа "Вы - никто, пришел тот - КТО".. Бред!
Старый 06-03-2009, 19:11     #47
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
С точки зрения уплаты налогов - да не вижу, разве что земельный налог. А про автора - не знаю, за автора не скажу,но могут быть косвенные признаки.
О! Кстати! Спасибо за наводку! Надо проверить КТО платит земельный налог! Боюсь, что я его тоже плачу! Я тоже = собственник!
Старый 06-03-2009, 19:11     #48
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
С точки зрения уплаты налогов - да не вижу, разве что земельный налог. А про автора - не знаю, за автора не скажу,но могут быть косвенные признаки.
Ну...это то понятно...я просто хочу узнать у автора...если они еще и не на своей земле это делают (может она пока "ничейная")...так тут не только налоги
Старый 06-03-2009, 19:15     #49
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вам смешно?А помоему нет...не хотела бы я такого буха да и вообще такого работника
именно смешно, ибо бухгалтер не может задать такой вопрос.
Старый 06-03-2009, 19:15     #50
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну...это то понятно...я просто хочу узнать у автора...если они еще и не на своей земле это делают (может она пока "ничейная")...так тут не только налоги
Те40 машин - они считают, что это ИХ земля! Но она ващето - земля 247 собственников членов ТСЖ(ой! ТСЖ тоже нету... не состоялось) Ну просто , по-старому ЖСК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.