Мыши на даче...как избавиться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 20:45     #11
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
А мы с мужем к этому спокойно относимся
Мы даже им иногда еды немного оставляем - закидываем в подпол, он у нас не оборудован...
ну съели несколько свечек, куда без этого, но я заметила, что, если наезжать хоть раз в месяц, не безобразничают до беспредела (один год вообще зимой не ездили - съели почти все подушки- все было в ходах и норках ))
Не...я к этому не могу спокойно относиться...ещё жучков каких-нить я могу перенести, но мышей
Старый 06-01-2009, 20:47     #12
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Купить нужно много....)): я 42 шт покупала, менять ездила через 2 дня благо дача рядом. Парочку выбросила( сссори не осилила чистку). Вот так
ЗЫ: Клей/отпугиватель на батарейках все фигня, клей высыхает быстро..
Это "приятное" занятие я для мужа оставлю...я в неё даже заглянуть не смогу...не то, что очистить
Старый 06-01-2009, 22:09     #13
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Зерно от мышей-но не в дом-а то там и помрут, потом вонять начнёт. Какой у Вас фундамент у дома? Если лента с "окнами"-то их осенью затыкают пробками хоть из урсы.Мы вот забыли. Просмотреть все плинтусы, пол итд-чтоб щелей не было. У нас у печки в дырку влезла. Залили спецраствором . Под дом кинули зерно -отраву, оставили одно окно в ленте открытым, чтоб пол не грызли. Сейчас и его закроем.
Если на столбиках дом, то сами весной уйдут-мусор за собой вывозите, крупы итд в банки скрышкой. Можно, конечно, и в дом отраву,если детей-собак-котов нет, или за мебель в углы, но готовьтесь к запахам, щели поищите-заделайте.
Старый 06-01-2009, 22:22     #14
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Я догадываюсь с чем это связано...в полу делали дырку летом...подключали кухню...вот оттуда и полезли наверное...надо попробовать пеной её залить...я боюсь, что дырку пеной зальём, а мыши в доме остануться...убегать-то некуда будет...или такого не бывает?
Старый 06-01-2009, 22:27     #15
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Нам кот помог, он у нас охотничий был, причём хватило одного его визита, ночью стоял грохот топот лап и т.п. Зато теперь никого.
Старый 06-01-2009, 22:41     #16
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Я догадываюсь с чем это связано...в полу делали дырку летом...подключали кухню...вот оттуда и полезли наверное...надо попробовать пеной её залить...я боюсь, что дырку пеной зальём, а мыши в доме остануться...убегать-то некуда будет...или такого не бывает?
ток пена для них я думаю фантики
они цемент прогрызают..а Вы пена..Надо цемент со стеклом

а для тех кто в доме останется мышеловки или клей.
Старый 06-01-2009, 22:47     #17
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
ток пена для них я думаю фантики
они цемент прогрызают..а Вы пена..Надо цемент со стеклом

а для тех кто в доме останется мышеловки или клей.
У нас видимо дохленькие мыши...всё, что в упаковке было...не тронули...тока конфеты пожрали...одни фантики остались...блин...придётся тогда цементом заливать
Старый 06-01-2009, 22:48     #18
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Нам кот помог, он у нас охотничий был, причём хватило одного его визита, ночью стоял грохот топот лап и т.п. Зато теперь никого.
Ни одного знакомого кота...как на зло
Старый 06-01-2009, 23:02     #19
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


У нас летом одна зараза забежала, я когда ее услышала, а потом увидела, думала - коньки отброшу - до того я их боюсь..
Ловили неделю . клей поставили в четырех местах, где она особо часто бывала, коласку положила тцда, сало потом, фиг - не поймалась
притащила кота от соседей - по их словам , она - кошка была, не кот) она у них всех мышей переловила..Киса спала около холодильника, а мышь - за ним, пока я кошку не шуганула, она мышку и не услышала, охотница.
.Потом поставили мышеловки три штуки, на полу...
Короче, неделю я не спала ваще, сидела в ужасе на кровати со светом, тока бы на детей не прыгнула, думала. Реально, чуть с ума не сошла..Потом поставили мышеловку на шкаф, от там-то ее и прихлопнуло, гадину. После этого я все-равно спала со светом. А киса к нам пожрать ходила все лето потом.
Старый 06-01-2009, 23:03     #20
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Я догадываюсь с чем это связано...в полу делали дырку летом...подключали кухню...вот оттуда и полезли наверное...надо попробовать пеной её залить...я боюсь, что дырку пеной зальём, а мыши в доме остануться...убегать-то некуда будет...или такого не бывает?
так, мыши - они ж тупые, эт не крысы. Мышки редко дырку находят, в которую пролезли, Они уж и сами не рады, навреное, что попали, а выдти не могут на волю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.