Отказ от отцовства: это возможно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 18:07     #1
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Привет, девочки!
Сначала конкретизирую вопрос: кто-нибудь знает, может ли человек, вписанный в свидетельство о рождении ребенка, отказаться от отцовства? В частности, на том основании, что генетическая экспертиза показала, что это не его ребенок?

Могу чуток пояснить ситуацию. Имеется мужчина, скажем, Саня, который всегда считался бесплодным. Имеется женщина, скажем, Катя, которая утверждает, что беременна от него. В целом это их личное дело, особенно Санино - верить ей или нет. Он пока верит. Но и ребенок-то пока не родился, и отношения у них пока нормальные, хотя есть все основания предполагать, что нормальными они после рождения ребенка не останутся, сами знаете - столько трудностей сразу. Катя настаивает на браке, причем согласна на просто регистрацию без платья и праздника (праздник по некоторым причинам организовать объективно невозможно). Вот это уже удивляет. Да и вообще девушка - темная лошадка, говорит, что работает, а сама, пока два месяца жили у Саниных родителей, на работу ни разу не ходила, говорит, что есть квартира, но эту квартиру никто не видел... коточе, много чего говорит.
Самое смешное, что на материальное обеспечение со стороны Сани факт регистрации брака не повлияет, и на гипотетические алименты тоже - официально у него мизерная зарплата. Но вот как-то родственников настораживает, что он может оказаться официальным отцом не своего ребенка. Можно от этого ребенка потом будет отказаться, если окажется, что он чужой?
Помидорами не кидаться, ситуация реально темная, я ее несколько упростила, а то роман писать можно.
Старый 28-11-2008, 18:11     #2
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Помидорами не кидаться, ситуация реально темная, я ее несколько упростила, а то роман писать можно.
Нет уж нет уж, давайте начистоту -роман в студию!
Старый 28-11-2008, 18:12     #3
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Пока они не в браке, отцовство можно установить либо в добровольном порядке, либо по суду. Если они зарегистрируются, то, скорее всего, при отрицательном результате экспертизы (если они будут ее проводить) через суд можно оспорить отцовство. Другое дело, нужно ли это паре? Я так понимаю, что беспокоятся родные и близкие?
Про мужское бесплодие: это может быть фигня на постном масле. Мой ребенок рожден от такого вот "бесплодного" папаши, которые не единожды в разные года и в разных клиниках обследовался по этому поводу. Когда я забеременела. то сказала ему. что все его медицинские заключения (за которые нехилые деньги отданы были) он смело может повесить на гвоздик в туалете.
Старый 28-11-2008, 18:18     #4
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Пока они не в браке, отцовство можно установить либо в добровольном порядке, либо по суду. Если они зарегистрируются, то, скорее всего, при отрицательном результате экспертизы (если они будут ее проводить) через суд можно оспорить отцовство. Другое дело, нужно ли это паре? Я так понимаю, что беспокоятся родные и близкие?
Про мужское бесплодие: это может быть фигня на постном масле. Мой ребенок рожден от такого вот "бесплодного" папаши, которые не единожды в разные года и в разных клиниках обследовался по этому поводу. Когда я забеременела. то сказала ему. что все его медицинские заключения (за которые нехилые деньги отданы были) он смело может повесить на гвоздик в туалете.
Сейчас, конечно, беспокоятся родные и близкие. Естественно, Сане никто не будет ничего втирать, но, скажем так, хочется заранее знать, на что он может рассчитывать.
Я понимаю, что мужское бесплодие - спорная тема, но уж как-то слишком быстро она забеременела для "бесплодного" папаши.
Старый 28-11-2008, 18:19     #5
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Ситуация у знакомых/родных похожа.
Насчет брака - брачный контракт
Насчет отцовства. Отцом ребенка, рожденного в браке, однозначно признается муж.
Отказаться от отцовства, то есть в судебном порядке, - можно по результатам экспертизы генетической. Но забор генетического материала у ребенка проводится с разрешения матери. А если не даст разрешения - то надо ждать совершеннолетиядетеныша.
Дети - это здорово! Особенно, если шансов было мало у отца!
Старый 28-11-2008, 18:21
ответ для mashap на сообщение "Ситуация у знакомых/родных..."
    #6
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Ситуация у знакомых/родных похожа.
Насчет брака - брачный контракт
Насчет отцовства. Отцом ребенка, рожденного в браке, однозначно признается муж.
Отказаться от отцовства, то есть в судебном порядке, - можно по результатам экспертизы генетической. Но забор генетического материала у ребенка проводится с разрешения матери. А если не даст разрешения - то надо ждать совершеннолетиядетеныша.
Дети - это здорово! Особенно, если шансов было мало у отца!
Ага, про разрешение матери - это уже интересно. То есть если предположить худшее, то так ему и ходить, не зная, его ли это ребенок. А уж для родителей его этот вопрос вообще крайне важен. В конце концов, все мы смертны, и иногда внезапно, как говорил Воланд. Так можно и никогда не узнать.
Старый 28-11-2008, 18:22     #7
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мужское бесплодие - спорная тема, но уж как-то слишком быстро она забеременела для "бесплодного" папаши.
Ну это как карта ляжет.
Старый 28-11-2008, 18:25     #8
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
То есть если предположить худшее, то так ему и ходить, не зная, его ли это ребенок. А уж для родителей его этот вопрос вообще крайне важен. В конце концов, все мы смертны, и иногда внезапно, как говорил Воланд. Так можно и никогда не узнать.
Многие НЕ бесплодные мужья воспитывают чужих детей, не зная об этом. Если Саня и вправду окажется бесплодным, то, возможно, такая "темная лошадка" с детенышем его единственная возможность иметь полноценную семью, при условии хороших взаимоотношений.
Старый 28-11-2008, 18:26     #9
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


По пододу романа, дабы повеселить публику, могу написать еще, что Сани сейчас нет в городе и еще долго не будет, и для заключения брака Кате придется ехать к нему, но жить с ним там ей невозможно. При этом она, имея своих родителей, два месяца жила у его родителей без него, при том что у него еще есть "холостяцкая" квартира, в которую ее с трудом удалось выселить. Короче, непонятная девушка.
Старый 28-11-2008, 18:27     #10
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Многие НЕ бесплодные мужья воспитывают чужих детей, не зная об этом. Если Саня и вправду окажется бесплодным, то, возможно, такая "темная лошадка" с детенышем его единственная возможность иметь полноценную семью, при условии хороших взаимоотношений.
При условии хороших взаимоотношений - это главное. Думаю, никто не посмотрит косо и ничего ему не скажет, если все будет ОК. Просто в этом есть сомнения




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.