начало)))))))))) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 07:39     #111
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandra06 Посмотреть сообщение
Была рада увидеть на сайте темы о приемных детях, поскольку сама год назад прошла Школу приемных родителей и вскоре встретила свою дочь.
Ваш пост вызывает одни положительные эмоции.
СПАСИБО
Старый 06-10-2008, 12:32
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #112
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Cо Школой в Родительском Мосте у меня одни разочарования. Говорили одно, а на деле
Тянули, тянули, откладывали. Что-то у них не клеится, а прямо не говорят.
Установочный тренинг прошел 13-го сентября, по планам Школа должна была начаться в конце сентября. Всем сказали ждать звонка. Я ждала до 30го. Потом не выдержала, позвонила психологу, у которой мы несколько раз были на консультации. Она ответила, что нам отзвонятся. Через два дня позвонила другая женщина, пригласила на собеседование. Пообщались. Дата начала школы изменилась. Теперь говорили уже о конце октября (тоже, как я понимаю, без гарантий). Нас с мужем это совсем не устроило, так как девочка уже заждалась. Да и медицина у меня закрыта, а срок годности ее всего три месяца.
Вроде как была предложена индивидуальная форма занятий, а потом, через несколько дней, мне было сказано вторым психологом, что это невозможно. И можно только со всеми.
Почему превая не смогла мне сразу все сказать. Я потеряла еще неделю. Такие огорчения.
Очень разочарована в этой школе. Может мне не повезло и у кого-то есть другой опыт, но у меня - невеселый. Обратились туда с решением взять ребенка в конце августа. Сейчас уже начало октября, а плодов - кот наплакал. Не могу сказать, что вообще без пользы. Но завтраков было существенно больше, чем обедов.
Когда мне сообщали грустную новость, голос мой в ответ задрожал (готова была разрыдаться). В ответ получила: "Вы слишком эмоциональны, так нельзя". А если я такой человек по жизни, что мне делать?

Теперь придется все по новой - на Московский.
Девушки, кто ходит на занятия в три часа, скажите, пожалуйста, что будет в этот вторник?
Старый 06-10-2008, 13:39
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #113
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Психолог будет :-)
Старый 06-10-2008, 13:51     #114
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Cо Школой в Родительском Мосте у меня одни разочарования. Говорили одно, а на деле
Тянули, тянули, откладывали. Что-то у них не клеится, а прямо не говорят.
Установочный тренинг прошел 13-го сентября, по планам Школа должна была начаться в конце сентября. Всем сказали ждать звонка. Я ждала до 30го. Потом не выдержала, позвонила психологу, у которой мы несколько раз были на консультации. Она ответила, что нам отзвонятся. Через два дня позвонила другая женщина, пригласила на собеседование. Пообщались. Дата начала школы изменилась. Теперь говорили уже о конце октября (тоже, как я понимаю, без гарантий). Нас с мужем это совсем не устроило, так как девочка уже заждалась. Да и медицина у меня закрыта, а срок годности ее всего три месяца.
Вроде как была предложена индивидуальная форма занятий, а потом, через несколько дней, мне было сказано вторым психологом, что это невозможно. И можно только со всеми.
Почему превая не смогла мне сразу все сказать. Я потеряла еще неделю. Такие огорчения.
Очень разочарована в этой школе. Может мне не повезло и у кого-то есть другой опыт, но у меня - невеселый. Обратились туда с решением взять ребенка в конце августа. Сейчас уже начало октября, а плодов - кот наплакал. Не могу сказать, что вообще без пользы. Но завтраков было существенно больше, чем обедов.
Когда мне сообщали грустную новость, голос мой в ответ задрожал (готова была разрыдаться). В ответ получила: "Вы слишком эмоциональны, так нельзя". А если я такой человек по жизни, что мне делать?

Теперь придется все по новой - на Московский.
Девушки, кто ходит на занятия в три часа, скажите, пожалуйста, что будет в этот вторник?
AnyaS, понимаю Ваше расстройство и разочарование, но не стоит злиться. РМ - это частный фонд, который существует на чистом энтузиазме людей, не судите их строго. Скорее всего группа не набрана, но они могли не знать, чтоу Вас уже собраны докумнты. как правило к ним приходят задолго до сбора докумнтов, поэтому не торопятся.

Идите на Московский, возможно Вам сделают заключения без ШПР

Удачи!!!
Старый 06-10-2008, 14:01     #115
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
справка об отсутствии судимости:
на углу Чайковского и Литейного (адреса точного незнаю)
вход со стороны чайковского
3 подъезд (на нем все написано)
часы приема пн-пт 11 -18 обед 14-15
с собой паспорт, у них заполните заявление

тел. 573 34 26

думаю, что если оба родителя будут усыновлять, то обоим нужна справка, если кто-то один, то на него
Исправьте, пожалуйста Перерыв с 13 до 15.
Я сегодня рядом была, дай - думаю, закажу, на всякий случай Приехала в 13.20, а там на дверях написано: выдача справок с 11 до 13 и с 15 до 17
Старый 06-10-2008, 14:10
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #116
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Спасибо, так и сделаю. Но лекции все равно хотелось бы послушать. Лишними, надеюсь не будут.
Доки собраны еще не совсем все, но не за горами финал :-) А пока можно поучиться...

Я на них не злюсь. Просто расстроилась. Не понятно, почему трудно было сказать, что они не смогут мне помочь.

Еще очень удивила фраза:
"Если Вы пройдете школу у нас, мы гарантируем Вам поддержку в период адаптации".
Следовательно, если нет - то к ним бесполезно обращаться за помощью. Странно как-то.
Мы будем друзьями, если... (далее список условий)
Старый 06-10-2008, 21:44
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #117
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Еще раз поговорила с психологом из Р.М.
Возможно накладки, которые возникли в ШПР в Род.М., просто стечение обстоятельств.

И не отказываются они помогать, даже если не у них получать заключение.
Как мне сказали. Буду надеяться.
Старый 06-10-2008, 22:19     #118
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Еще раз поговорила с психологом из Р.М.
Возможно накладки, которые возникли в ШПР в Род.М., просто стечение обстоятельств.

И не отказываются они помогать, даже если не у них получать заключение.
Как мне сказали. Буду надеяться.
так оно и будет. ПРосто тем, кто прошел школу - помогать проще, их знают, их историю знают, историю их детей знают... Тем, кто приходит так - сложнее, их проблемы еще понять нужно. Но помогают всем, кто приходит.
Старый 08-10-2008, 14:45     #119
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Хочу поделиться своими мыслями.Год назад ходила,когда еще не переехали они на Московский.Скажу сразу был просто интерес-а что это такое?Мысли о том,чтобы взять ребенка в семью витали очень давно,с тех пор,как было неудачное ЭКО.Во мне только зрело это желание....хочу еще ребенка(своему сынуле на тот момент было 5 лет).Ничего для себя нового там я не открыла,больше анализировала происходящее...Нет,не могу,не готова! А как поведет себя муж? И этот вопрос был самым болезненным,но желание было очень сильным.Год прошел в раздумьях-как начать этот процесс? Когда мы были на отдыхе с семьей, я решилась на разговор с мужем,и он(О!ЧУДО!)меня поддержал.Сейчас мы в начале этого пути,но сворачивать с него я точно не буду.Не хочу ничего говорить заранее,но есть один замечательный мальчик,которому мы стали помогать(ему 10 лет).В последнем письме он просит о встрече,хочет познакомиться.Скоро едем в этот детский дом.Ужасно волнуюсь,но радуюсь еще больше.Неужели мечты сбываются?
Старый 08-10-2008, 19:11     #120
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
есть один замечательный мальчик,которому мы стали помогать(ему 10 лет).В последнем письме он просит о встрече,хочет познакомиться.Скоро едем в этот детский дом.Ужасно волнуюсь,но радуюсь еще больше.Неужели мечты сбываются?
конечно сбываются
УДАЧИ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.