..форма, форма-головная боль:(.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 01:58     #21
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
В школе ввели форму, бордовый верх и юбка в клетку(шотландка). То, что предложили сшить в ШС нам не понравилось. Цена и качество нам никак не подходят. Вообщем поискав очень тщательно, обнаружила чудные комплекты красивучей шотландки жилетка и юбка, по не менее чудной цене 560р. На одном швейном производстве. А бардовые пиджаки были, правда тон светлее и сделаны из плюша. Купили в мае в Окее в распродаже по 99р. Вообщем, девочки были 1 сентября -как куколки. Естессно тон отличается от всех. Со следующего года у старшей просто черный костюм. Поэтому тратить такую кучу денег нет никакого желания. А младшая пухлик, на которую уже ничего после старшей не лезет.
Собственно вопрос: сегодня старшая позвонила и рыдает, меня вызывают в школу и грозяться ее не пускать. С младшей проще, в классе у нее не у всех такая форма, просто бордово-клетчатое подобие. И учительница на мой вопрос, сказала, все хорошо
Чего делать-то??? Имеют ли они право так третировать учащихся? Даже в застойные времена у меня была в старших классах синяя форма, совершенно другого фасона и оттенка. Не классика, а эдакий спортивный пиджачок с кокетливой юбкой. И ничего мне не говорили.
Прямо вся в расстройствах. Дите и так нервное-12 лет, месячные, прыщики...И тут долбать будут. Но она сама не хочет такую форму. Да и с денежками проблемы сейчас
Если в уставе написано и вы с ним согласны---надо выполнять...Хотя я согласна с вами ,в принципе все так.Не оч много различий и на учебу не повлияет.
Старый 03-09-2008, 10:41     #22
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Так-так-так... какой такой взнос? За взносы директора сначала , потом . А потом вообще нафиКК уволят

что вы, что вы...это опять-таки ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОМОЩЬ...с квитанциями...
а есть еще ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ и тоже со своим счетом, только от этих квитанций я открестилась сразу , при поступление младшей, сказав директору, что я бедная, разведенная, безработная и вообще неперспективная для школыродительница.
Только, если не платишь, так начинают на мозг капать,и на собраниях прямым текстом требуют ,что идешь и платишь. Один год я не платила, потому, как реально не могла выделить этой суммы, год был тяжелый -развелась и не работала, так халтурами перебивались. Так ходила и раз в месяц регулярно объясняла, что моё финансовое положение-никакое..На меня чуть ли не слюной брызгали, что кто-то должен заплатить, а мои дети будут благами пользоваться бесплатно.
Сумма, вроде по нынешним временам не очень и большая, но на два полных комплекта формы мне хватит
Работала я давным-давно в саду, в котором тоже была эта ДП, так там одни родители принципиально не платили. Что делали воспитатели: все дети идут на занятие, а мальчика сажают на скамейку, он плачет, а ему говорят: " твои родители не платили, поэтому ты не будешь прыгать на батуте, он куплен на деньги др.родителей
и в таком духе..все поют и танцуют, а его сажают рядом с воспиталкой
ушли меня из этого сада за моё бесконечное возмущение
Старый 03-09-2008, 11:01     #23
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Пообщалась с одной мамой из др.класса, но входящей в род.комитет, она предложила пойти и упасть в ножки администрации, ссылаясь на свои финансовые затруднения. Доча переживает, что , если я скажу на собрании, что нет возможности купить форму, то все начнут ее обзывать нищей.


Не согласна, каким бы ни было материальное положение унижаться перед адмнистрацией, учителем не стоит. Об этом не надо говорить. Пытайтесь искать конструктивные решения. Не надо запугивать администрацию. Беседа в духе "Вы уже опытный человек и отлично знаете, что законно, а что-нет. А в целом интересы у нас с вами одни и те же - успеваемость. Давайте за неё и будем бороться!" должна помочь.
Старый 03-09-2008, 11:13     #24
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Думаю, Ваш выход - РОНО. Все-таки миссия школы прежде всего - обучать, а не придираться к внешнему виду. Моя в 3-ем классе сейчас. Нестандартных размеров деУшка, прям скажем. Ходит в костюмах - ничего, на успеваемость это не влияет, как ни странно :-)
Причем в школе тоже форма, и тоже - бордо. И мы в этом бордо 1-ый год честно отходили, и даже 2-ой пытались, а теперь ну ничего не подобрать. Шьем вот в "Ное" жилетку за 1100,00 :-(
Старый 03-09-2008, 23:37
ответ для пупсЁНА на сообщение ":073: что вы, что вы...это..."
    #25
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение



что вы, что вы...это опять-таки ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОМОЩЬ...с квитанциями...
а есть еще ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ и тоже со своим счетом, только от этих квитанций я открестилась сразу , при поступление младшей, сказав директору, что я бедная, разведенная, безработная и вообще неперспективная для школыродительница.
Только, если не платишь, так начинают на мозг капать,и на собраниях прямым текстом требуют ,что идешь и платишь. Один год я не платила, потому, как реально не могла выделить этой суммы, год был тяжелый -развелась и не работала, так халтурами перебивались. Так ходила и раз в месяц регулярно объясняла, что моё финансовое положение-никакое..На меня чуть ли не слюной брызгали, что кто-то должен заплатить, а мои дети будут благами пользоваться бесплатно.
Сумма, вроде по нынешним временам не очень и большая, но на два полных комплекта формы мне хватит
Работала я давным-давно в саду, в котором тоже была эта ДП, так там одни родители принципиально не платили. Что делали воспитатели: все дети идут на занятие, а мальчика сажают на скамейку, он плачет, а ему говорят: " твои родители не платили, поэтому ты не будешь прыгать на батуте, он куплен на деньги др.родителей
и в таком духе..все поют и танцуют, а его сажают рядом с воспиталкой
ушли меня из этого сада за моё бесконечное возмущение

Ох, меня там не было Я бы таких ВосПИтателей за своего ребенка порвала бы просто
Старый 04-09-2008, 15:52     #26
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


вот читаю топик и думаю, почему учителя, воспитатели так ненавидят детей, они же выбирали профессию и должны по определению ЛЮБИТЬ детей.

вот и дочкина классная требует, чтобы дети ходили в школу только в черном или в крайнем случае в темно сером, а то у нее в глазах ребит. при этом сама ходит, то в крассном то в джинсе и тд
Старый 04-09-2008, 18:04     #27
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


При чем здесь учителя и их требования? Есть устав школы, где четко прописаны форма есть или нет,её цвета, фасон, как правило, не обсуждается - на усмотрение родителей. У нас, в например, в этом году, учитель по математике требует тетради только зеленые (из тундры что ли приехала?)...Ха-ха, пусть до родительского собрания доживет - не завидую...

Кстати, и форма разная бывает, где-то всем шьют одинаковую, как у нас в началке было. Где-то возможны всякие вольности, как у нас же сейчас, как то юбки, брюки, пиджаки делового покроя +, умирайте, мамочки, разрешается с 5 класса неброский маникюр.
Старый 04-09-2008, 18:09     #28
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Если бы дело было только в том, в чем учителя ходят!... Как можно повышать авторитет учителя, если и отношение скотское к детям бывает, и , вот по последним данным, многие учителя свой предмет хуже учеников знают, в частности, иностранный... Хорошо хоть адекватных учителей больше, в основном вполне приличные доброжелательные люди
Старый 04-09-2008, 19:13     #29
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Ну спасибо...Приличные люди попадаются... Стараемся, стараемся (интонацию не передать)... Как и все люди, учителя разные... Вот честно, я стараюсь на работу надеть, как и дети, костюм, или платье официальное. особенно, когда строже стали к форме относиться, но пару лет назад и в джинсах могла придти.. В конце концов, для ого чтобы стать учителем и иметь право в школе джинсы носить, нужно много-много учиться. Это так, ремарка...
Не ругайтесь ... Здесь больше шутки, но с долей правды...
Старый 04-09-2008, 19:38     #30
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
вот по последним данным, многие учителя свой предмет хуже учеников знают, в частности, иностранный... Хорошо хоть адекватных учителей больше, в основном вполне приличные доброжелательные люди
А где такие данные опубликованы?
Или, хотя бы, где собраны, кем и каким методом? Уж не ОБС ли, или сарафанное радио?

Если б Вы знали, сколько "знающих" (и поплёвывающих свысока на учителей иностранных языков)
абитуриенток ежегодно получали неудовлетворительные оценки на экзаменах в инъяз.

А гонору-то ... ууух. Как же: с пелёнок гувернёры, репетиторы, поездки в страны изучаемого языка, а тут какая-то "старая грымза"-профессор говорит, что через каждое слово ошибки. Не, она точно фффсё уже забыла , ага-ага.

Нет, я не отрицаю, что есть такие учителя, о которых Вы говорите, но насчёт "многие" . По моим ощущениям учителя, по крайней мере, английского, работают лучше - больше студентов знающих язык. Причём как поступающих на филологич. специальность, так и в других вузах.
И, представьте, иногда попадаются те, которым приходится доказывать, что не всё, что он/она считают правильным, таковым является (на основе релевантной литературы - справочников, словарей, энциклопедий, ...). Но я доказывать умею, а вот, подозреваю, школьный учитель мог просто плюнуть на подобное "всезнайство"-зазнайство.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.