Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 00:45     #171
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Я сдала документы позавчера на ануляцию.Спросила про карантин.Сказали,что не будет.Т.к. я же поставлю другую визу.Я мол правильно поступаю.

Вот пойми ты их.
Старый 17-05-2008, 10:41     #172
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Я сдала документы позавчера на ануляцию.Спросила про карантин.Сказали,что не будет.Т.к. я же поставлю другую визу.Я мол правильно поступаю.

Вот пойми ты их.
да я вообще все пытаюсь гадать где же логика таких решений. как можно с ануляцией визы мухлевать - ничего в голову не приходит. Другую визу вы же поставите другой страны????
Старый 19-06-2008, 14:30     #173
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Что слышно "с полей" об аннуляции? Дочка испугалась и решила не аннулировать визу, а делать французскую за допплату срочно. С риском не успеть, а у нее приглашение на конференцию. Стоит ли?
Старый 19-06-2008, 21:29     #174
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


а как делать французскуюбез аннуляции финской? так же нельзя, во фр. консульстве не примут доки с не закрытой визой выданной другой шенгенской страной...
Старый 20-06-2008, 16:57     #175
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Что слышно "с полей" об аннуляции? Дочка испугалась и решила не аннулировать визу, а делать французскую за допплату срочно. С риском не успеть, а у нее приглашение на конференцию. Стоит ли?
Только что аннулировали визу, т.к. предстоит поездка в Чехию, а дней не хватает (чехи не понимают деления на полугодия). В консульстве сказали, что карантина не будет, т.к. две предыдущие финские визы были отъезжены очень хорошо (одна только Финка) и что Чешский шенген берется только на время поездки, так что подход в каждом конкретном случае индивидуален.
Старый 24-06-2008, 17:39     #176
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а как делать французскуюбез аннуляции финской? так же нельзя, во фр. консульстве не примут доки с не закрытой визой выданной другой шенгенской страной...
хотите прикол!У меня знакомая "забыла" аннулировать финскую визу и подала на греческий шенген.Ей все сделали без проблем.

Очень продолжает интересовать-получила ли я карантин или нет
Старый 24-06-2008, 18:21     #177
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
хотите прикол!У меня знакомая "забыла" аннулировать финскую визу и подала на греческий шенген.Ей все сделали без проблем.

Очень продолжает интересовать-получила ли я карантин или нет
Прошляпили.... При мне эстонцы отправили мужика, у которого финский шенген был и он якобы не знал, что Эстония в шенгене.
Старый 25-06-2008, 17:14     #178
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Только что аннулировали визу, т.к. предстоит поездка в Чехию, а дней не хватает (чехи не понимают деления на полугодия). В консульстве сказали, что карантина не будет, т.к. две предыдущие финские визы были отъезжены очень хорошо (одна только Финка) и что Чешский шенген берется только на время поездки, так что подход в каждом конкретном случае индивидуален.
Вот я так и думаю, но ребенок решила не аннулировать и делать французскую по срочной. У нее-то финская "отъезжена" небезгрешно...
Старый 29-06-2008, 14:55     #179
tanuca71
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 112
tanuca71 отсутствует


в принцепе все очень просто. многократная виза - это не туристическая виза, а бизнес. и если вы ее аннулируете, то в следующий раз рискуете получить однократку при запросе мультика.
Старый 29-06-2008, 15:30
ответ для tanuca71 на сообщение "в принцепе все очень просто...."
    #180
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuca71 Посмотреть сообщение
в принцепе все очень просто. многократная виза - это не туристическая виза, а бизнес. и если вы ее аннулируете, то в следующий раз рискуете получить однократку при запросе мультика.
Первый раз такое слышу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.